Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia III > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждение Мафии 3, скриншоты, видео, арты.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2016, 10:59   (ссылка) #141
Lexan
Поблагодарили 113 раз(а) в 41 сообщениях
Lexan великолепен(-на)Lexan великолепен(-на)
Lexan вне форума  

Что нового:
Вышел обновленный ScriptHook с Delay таймером и возможностью бинда - соотв уже появились моды например на ручную коробку. и Управление автомобилькой (движок и и фары)
Также появился дамп всех lua интерпретаторов и команд с ехешника.
Также появился сыроватый, но всеже анпакер SDS

https://mega.nz/#F!VscigCQQ !yl3PBpGpZ075v6K5x6PICA

Также раскопали интересный список читов(команд разработчика для консоли разработчика)

Скрытый текст

carpls(optional – vehicle_name) : Spawn a random car in front of the player. Optional vehicle name will spawn if valid.
coverage : Toggles coverage across entire map on or off
datastoreexist(variable_name optional – variable_group) : Returns true/false if the datastore variable exists in variable_group (CheckPointData if nil)
deldatastore(variable_name optional – variable_group) : Deletes the datastore variable value from variable_group (CheckPointData if nil)
disablespawner(spawner_id) : Disables activity spawner. WARNING: If the spawner is part of active plotline it may get enabled again in the next frame
enablespawner(spawner_id) : Enables activity spawner. WARNING: If the spawner is part of active plotline it may get disabled again in the next frame
printspawnercounts : Prints current spawner count for activities
setupspawnercounts : Sets up spawner count for activitiesforcespawner(spawner_id) : Forces activity spawner. WARNING: If the spawner is part of active plotline it may get disabled again in the next
frameforceretaliation(retaliation_quest_id) : Forces retaliation event. WARNING: If the quest is part of active plotline it may get disabled again in the next
frameforceroamer(roamer_quest_id) : Forces roamer event. WARNING: If the quest is part of active plotline it may get disabled again in the next frame
gsinitdone : Initiates gameplay scripts in freeeride
finishquest(quest_id optional – outcome_id) : Finishes an available quest. If outcome id is not present default is used
getdatastore(variable_name optional – variable_group) : Prints the datastore variable value from variable_group (CheckPointData if nil) group and returns it
getqueststate(quest_id) : Prints the quest state and returns its value.
givemoney : Adds 1000 money to the wallet
givemoneystash(amount) : Adds amount money to the stash
givemoneywallet(amount) : Adds amount money to the wallet
giveperks : Gives 2 perks
giverelays(amount) : Gives amount of relays
giverp : Give 1 Respect Points
givetp : Give 1 Transmitter Points
givexp : Give 1000 Experience Points
goto : Teleport the player to a location or entity (if valid). Ex.: goto(-15.35 24.1 -17.6) goto(‘spawn_point_wh_01’)
gotosemi : Teleport the player to a location primarily used while in a semi-truck to handle the trailer correctly. Ex.: goto(-15.35 24.1 -17.6)
isquestavailable(quest_id) : Prints the boolean value
isquestfinished(quest_id) : Prints the boolean value
isspawnerenabled(spawner_id) : Prints boolean value
list: lists all user commands available entered through Viscript or game_structure_console.lua
lockquest(quest_id) : Sets available quest as unavailable without finishing it. WARNING: If the quest is part of active plotline it may get unlocked again in the next frame
removemoneystash(amount) : Removes ‘amount’ money from the stash
removemoneywallet(amount) : Removes ‘amount’ money from the wallet
setdatastore(variable_name variable_value optional – variable_group) : Sets the value to datastore variable in variable_group (CheckPointData if group is nil) group
setqueststate(quest_id state) : Sets the quest state.
sgdebug : toggles Spawn Group Debug on or off
sgreport : triggers a status report from all active Spawn Groups
stashmoney : Places money from wallet into stash
teleport(x z) : Teleports player to set coordinates
time(time_h) : Sets the game time to the specified hours. 0-24 can use fractional parts of hours.
unlockquest(quest_id) : Sets the quest as available. WARNING: If the quest is part of active plotline it may get locked again in the next frame
usercommands : lists all user commands available through viscript or hardcoded in game_structure_console.lua
usercoms : lists all user commands available through viscript or hardcoded in game_structure_console.lua
sitdownplayentry(entryID character) : forces a character in a sitdown to play a specific entry
sitdownsetmood(mood character) : forces a character in a sitdown to use a specific animation mood (content neutral angry)
revealwiretap : Shows icons of all wiretap nodes on map
installwiretap(district) : installs all wiretap nodes in the given district
unlockallweapons : unlocks all weapons in the mobile store
unlockallvehicles : unlocks all vehicles in the vehicle delivery service
unlockallservices : unlocks all services to their highest level
thermset(amount) : Set the thermometer earn level for all three spokes to the value
thermsetburke(amount) : Set the thermometer earn level for Burke to the value
thermsetcass(amount) : Set the thermometer earn level for Cassandra to the value
thermsetcassandra(amount) : Set the thermometer earn level for Cassandra to the value
thermsetvito(amount) : Set the thermometer earn level for Vito to the value
thermlist : List the current thermometer order
[свернуть]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lexan Отправить письмо по электронной почте для Lexan Найти ещё сообщения от Lexan
Последний раз редактировалось Lexan; 13.10.2016 в 11:34..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evene (13.10.2016), Ha3aP (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 14:25   (ссылка) #142
Slimchanskiy
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Slimchanskiy стоит на развилке
Slimchanskiy вне форума  

А внешний вид персонажа еще не нашли как сменить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Slimchanskiy Отправить письмо по электронной почте для Slimchanskiy Найти ещё сообщения от Slimchanskiy
Старый 13.10.2016, 14:30   (ссылка) #143
AdilTL

Поблагодарили 1,142 раз(а) в 567 сообщениях
AdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнуть
AdilTL вне форума  

Slimchanskiy, нет пока, будет с длк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AdilTL Отправить письмо по электронной почте для AdilTL Найти ещё сообщения от AdilTL
Старый 13.10.2016, 14:51   (ссылка) #144
Slimchanskiy
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Slimchanskiy стоит на развилке
Slimchanskiy вне форума  

AdilTL, это понятно. Тюнинг же нашли.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Slimchanskiy Отправить письмо по электронной почте для Slimchanskiy Найти ещё сообщения от Slimchanskiy
Последний раз редактировалось Slimchanskiy; 13.10.2016 в 14:52..
Старый 13.10.2016, 15:08   (ссылка) #145
AdilTL

Поблагодарили 1,142 раз(а) в 567 сообщениях
AdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнутьAdilTL . Такую репутацию нельзя пошатнуть
AdilTL вне форума  

Slimchanskiy, не так прочитал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AdilTL Отправить письмо по электронной почте для AdilTL Найти ещё сообщения от AdilTL
Последний раз редактировалось AdilTL; 13.10.2016 в 15:08..
Старый 13.10.2016, 17:20   (ссылка) #146
Mafiafan

Поблагодарили 1,904 раз(а) в 1,232 сообщениях
Mafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafiafan . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Mafiafan вне форума  

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Для 2009 г. в IV была лучшая графика в жанре (особенно после картонных ГТА на RenderWare с квадратными руками и шестиугольными колесами). Да и не только графика, это был прорыв в жанре по всем направлениям. В 2010 г. Мафия 2 чуть приподняла уровень графики, но в первую очередь за счет более яркой и красочной палитры, зато проработка и детализация карты была в разы меньше, чем в IV. За несколько прохождений IV и эпизодов (даже на калькуляторе с 10-15FPS) каких-то фатальных багов замечено не было... кроме качели-катапульты, с которой я местных жидов в космос запускал
Мафия 3 же бьет все рекорды по забагованности, Arma и SLRR явно потеряли свой подиум в списке самых кривых игр. Ютуб забит видео с тысячами всевозможных багов, с пиратки и лицензии, с ПК и соснолей. Совпадение? Не думаю.
Хочу добавить, что IV что М2 до сих пор вполне прилично выглядят, не смотря на их почтенный возраст.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mafiafan Отправить письмо по электронной почте для Mafiafan Найти ещё сообщения от Mafiafan
Старый 13.10.2016, 17:30   (ссылка) #147
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что IV что М2 до сих пор вполне прилично выглядят, не смотря на их почтенный возраст.
Так даже Far Cry 2004 года всё еще выглядит потрясно

Скрытый текст

[свернуть]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Последний раз редактировалось Grandshot; 13.10.2016 в 17:30..
Старый 13.10.2016, 20:08   (ссылка) #148
Пёс-Призрак

Поблагодарили 1,246 раз(а) в 747 сообщениях
Пёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пёс-Призрак вне форума  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пёс-Призрак Отправить письмо по электронной почте для Пёс-Призрак Найти ещё сообщения от Пёс-Призрак
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (14.10.2016), Кайзер (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 20:18   (ссылка) #149
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
У Mafia 2 по прежнему лесенки из-за нечестного рендеринга и последующего апскеила, рендеринг в 4К помогает не сильно, но вцелом выглядит достойно. К сожалению она плохо модифицируется.

А вот потенциал GTA IV, рядом с которым Mafia 3 выглядит как гавно.

Цитата:
Сообщение от Пёс-Призрак Посмотреть сообщение
Мафия 3 - говно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 14.10.2016 в 16:13..
Старый 15.10.2016, 07:54   (ссылка) #150
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

14 лет вместе с Мафией.

Конечно же я не мог пропустить новую игру серии, превратившуюся в конвейер и паразитирование на бренде. Я просто ждал пока будут нормальные репаки со вшитым патчем для анлока FPS. И он вышел, и я заценил.

Наиграл не очень много, пока что только отбил бордель, поэтому это не окончательный вердикт, но я уже увидел более чем.

Чтобы не начинать с традиционного закидывания какахами, начну с того, что мне понравилось (да, тут даже такое есть): лицевая анимация, звуки, музыка, озвучка, ролики... Всё.

К Мафии 2 практически никто не мог (и не хотел) придраться в техническом плане, её лишь хаяли за порезанность и неоправданность ожиданий. Но как Ангаровцы умудрились на том же движке сделать ЭТО — непонятно. Технически плохо всё.

Оптимизация — её нет вообще, она хуже GTA IV, которую до сих пор склоняют за плохую оптимизацию. Если IV выдавала стабильно мало FPS на не топовых системах, то М3 не может стабильно выдавать их даже на ровном месте. Можно ехать по улице и FPS будет скакать от 30 до 70, можно встать на одном месте, вообще ничего не делать и он всё равно будет скакать на 5-15 FPS в обе стороны.
Убавление настроек принципиально не помогает, а главное — визуальной разницы между "лоу" и "ультра" я практически не вижу. Теперь понятно, для чего был ограничитель, чтоб хоть как-то убрать эту постоянную пляску от которой сильно устают глаза.
Всё это на конфиге, где GTA V летает на ультрах с MSAA x8.

Графика — отдельная тема. Я устал от вечного нытья графодрочеров, которых и GTA V, и новый Дум не устраивает, так что в рассказы "графон хуже чем в Мафии 2" я принципиально не верил. Ну не может быть, что спустя шесть лет графика станет хуже!
МОЖЕТ! Графика М3 хуже, чем в М2! Да она хуже GTA IV, которая вышла в 2009.
МЫЫЫЫЫЛООООООООО! Я столько мыла не видел даже на мыльной фабрике. Я не знаю, может сейчас в игропроме так принято, у меня нет соснолей и я не играл в мыльное кинцо с дрейк-фейсами, но то что я увидел в М3 заставило мои глаза кровоточить.
Адовое мыло кругом, настройками убрать его я не смог. Невыносимо отвратительная желто-коричневая палитра. Если вам не нравилась унылая коричневая гамма GTA IV — забудьте, здесь вообще всё одного цвета.

Небо, вода, земля, трава, машина, люди, даже сам воздух и пыль в нём, здесь ВСЁ желто-коричневое! Если отвернуть камеру от солнца, то принципиально ничего не изменится, всё останется в этих мерзотных тонах. Я скучаю по живой палитре М2. Даже М1 выглядит живее и адекватнее, чем это. 15-20 минут игры и у меня жесточайше начинают болеть глаза в прямом смысле, ни с одной другой игрой такого не было.

Только ночью из-за темноты становится лишь немного комфортней, хотя желтизна всё равно лезет со всех щелей.

Да, это мой нигга-кар, самый ржавый и убитый Potomac Indiana что я нашел

Сюда же плюсуем постоянные графические баги, резкое просветление/затемнение на ровном месте (ну вы видели на видео), рандомно мерцающие текстуры, иногда криво/поздно выгружающиеся лоды и т.д.
После М3 GTA V выглядит как манна небесная, у М3 нет ни малейшего шанса даже на километр приблизиться к ней.

Касаемо остальных багов — я играл не много, но уже видел, особенно это касается спавна врагов и машин из воздуха. Один раз на дороге отспавнилось несколько в одной точке, после чего их разнесло в щепки.
Вот один из примеров:

Нигга привез мне новые пушки на продажу (привет GTA IV) и не тормозя влетел в контейнер. Он так и не отпускал газ, продолжал дымить резиной пока я не уехал.

Враги тупые как бревна, полностью глухие и слепые. Ну вы видели на видео, все так и есть.

Масса всяких раздражающих мелочей, например постоянно висящая здоровая подсказка слева вверху — ну нахрена она там? Странная раскладка, с каких это пор переключение камеры не на V как во всех играх, а на 5? Вечно промахиваюсь и либо вырубаю радио, либо меняю камеру когда не надо.
Отображение названий машин и радиостанций вообще не работало, пока я не взял в руки геймпад. Только тогда оно заработало... через раз.
Хочешь тыкнуть мышкой на пункт меню — карта начинает сама уезжать вверх, мелочь, но бесит. И таких мелочей вагон.
Ещё эти аркадные стрелочки GPS прямо на дороге как в NFS.

Физика — на удивление, она не настолько отвратная как нам показывали в роликах. Катал только в симуляторном режиме. Похожа на М2, но машинам добавили ещё больше "желеобразности" а-ля GTA IV. Я не люблю играть с геймпадом, но на нем управляется довольно-таки приятно, с клавы не очень. Но в М2 всё же лучше. Деформацию покрышек зачем-то убрали, видимо и без этого FPS`а не хватало.

Все эти задания с отбиванием бизнеса... Не покидает ощущение, что играешь в Godfather, Scarface или Saint Row. Или в SA у ниггеров отжимаешь раЁны.
Смотришь ролики — ощущение ААА-игры, возвращаешься к геймплею и будто попал в низкобюджетный ГТА-клон, типа вышеназванных.

Да, может какими-то там ENB можно выправить палитру, как-то убрать мыло, как-то улучшить производительность, но... Человек не должен платить 2000-2700 руб. за "сделай сам", не должен часами гуглить и сидеть на форумах, пытаясь привести топовую игру хоть в сколько-нибудь играбельный вид.

Если пофиксить баги, производительность, подкрутить графику, убрать убогие аркадные элементы (отжим бизнеса и т.д.) и пустить чистый сюжетный геймплей сплошным потоком — получился бы вполне не плохой ГТА-клон, уж точно не хуже всяких там Воч Догсов. Именно ГТА-клон, не Мафия ни разу.

Но в том виде, что оно есть сейчас — слабо играбельно, отдает ширпотребом, однозначно не стоит своих денег и я настоятельно НЕ рекомендую покупать.
Когда (если) пофиксят хоть часть из этого, можно будет взять для коллекции рублей за 200-300, больше оно не стоит. А вообще, можете сливать с торрентов без зазрения совести, такое не стоит поддерживать и мотивировать для создания новой порции.

P.S. Кто-то говорил, что нет тягачей и прицепов?

Нашел тут, там ещё один прицеп стоял.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (15.10.2016), AdilTL (15.10.2016), CERBER TVR (15.10.2016), Denus (15.10.2016), Grandshot (15.10.2016), Ha3aP (15.10.2016), Mafiafan (15.10.2016), mafiamodER (15.10.2016), Staghound (15.10.2016), Кайзер (15.10.2016)
Ответ

Метки
mafia 3