Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia III > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждение Мафии 3, скриншоты, видео, арты.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2015, 00:33   (ссылка) #191
Димк@

Поблагодарили 156 раз(а) в 113 сообщениях
Димк@ великолепен(-на)Димк@ великолепен(-на)
Димк@ вне форума  

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
До сих пор помню свои ощущения от первых двадцати минут игры в М2. С непривычки я все стены вечно собирал
Я наоборот был приятно удивлён. Для в М1 физика даже сейчас кажется дубовой, а тогда физика М2 была просто самолёт.

P.S. Что то мы ушли от темы раздела, на которую ведётся обсуждение

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Димк@ Отправить письмо по электронной почте для Димк@ Найти ещё сообщения от Димк@
Старый 06.08.2015, 00:36   (ссылка) #192
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
1) Ну, как сказать... Тут, как говорила одна известная дочь офицера, "не всё так однозначно". В Штатах пафосных фильмов про геройских G.I. и про превозмогаемые ими и дохнущие пачками орды горилл-комми хватает с избытком, конечно. Это по большей части банальная пропагандистская заказуха, вроде второй и третьей части "Рэмбо", "Зеленых беретов" (знаменитое "- Это ты, Джон Уэйн? - Это я!" - как раз про это ) и "Мы были солдатами". Но есть и хорошие фильмы, где подобной фигни не кажут. К примеру, помимо той же "Цельнометаллической оболочки" и "Апокалипсис сегодня", можно выделить "Высоту "Гамбургер", "84C MoPic", "Доброе утро, Вьетнам!", "Взвод" и "Военные потери" (они практически про одно и то же), "Охотник на оленей", даже та самая "Первая кровь". В них по большей части поднимаются два вполне логичных вопроса: "Какого хрена мы здесь делаем?" и а нас то за що? "Какого хрена мы тут это творим?", какой уж там пафос и превозмогание, у них скорее уж резко антивоенный настрой. Война там показана как есть: кровища-грязища-говнище и жуткие потери среди гражданских, на которых всем воюющим сторонам по большому счету плевать. К слову, все эти фильмы про превозмогание орд жЫдомонголобольшевиков узкоглазых комми которые в свое время клепались пачками, теперь и в самой Америке скорее всего помнят только особо утонченные ценители прона, а вышеперечисленные знают, ценят и любят и там, и у нас.
Ну, не совсем. Описанные шедевры - были истинным арт-хаусом в его истинном понимании - авторскими фильмами, причём большинство снимали не в США: "Цельнометаллическая оболочка" снималась в Англии, "Апокалипсис сегодня" - на Филиппинах. И они вышли уже позже, в 80-х, некоторые, вроде "Взвода", так вообще в 90-х. А вот штампованного говнища вроде тех же "Зелёных беретов" - хоть отбавляй, как сейчас собственно про Ирак с Афганистаном, только орды тупых жёлтых коммуняк сменили не менее тупые бородатые любители баранины

Да и собственно, американцы - не те, кто признаёт ошибки. Они считают ошибкой ввод войск во Вьетнам, кучи цинковых гробов и т.п. Но что касается убитых Вьетнамцев, выжженых городов и пропитанных диоксином джунглей - всё путём, ониж коммунисты были! А, как известно в Америке, "Хороший комми - мёртвый комми"
Так что посыл фильмов был именно таким, в большинстве своём, ну кроме разве что фильмов Стоуна, за которые он даже письма с угрозами получал.

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Дело в том, что в СССР за все послевоенные годы не было снято ни одного фильма, где прямо бы показывались жгущие-насилующие-убивающие американцы-военнослужащие Армии США, тем более во Вьетнаме.
Как бы был отличный фильм "Координаты смерти", снятый совместно с ДРВ в 70-х. Там тема зачисток деревень, стирания с лица земли городов авиацией и опыления джунглей всякой цветной хернёй были раскрыты.

И да, что-то мы отдалились от темы. Да и похрен, лучшеб вместо Mafia III они выпустили Vietcong III - су FPS-клоном СoD'a накосячить сложнее

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
42 (06.08.2015), Ростиславыч (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 00:37   (ссылка) #193
Mafiafan

Поблагодарили 1,904 раз(а) в 1,232 сообщениях
Mafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Mafiafan вне форума  

Цитата:
Сообщение от Димк@ Посмотреть сообщение
Я наоборот был приятно удивлён. Для в М1 физика даже сейчас кажется дубовой, а тогда физика М2 была просто самолёт.

P.S. Что то мы ушли от темы раздела, на которую ведётся обсуждение
Я тоже. Сказать, что я был приятно удивлен - это ничего не сказать...

Но как потом оказалось, в М2 хороши только три вещи - физика авто, сеттинг и время действия.... увы....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mafiafan Отправить письмо по электронной почте для Mafiafan Найти ещё сообщения от Mafiafan
Старый 06.08.2015, 00:40   (ссылка) #194
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Да среди аналогичных "песочных" игр в симуляторном режиме М2 физика авто просто лучшая. Даже всеми любимая GTA IV и рядом не валялась по этому показателю. А про всякий шрот вроде Godfather 2\Just Cause и прочий хлам даже говорить не хочется.

До сих пор помню свои ощущения от первого получаса игры в М2. Зимой с непривычки я все стены вечно собирал
Физика в Мафии 2 мне нравится, но и в первой Мафии физика отличная, я не ссчитаю ее дубовой, к тому же есть целый подраздел по настройки физики под себя, типа сцепление колес с поверхностью и прочее.
Я был удивлен что физику в Мафии 2 назвали примером аркадности, как-будто о режиме симулятора не слышали. На большой скорости даже по автострадам не поездишь (как в той же GTA), тебя на поворете снесет на**й с автострады и конец.
В первой же Мафии физика была просто великолепна учитвая что 2002 год. (когда проезжаешь по рельсам или въезжаешь на бордюр это чувствуется), или едешь по лесной дороге, а не как в ГТА тех времен...
Цитата:
Я тоже. Сказать, что я был приятно удивлен - это ничего не сказать...

Но как потом оказалось, в М2 хороши только три вещи - физика авто, сеттинг и время действия.... увы....
сеттинг и время действия это считай одно и тоже, а вот левел дизайн и город в целом можно похвалить. Да и вообще после роликов Мафии 3, вторая мне теперь нравится все лучше и лучше, хоть я и знаю о всех ее недостатках.

Цитата:
Сообщение от Kirov Посмотреть сообщение
Ну, не совсем. Описанные шедевры - были истинным арт-хаусом в его истинном понимании - авторскими фильмами, причём большинство снимали не в США: "Цельнометаллическая оболочка" снималась в Англии, "Апокалипсис сегодня" - на Филиппинах. И они вышли уже позже, в 80-х, некоторые, вроде "Взвода", так вообще в 90-х. А вот штампованного говнища вроде тех же "Зелёных беретов" - хоть отбавляй,
И кто про них знает или помнит? Я вот эти "артхаусные" фильмы смотрел, а ни одного фильма в патриотическом ключе из тех что клепали - нет. Тут суть в том что сняты они были плохо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 06.08.2015 в 00:52..
Старый 06.08.2015, 01:02   (ссылка) #195
N-sky
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
N-sky скоро станет знаменитым(-ой)
N-sky вне форума  

Цитата:
в М2 хороши только три вещи - физика авто, сеттинг и время действия.... увы....
За саундтрек ещё можно спасибо сказать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для N-sky Отправить письмо по электронной почте для N-sky Найти ещё сообщения от N-sky
Последний раз редактировалось N-sky; 06.08.2015 в 01:04..
Старый 06.08.2015, 01:36   (ссылка) #196
Ростиславыч

Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Ростиславыч очень, очень хорош(-а)
Ростиславыч вне форума  

Цитата:
Ну, не совсем. Описанные шедевры - были истинным арт-хаусом в его истинном понимании - авторскими фильмами, причём большинство снимали не в США: "Цельнометаллическая оболочка" снималась в Англии, "Апокалипсис сегодня" - на Филиппинах. И они вышли уже позже, в 80-х, некоторые, вроде "Взвода", так вообще в 90-х. А вот штампованного говнища вроде тех же "Зелёных беретов" - хоть отбавляй, как сейчас собственно про Ирак с Афганистаном, только орды тупых жёлтых коммуняк сменили не менее тупые бородатые любители баранины

Да и собственно, американцы - не те, кто признаёт ошибки. Они считают ошибкой ввод войск во Вьетнам, кучи цинковых гробов и т.п. Но что касается убитых Вьетнамцев, выжженых городов и пропитанных диоксином джунглей - всё путём, ониж коммунисты были! А, как известно в Америке, "Хороший комми - мёртвый комми"
Так что посыл фильмов был именно таким, в большинстве своём, ну кроме разве что фильмов Стоуна, за которые он даже письма с угрозами получал.

Как бы был отличный фильм "Координаты смерти", снятый совместно с ДРВ в 70-х. Там тема зачисток деревень, стирания с лица земли городов авиацией и опыления джунглей всякой цветной хернёй были раскрыты.

И да, что-то мы отдалились от темы. Да и похрен, лучшеб вместо Mafia III они выпустили Vietcong III - су FPS-клоном СoD'a накосячить сложнее
Вот, кстати да, жаль что новых частей Вьетконга нету, в такую игру я бы с удовольствием сыграл. Старые тоже нравятся (в том числе и Men of Valor), но примитивная графика с низкополигональными моделями уже давно не "вставляет", даже не смотря на то что почти все миссии довольно интересные. Вот такой я человек, измученный нарзаном испорченный современными наворотами. Тем играм бы современную "обертку" и физику, э-эх...

Насчет "Координат смерти" - спасибо за наводку, даже и не знал что такой был (или знал, но давно забыл), постараюсь отыскать и посмотреть.
Да, всё-таки, насчет "ни одного фильма" я пожалуй погорячился, но это ведь всё же совместный фильм, не чисто советский. Пожалуй, иногда даже немного жаль что у нас в то время не снимали такой же клюкво-трэш про злобных янки, как они про нас до сих пор снимают.

Ну, а что касается пропагандистких фильмов - так это что у них, что у нас, что везде - узконаправленный на какую-либо злободневную тему продукт для массового промывания мозгов зрителю и формирования у него "образа врага". Неудивительно, что когда хоть чуточку меняется вектор внешней/внутренней политики, большинство их тут же оказывается на свалке (где им и есть самое подходящее место), исключения делаются лишь для немногих, ставших "классикой", как те же "Зеленые береты". Прежде всего потому что они становятся "неудобными" для своих же бывших заказчиков. Поэтому про всяких "Ангелов Вьетнама", "Спартанцев Вьетнама" и тому подобное все кто не интересуется этой страницей истории уже давным-давно и не вспомнят.

Кстати говоря, смотрел недавно документалку "Война во Вьетнаме - от первого лица", были там интервью с ветеранами этой войны, в том числе и Гарольдом Муром, тем самым, который "Мы были солдатами". Может спецом в "Американском легионе" для съемок набрали "ястребов" (насчет Мура тут сомнений нет) или просто они так перед камерой красуются, но большинство их заявило что "Я ни о чем не жалею и вообще, да я прям щас снова готов туда ехать, где моя М-16!!1" и "Да как эти грeбaные хиппи смели плевать мне в харю и называть меня убийцей детей!11 Да я!11 За Америку!11" и всё в таком духе. Видимо, история их и впрямь ничему не учит. А на местных им всегда было плевать. Со времен войны на Филиппинах 1899 года, на что 200 000 убитых гражданских как бы намекают. Про войны с индейцами и Гражданскую я уже и не говорю.

Впрочем, да, что-то мы сильно от темы отошли, пора с этим завязывать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ростиславыч Отправить письмо по электронной почте для Ростиславыч Найти ещё сообщения от Ростиславыч
Старый 06.08.2015, 01:42   (ссылка) #197
PHO3N1X

Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,271 сообщениях
PHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнуть
PHO3N1X вне форума  

А мне понравилось Не ждал чего-то запредельного, по-этому понравилось наверное. Сеттинг сам не нравится, эти маслкары и прочее не по душе. Но думаю несколько вечерков можно будет скоротать.

Вопрос только один. Схрена там вечно что-то взрывается?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PHO3N1X Отправить письмо по электронной почте для PHO3N1X Посетить домашнюю страницу PHO3N1X Найти ещё сообщения от PHO3N1X
Старый 06.08.2015, 05:21   (ссылка) #198
Urusik
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Urusik - роза среди колючек
Urusik вне форума  

Уж сколько лет я заглядываю сюда, не внося ничего в комьюнити, молчаливо пофапывая на труды Тосика да почитывая ваши занятные старперские рассуждения. Но сегодня что-то во мне настолько сильно закипело, что я просто обязан выплеснуть на клавиатуру весь свой гнев.

Я ведь, как и большинство здешних обитателей, ничего шедеврального не ждал от 3-й части, ибо здравый смысл не позволял. Но анонс, на удивление, вызвал у меня сугубо положительные чувства, ведь 70-е - время действительно интересное и насыщенное событиями, для оргпреступности в том числе. И я так лелеял надежду о том, что 2к и hangar 13 все-таки ознакомились со всей критикой в адрес второй части, учли хотя бы некоторые моменты и в этот раз постараются сделать действительно хорошую историю.

А тут - трейлер. Напрочь клишированный, с загонным пафосным монологом главного героя-метиса-бэтмена, Джимми Хендриксом и хаусофрайзингсан. И меня вообще не напрягло, что главный герой - не итальянец и и не белый, ведь с негритянскими бандами в то время происходили действительно интересные вещи - по крайней мере, на фоне всех массовых протестов, грабежей да уличного мародерства '68 они отжимали немалую долю прибыли у тех же макаронников (хотя насчет Нового Орлеана я вообще ничего не знаю, может там и не было ничего, кроме обычных хиповых слетов). Да и идиотский монолог ведь может быть записан сугубо для трейлера и привлечения внимания публики. Но вот одно я знаю точно - если ты пытаешься рассказать отличную историю про 60/70-е, ты не будешь лепить в трейлер песни, которые уже налипли у всех на зубах, как бы хороши эти песни ни были.

Ну ладно, по трейлеру по сути ничего не понятно, там есть болота, аллигаторы, афро-девочка, отличная музыка и вообще всё, что позволит слепить хотя бы атмосферный гта-клон получше Мафии2.

А через пять минут - пост вида "геймплей тут <ссылка на страницу немецкого игрожура>. И я, радостно закидывая в лицо чай с бутербродом, кидаюсь смотреть это видео, ожидая увидеть обычную Мафию2, ничего не понять и остаться с надеждой до самого выхода игры. Ну а дальше вы, наверное, догадываетесь.

Так что произошло с этой планетой? Почему в геймплее Мафии мы видим чертов Сэйнтс Роу? Я вообще не могу найти этому рационального объяснения. Да, школьники должны покупать, да, никому из них не интересна медитативная получасовая езда из одного квартала в другой, попутно избегая нарушений, но, черт побери, кому может быть интересно вот ЭТО? Машины, взрывающиеся при столкновении - да это глупо, даже если тебе восемь! И да, они могут машинки притяжелить и заставить не взрываться - но общее направление разработки отлично видно, и за год тут уже ничего кардинально не исправишь.
Здесь ведь большинство уже давно не школьники, но мы были ими когда-то, и первая мафия вкатила еще как. Да я уверен, что и нынешним школьникам вполне понравится осмысленная и неглупая игра. На фоне ежегодных однотипных КоДов да ассасинов реалистичный (в меру) геймплей, продуманная история с киношным вниманием к деталям, качественная постановка наоборот должны еще сильнее впечатлить юные умы.

В любом случае, то, что мы увидели сегодня, не должно быть интересно никому старше пяти. А самое обидное заключается в том, что это был последний шанс ААА-игростроя сделать хоть что-то осмысленное. Ведь на самом деле, в опенворлдах не было автофизики лучше, чем в М2. И не было сурьезных историй лучше, чем в М1. Хаузеры с друзьями все еще умеют и хотят писать отличных персонажей и отличные истории, но на фоне всех, уж извиняюсь, анально-пенисных шуток, псевдо-"сатиры" да "обаркаднивания" многих элементов игры назвать их историю серьезной вот никак не получается.
Получилось как-то скомкано, абстрактно, да и мыслей еще полно, вот только пора бы спать да прекратить тратить остатки молодости на баттхёрт из-за заведомо плохой игры. Извиняйте, что так много букв из меня вышло - уж больно у меня прикипело за всю индустрию.

P.S. Раз уж я тут расписался, хотелось бы поблагодарить всех, кто до сих как-то причастен к моддингу первой части, кто когда-либо был причастен, да и вообще всех, кто до сих пор не забыл, насколько она крута. Я действительно не встречал нигде настолько адекватного комьюнити, уж не сочтите за подхолимство.
P.P.S. Говорят, если 28 августа в 23:00 сто тысяч человек одновременно подойдут к зеркалу и три раза скажут "Вавра" - он придёт и сделает всем адекватность и душевность вместо идиотизма и коммерции.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Urusik Отправить письмо по электронной почте для Urusik Найти ещё сообщения от Urusik
Последний раз редактировалось Urusik; 06.08.2015 в 05:24..
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
533 (06.08.2015), Abradox (06.08.2015), CERBER TVR (06.08.2015), Chicago1920 (06.08.2015), jeck (06.08.2015), Kirov (06.08.2015), Knight Rider (06.08.2015), luigi (07.08.2015), Mafiafan (06.08.2015), Maker (06.08.2015), treugo (06.08.2015), Viper (06.08.2015), Vladimir (07.08.2015), Ростиславыч (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 10:58   (ссылка) #199
RoughDIamond

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
RoughDIamond стоит на развилке
RoughDIamond вне форума  

Цитата:
Не отвратнее PC-порта Mafia II.

Без обид, но именно этим ты и занимаешься: пытаешься выгородить Mafia III, тыкая палкой в уже давно тухлое место - кривую оптимизацию GTA IV. Хорошо: GTA V - схожая физика, вылеты из стекла и т.п. - отличная оптимизация.

А чего ждать? Тизер и скрины должны, по идее, заинтересовать игроков, а тут сделано всё, чтобы их отринуть. Прям антиреклама. Take Two даже не пытаются нас заинтриговать, а если даже издателю насрать на имидж своего продукта, то какой резон ждать, что из этой "сырой версии" сделают конфетку. Конфетку-то сделают, только не из шоколада, а из другой коричневой субстанции.

С такой грёбаной халтурой на Gamescome они бы лучше не светились, монстры вроде Bethesda c тройным комбо их заткнут.
Я вовсе не выгораживаю Мафию таким способом,а всего лишь пытаюсь ответить на пост Viperа,так что читайте,что я писал выше,чтобы не писать ерунды.

Касаемо ГТА V: вылеты из стекла теперь не такие частые,физика машин совершенно изменена и похожа на Midnight Club,да и продвинутую систему повреждения автомобилей убрали,позволяя игроку шмякнуться о стену и оставить лишь маленькую царапинку на капоте. Ну и за 5 лет наверняка Роки поняли,что такое оптимизация и как к ней относятся игроки.

А что вы имеете против красиво срежесированного тизера и неплохих скриншотов (не учитывая СЫРОЙ билд,предназначавшийся для журналистов). Да ГГ негр,да это не 30е и даже не 50е,но дайте ещё не вышедшей игре шанс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 42 Посмотреть сообщение
Бл@ это реально Монти Пайтон. Настолько виртуозно шутишь.
Вы странный :/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RoughDIamond Отправить письмо по электронной почте для RoughDIamond Найти ещё сообщения от RoughDIamond
Последний раз редактировалось RoughDIamond; 06.08.2015 в 10:55..
Старый 06.08.2015, 11:09   (ссылка) #200
CERBER TVR

Поблагодарили 4,518 раз(а) в 2,178 сообщениях
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
CERBER TVR вне форума  

Дать шанс? Хмм, надо пересмотреть Gif'ку выше.

Скрытый текст

[свернуть]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CERBER TVR Отправить письмо по электронной почте для CERBER TVR Найти ещё сообщения от CERBER TVR
Ответ

Метки
mafia 3