Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia III > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждение Мафии 3, скриншоты, видео, арты.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2015, 00:04   (ссылка) #181
Димк@

Поблагодарили 156 раз(а) в 113 сообщениях
Димк@ великолепен(-на)Димк@ великолепен(-на)
Димк@ вне форума  

Геймплей не удивил. Для меня физика авто во второй части - эталон аркады. Это просто идеальный баланс аркады и симулятора. А если совместить её с Эйфорией, то вообще самолёт. Стрельба - пойдёт,главное чтобы подвижные части стволов двигались и персонаж умел правильно перезаряжать оружие. Молния сразу взбесила, да и вообще. Серию GTA я люто ненавижу из-за этих самых стрелочек, указателей, маркеров и прочего.
Эпоха - пойдёт(музыка, авто), герои - 50/50(Из-за большого количества употребления слово "семья" я не стал смотреть последний "Форсаж", да и шестой смотрел без удовольствия. Здесь то же самое.) Война во Вьетнаме и то, что на ней побывал главный герой - да чёрт с ней. Это часть того времени и без неё картина происходившего была бы не полной.
Это основное, что запало в глаза при просмотре трейлера и геймплея. В принципе, думаю, мало кто будет остервенело ждать третью часть. Люди, заставшие время первой части, уже давно похоронили серию, а это продукт - последний гвоздь в крышку гроба серии. Весь модераторский состав форума да и просто пользователи, которые давно здесь сидят и которым явно уже за 20, все они пройдут и поставят на полку, так же как и вторую часть. И я тоже к ним присоединюсь. Я её так не жду, как ждал порты GTA V или L.A. Noire. Пока эта игра вообще никакого интереса к себе не питает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Димк@ Отправить письмо по электронной почте для Димк@ Найти ещё сообщения от Димк@
Последний раз редактировалось Димк@; 06.08.2015 в 00:07..
Пользователь сказал cпасибо:
Grandshot (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:09   (ссылка) #182
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Мне инетересно какой ***** предложил " а давайте поменяем физику автомобилей так что бы они в любой непонятной ситуации переворачивались и взрывались" "а давайте еще ко всему этому прикрутим молнии над врагами"

Еще думаю что у ГГ БУДЕТ СУПЕР СПОСОБНОСТЬ, а сюжет будет эпическим трешаком из шаблонов с дебильной концовкой и нестыковками.
Я бы тоже очень хотел посмотреть в глаза этому человеку.
Цитата:
Сообщение от Димк@ Посмотреть сообщение
Для меня физика авто во второй части - эталон аркады. Это просто идеальный баланс аркады и симулятора.
В режиме симулятора физика авто более менее норм.
Цитата:
Серию GTA я люто ненавижу из-за этих самых стрелочек, указателей, маркеров прочего.
В серии GTA этой дряни уже нет, ее полностью выпилили начиная с 4-й части. А в Мафию 2 добавили, особенно в DLC.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Весь модераторский состав форума да и просто пользователи, которые давно здесь сидят и которым явно уже за 20, все они пройдут и поставят на полку, так же как и вторую часть. И я тоже к ним присоединюсь.
Я бы не стал ставить на полку это дерьмо, более того я бы не стал его покупать, даже цифровую версию. И пока не уверен что вообще стоит качать пиратку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 06.08.2015 в 00:12..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grandshot (06.08.2015), SLON13 (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:10   (ссылка) #183
Димк@

Димк@ вне форума  

Abradox, поэтому сейчас для меня GTA V стала лучшей в серии. Про покупку я тоже ещё сомневаюсь. Если уберут указатели для дебилов, сделают нормальную механику, геймплей, сюжет и прописанных персонажей, то я даже двух тысяч не пожалею.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Димк@ Отправить письмо по электронной почте для Димк@ Найти ещё сообщения от Димк@
Последний раз редактировалось Димк@; 06.08.2015 в 00:13..
Старый 06.08.2015, 00:11   (ссылка) #184
42
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
42 луч света в тёмном царстве
42 вне форума  

Цитата:
Сообщение от RoughDIamond Посмотреть сообщение
Не только из за этого конечно. В том числе и продвинутая система повреждений в этом виновата.
Бл@ это реально Монти Пайтон. Настолько виртуозно шутишь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 42 Отправить письмо по электронной почте для 42 Найти ещё сообщения от 42
Старый 06.08.2015, 00:14   (ссылка) #185
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Abradox, поэтому сейчас для меня GTA V стала лучшей в серии.
Да, она безусловно хороша, хотя есть небольшая деградация в сравнении с некоторыми аспектами 4-й части.
Касательно физики лучшим решением было бы сделать физику чем-то средним, между тем что было в 4-ке и тем что сделали в 5-ке.

Меня еще раздражает то что в Мафии 3 машины взрываются, но не горят. т.е. она перевернулась, быстро загорелась взорвалась и тут же перестала гореть и не обуглилась ни капли. И как хорошо все это было реализовано в Мафии 2.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 06.08.2015 в 00:18..
SLON13 (06.08.2015), Ростиславыч (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:20   (ссылка) #186
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Мне инетересно какой ***** предложил " а давайте поменяем физику автомобилей так что бы они в любой непонятной ситуации переворачивались и взрывались" "а давайте еще ко всему этому прикрутим молнии над врагами"

Еще думаю что у ГГ БУДЕТ СУПЕР СПОСОБНОСТЬ, а сюжет будет эпическим трешаком из шаблонов с дебильной концовкой и нестыковками.
Сценарист Saint Raw, похоже

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь GTA изначально была аркадой, а Мафия крайне реалистичной игрой, но 2K все перевернула с ног на голову, в GTA теперь реализм, а Мафия 3 местами стала чуть ли не более аркадной чем была GTA 3.
Может это был такой коварный план, купить конкурирующую франшизу извалять ее в грязи и уничтожить, попутно вобрав в себя все самое лучшее?
Просто Take-Two всё правильно делают - конкурент GTA не нужен, а вот стрёмная подружка или младший брат-долботряс - пожалуйста! Так вот, этим младшим братом стала Mafia II\III: детская, аркадная, с кучей детских болезней. Поиграл и забыл.

"Вы же хотели продолжение легендарной серии? Хотели. Вы давали нам точное ТЗ, по которому вы хотите её? Нет. Значит жрите то, что мы вам дадим" - логика любого издателя, который не станет плодить конкурентов своей же продукции.

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Пользователь сказал cпасибо:
Ростиславыч (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:23   (ссылка) #187
Димк@

Димк@ вне форума  

Цитата:
лучшим решением было бы сделать физику чем-то средним, между тем что было в 4-ке и тем что сделали в 5-ке.
На вкус и цвет товарищей нет. Не лучшим, конечно, но твой вариант имеет право на жизнь. В 4-ке вообще физика - это феерическое нечто.
Ещё раз повторюсь: если физику из М2 оставят, то пойдёт

Старый 06.08.2015, 00:25   (ссылка) #188
Ростиславыч

Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Ростиславыч очень, очень хорош(-а)
Ростиславыч вне форума  

Цитата:
Сообщение от Kirov Посмотреть сообщение
Проблема тут в трёх вещах:

1) Война во Вьетнаме - крайне противоречивая вещь: в Штатах все фильмы про добросердечных и геройских G.I. превозмогающих орды тупых желтых коммунистических обезян, и именно эти эти жёлтые коммунистические обезьяны жгут деревни, калечат и насилуют, а потом всё валят на ни в чём не повинных американцев. В СССР же фильмы снимались противоположные - американцы впираются деревню\город, расстреливают всех с М60 с UH-1, НУРСУют посёлок, спускаются, вырезают уцелевших, а потом ещё и напалмом поливают. В Европе - что-то среднее выходило, вроде "Цельнометаллической оболочки" Кубрика, но тоже с уклоном в негатив. Но это НЕВАЖНО, ибо современное поколение (и сценаристы Mafia III похоже тоже), про эту вону знают только по миссиям из Call of Duty: Black Ops

2) По сути, "Историческая родина" хоть и была тупой миссией, но основы боёвки она показывала (часть с обучением вождению на Виллисе вырезали), тут же примерно то же самое, так что не стоит ожидать чего-то большего чем "стрельни туда", "брось гранату туда", "шмаляй из станкового пулемёта" и т.п.

3) В L.A. Noire у ГГ тоже были флешбеки (бои за Окинаву), да, тоже только видео, но это подано стиль, как и всё в игре.
1) Ну, как сказать... Тут, как говорила одна известная дочь офицера, "не всё так однозначно". В Штатах пафосных фильмов про геройских G.I. и про превозмогаемые ими и дохнущие пачками орды горилл-комми хватает с избытком, конечно. Это по большей части банальная пропагандистская заказуха, вроде второй и третьей части "Рэмбо", "Зеленых беретов" (знаменитое "- Это ты, Джон Уэйн? - Это я!" - как раз про это ) и "Мы были солдатами". Но есть и хорошие фильмы, где подобной фигни не кажут. К примеру, помимо той же "Цельнометаллической оболочки" и "Апокалипсис сегодня", можно выделить "Высоту "Гамбургер", "84C MoPic", "Доброе утро, Вьетнам!", "Взвод" и "Военные потери" (они практически про одно и то же), "Охотник на оленей", даже та самая "Первая кровь". В них по большей части поднимаются два вполне логичных вопроса: "Какого хрена мы здесь делаем?" и а нас то за що? "Какого хрена мы тут это творим?", какой уж там пафос и превозмогание, у них скорее уж резко антивоенный настрой. Война там показана как есть: кровища-грязища-говнище и жуткие потери среди гражданских, на которых всем воюющим сторонам по большому счету плевать. К слову, все эти фильмы про превозмогание орд жЫдомонголобольшевиков узкоглазых комми которые в свое время клепались пачками, теперь и в самой Америке скорее всего помнят только особо утонченные ценители прона, а вышеперечисленные знают, ценят и любят и там, и у нас.

Насчет "противоположных" фильмов в СССР - спасибо, посмеялся. Да, плохо знает историю современное поколение, согласен. Хотя, я и сам 1987 года рождения, если что.
Дело в том, что в СССР за все послевоенные годы не было снято ни одного фильма, где прямо бы показывались жгущие-насилующие-убивающие американцы-военнослужащие Армии США, тем более во Вьетнаме. Повторюсь, вообще ни одного. Единственное, пожалуй, исключение - это фильмы Михаила Туманишвили "Случай в квадрате 36-80" 1982 года и "Одиночное плавание" 1985 года, да и то там пострелушки в первом случае были из-за сбоя ЭВМ на американской АПЛ после аварии, а во втором фильме были задействованы какие-то то ли мятежники, то ли дезертиры, то ли вообще ЦРУ-шники, а то и то и другое вместе взятое (смотрел лет 20 назад, поэтому не помню). Собственно, всё. В основном снимались фильмы про диверсантов и разведчиков, но и там упор был в основном не на стрельбу а на детективную составляющую. "Мертвый сезон" и "Ошибку резидента" хотя бы, надеюсь, все видели?

2)-3) Да, от подготовительной миссии трудно ожидать чего-то стоящего, но во всех нормальных шутерах ещё со времен "Медали за отвагу" есть опция "Пропустить обучение". А раз уж впилили эту миссию в основной сюжет, то к разработчикам основная претензия такая: ТАК СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ТАК, ЧТОБЫ ИГРАТЬ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО И ИНТЕРЕСНО, А НЕ ПЛЕВАТЬСЯ И НЕ ПОДЫХАТЬ СО СКУКИ, БЛЕАТЬ!11
По мне так удачно вставленный флешбек и то гораздо лучше будет выглядеть в сюжете чем этакое недоразумение.
Опять-таки, сюжетный штамп: всех постреляли кроме героя-Вито, над ним уже занесли винтовку и тут, ВНЕЗАПНО... ТРАХ-БАХ, самоходку - в труху (кстати, это даже можно списать на ляп: после выстрела прямой наводкой из пушки калибра 105 мм по пулеметному гнезду наш Вито цел-невредим и даже ни одной царапинки!) фашики подняли лапки, входит кавалерия американская армия с доном Кало на башне танка, Вито спасен. Очень "свежо" и "оригинально", с небольшим сицилийским колоритом прям из финала "Спасения рядового Райана".

К слову, "умение кидать гранату", показанное скриптовым роликом... в последующей игре ну о-о-очень пригодилось!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ростиславыч Отправить письмо по электронной почте для Ростиславыч Найти ещё сообщения от Ростиславыч
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
42 (06.08.2015), Abradox (06.08.2015), Kirov (06.08.2015), Mafiafan (06.08.2015), SLON13 (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:28   (ссылка) #189
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
На вкус и цвет товарищей нет. Не лучшим, конечно, но твой вариант имеет право на жизнь. В 4-ке вообще физика - это феерическое нечто.
Ещё раз повторюсь: если физику из М2 оставят, то пойдёт
Правильно физика в в 4-ке слишком мягкая, рессоры у машин сделаны из желе, в 5-ке же слишком аркадно. Можеть быть не посередине, но точно сдвинуть на 1/3 в сторону 4-ки.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Да, от подготовительной миссии трудно ожидать чего-то стоящего, но во всех нормальных шутерах ещё со времен "Медали за отвагу" есть опция "Пропустить обучение". А раз уж впилили эту миссию в основной сюжет, то к разработчикам основная претензия такая: ТАК СДЕЛАЙТЕ ЕЁ ТАК, ЧТОБЫ ИГРАТЬ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО И ИНТЕРЕСНО, А НЕ ПЛЕВАТЬСЯ И НЕ ПОДЫХАТЬ СО СКУКИ, БЛЕАТЬ!11
Опять же в первой Мафии разработчики поступили очень правильно, сделав отдельную обучалку.

Последний раз редактировалось Abradox; 06.08.2015 в 00:35..
Kirov (06.08.2015), Ростиславыч (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:28   (ссылка) #190
Mafiafan

Поблагодарили 1,904 раз(а) в 1,232 сообщениях
Mafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Mafiafan вне форума  

Цитата:
В режиме симулятора физика авто более менее норм.
Ты смеешься что-ли?

Да среди аналогичных "песочных" игр в симуляторном режиме М2 физика авто просто лучшая. Даже всеми любимая GTA IV и рядом не валялась по этому показателю. А про всякий шрот вроде Godfather 2\Just Cause и прочий хлам даже говорить не хочется.

До сих пор помню свои ощущения от первого получаса игры в М2. Зимой с непривычки я все стены вечно собирал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mafiafan Отправить письмо по электронной почте для Mafiafan Найти ещё сообщения от Mafiafan
Последний раз редактировалось Mafiafan; 06.08.2015 в 00:33..
Ответ

Метки
mafia 3