Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Основная часть > Новости сайта
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Новости сайта Обсуждаем и комментируем новости сайта.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
По умолчанию Mafia-Game.ru — 10 лет!
Старый 09.11.2012, 01:29   (ссылка) #1
Maker

Поблагодарили 137 раз(а) в 51 сообщениях
Maker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Maker вне форума  

Глава 1: Я

Как-то раз 12-летний мальчик с никнеймом Maker (ник получил в одном из клубов играя в контру) получает в подарок игры Mafia: The City of Lost Heaven и Hitman 2. Кто такая мафия он не знал и поставил Хитмана, чьим большим фанатом он был. Я сказал поставил? Нет, диск был бракованым (с чем себя и поздравляю).
Долго я думал как описать те 2-3 месяца охренения от игры и решил ничего не писать. Люди реально любящие мафию знают это чувство.
Время шло, а проходить в третий раз до охренения кинематографичную игру уже не доставляло... Тогда мальчик полез в интернет (да, представьте себе, тогда люди не рождались с готовыми страничками в контактах и фейсбуках). Искать пришлось не долго. Мафия-комьюнити уже активно разрасталась... Правда только во Франции, Германии и, ясень пень в Чехии. На просторах рунета мафия была "жалкой пародией на ГТА"... Но через несколько дней я нашел то что искал...

Глава 2: mafia-game.iphosting.ru.

В конце мая у сайта mafia-gamesite.narod.ru появился форум по адресу mafia-game.iphositng.ru/forum (Вэбархив: http://web.archive.org/web/200401131...rums/index.php). 13 Апреля там зарегистрировался 19-й пользователь с никнеймом Maker. Для справки скажу, что 8-ой пользователь был всем известный Lexan, 21-ым Hnikarr, 22-ым Ikar 26-ым RIO a.k.a. kostia. Таким вот интересным способом я стал членом нашей старой Мафиозной семьи. Форум Gangster-а (a.k.a. And) стал для меня домом в интернете. Вот именно в этом доме летом появился человек, который и создал Palermo Club...

З.Ы. не знаете кто такие Lexan, Hnikarr и Ikar?
Lexan: создатель RusMod-а. Внедритель росавтопрома в мафию. Основатель SCT(Special CarMaking Team).
Hnikarr: Скриптер с большой буквы. Создатель всевозможных модов для свободной прогулки. Основоположник мафия-модинга.
Ikar: Винченцо мафия-комьюнити. Первый юзер делавший оружие для мафии.

Глава 3: nick-mochila. Галогенные фары.

Так вот, летом 2003 года на форуме появился пользователь nick-mochila. Пользователь он был активный, почти не флудил. 25 июля он опубликовал на форуме свой мод: "Галогенные фары". И тут я понял что надо делать для мафии что-то интересное(я тогда конверил пушки из ГТА 3). Думать как-то было не охото, и я "позаимствовал" идею у nick-mochila. Мой мод назывался "Lights Blood Mod". Как хорошо что я не думал nick-mochila предложил мне сделать новый мод... Да, можно сказать, что он сделал предложение от которого я не смог отказаться...

Глава 4: Palermo Club's Blood Mod.

Именно в теме nick-mochila про галогенные фары, один из старых и уважаемых пользователей форума olegf2 спросил: "Когда надеетесь закончить мод?". Мы расчитывали сделать его за месяц-полтора. Так и сказали
nick-mochila вместо своего старого сайта mafia-mochila.pochta.ru создал сайт bar-mafia.nm.ru. Там и была первая база Palermo Club'а. Тогда в клубе были трое: nick-mochila, IciT и я. Айсит кроме того что заразил nick-а мафией, занимался програмным обеспечением и инсталляциями. Я и nick-mochila должны были рисовать, рисовать и рисовать.
На чешском фан-сайте мафии одновременно запустили мод Death City(или что-то типа), в котором Лост Хевен должен был стать постапокалиптическим. Наш мод уступал ихнему, потому-что нас было трое, а у них чуть-ли человек 20 и мы изменяли только текстуры а они еще и модели(тогда это было 3.14здец как трудно).
В итоге чешский мод так и не увидел свет а наш с опозданием в 8 месяцев вышел. Вышел на скорую руку ибо нормально довести до ума его мы не могли(или лень было, или времени не было).
Тогда уже были видны зачатки скрипт-райтинга, и мы подумали создать вторую часть мода, уже с новыми возможностями во фрирайде и с изменеными моделями стандартных машин. Кроме того я нашел много качественных моделей оружия того времени, которые тоже должны были появиться в моде.
Короче к созданию мода намбер два мы были готовы, но...

Глава 5: 3.14здец и второе дыхание.

А тут как-то и рассказывать нечего... Как-то случайно разбежались. У кого учеба, у кого работа, у кого личная жизнь, и тп и тд.
Второе дыхание клубу дал MikeR. Он переустановил форум и стал конверить машины.
Я тоже решил попробовать себя в плане конвертаций. Одна из моих работ(нива 2121) попала на сайт barmafia.fr (кажись) и стала своеобразной мотивацией.
Я купил домен games.am и мы создали сайт mafia.games.am который был отправной точкой для того что вы видите сейчас.
nick-mochila продолжил начатый Porsche Mod вместе с Василием. Я на базе клуба Zanoza и моделлеры (который был в далеком 2003-м на форуме mafia-game.iphosting.ru) создал подразделение Palermo Club Tuning Factory. Короче работали Я правда полностью переключился на административные вопросы и привлечение новых модо-автоделов в клуб.

В 2005-ом году за дело взялся Viper.
И вот тут я закончу рассказ. Закончу поскольку сколько не писать про историю всего этого, всеравно сейчас, в данный конкретный момент Viper тот человек который дает всем этим историям и воспоминаниям жизнь. Мы все обязаны ему, за то, что имеем возможность вспоминать все это и писать для прочтения Вам. Людям которые еще верят в бессмертие Мафии. Поздравляю тебя Серега!!!

Члены Palermo Club которых помню я:
IciT
nick-mochila
MikeR
GuN
Katleta
Baikal
pooi
Viper
Василий
Andrey P.
Mafioznik
il-Inc

Активно помогали нам: Lexan, Hnikarr, Ikar, Gangster, olegf2, Madnuk и еще очень много людей имена которых к сожалению я не помню

Спасибо всем за суперское мафиозное детство!!!

Бонус в аттаче: логотип форума barmafia.w6.ru Кнопка mafia.games.am. Логотип mafia.games.am. Первые два проекта Palermo Club Tuning Factory. Логотип PCTF.
Кольт для второго блад-мода, первый выстрел из танка Hnikarr-а, валпапер.
Для дня рождения 2007 года: валпапер, скин винампа.
форд мустанг (самая первая модель для мафии) специально измененная для дня рождения... ничего из этого так и не доделал...
Изображения
Тип файла: jpg wallmaf.jpg (236.0 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg MafiaAMP.jpg (32.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg palermoMustang_2.jpg (73.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg palermoMustang_3.jpg (64.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg colt.jpg (14.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: gif l2.gif (24.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: gif palermobanner.gif (3.2 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg untitled.jpg (211.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: gif vaz21099litetuning.GIF (10.8 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: gif logo.gif (6.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg post-4-1.jpg (27.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg svtcobra.jpg (49.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg knopka.jpg (1.9 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg mafia.jpg (224.3 Кб, 17 просмотров)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maker Отправить письмо по электронной почте для Maker Найти ещё сообщения от Maker
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), alex.kisel (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), elsy_SAN5 (22.02.2013), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), mafiamodER (09.11.2012), Maxx (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), PHO3N1X (09.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 01:30   (ссылка) #2
nick-mochila

Поблагодарили 341 раз(а) в 53 сообщениях
nick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнутьnick-mochila . Такую репутацию нельзя пошатнуть
nick-mochila вне форума  

С игрой познакомился у своего соседа — ICuT'a... Он запустил игру на компьютере, гонял на такси, давил людей и был безмерно счастлив, постоянно восклицая, что это "ах**нна"! Взяв у него диск на пару дней... Сами понимаете что произошло

Не буду вдаваться в особые подробности по поводу доменов, — помню что-то было про bar-mafia.nm.ru, что-то на barmafia.w6.ru, а что-то и на mafia.games.am С каждым сайтом куча воспоминаний, наверное больше всего на нм.ру, там я что-то креативил и народ посещал, был интерес...

Впоследствии объединившись с Baikal'ом, — родился сайт на w6.ру, как много времени я проводил по выходным (во времена диал-апа у меня был тариф с 4 утра до 8 утра бесплатное соединение), — когда я мог вплотную заниматься только сайтом. Качественные машины (на то время, хах), крутой дизайн сайта со сменяющейся шапкой (на то время крутое опять же), — радости было... Переехав к Maker'у на games.am случились некоторые изменения: я перекочевал из админов в модификаторы полностью. А именно занялся ущербным моделлингом и конвертацией поршей (порше мод кто помнит, а?).
Василий — вот ещё один человек, которого все давно забыли... Сейчас уже другие герои С Василием мы должны были создать Порше-мод (я фанат этой марки) и он зная 3д макс начал воспроизводить модельный ряд... Как-то нам не очень повезло, так что всё ограничилось парой тройкой модели, которые где-то затерялись в глубинах винчестера... Какое-то время мои работы пару раз печатали в "Игромании", — с дикими воплями о том какой офигительный конверт ждет вас на диске, — в принципе я был не против, но качество тех моделей оставляло желать лучшего... Жаль не осталось ни одного скана журнала
Я немного пропустил самое начало — о нём гораздо интереснее вам расскажут другие. (Ностальгических чувств о моде с галогеновыми фарами и blood мод уже не имею, скажу вам откровенно).

Когда мы обрели свой домен на полноценном хостинге — mafia-game.ru, — я себе и представить не мог, как мы раскрутимся. Посещаемость росла, завистников становилось больше. Кто-то откровенно воровал релизы, писал в комментариях и на форуме кучу злобного мата и всё больше напоминало ралли вникуда с одной целью сорвать куш. Куш у всех был разных, — горжусь, что мы всегда гнались за качеством моделек, за удобством пользователей, за посещаемостью... У других была другая цель, — обосрать чье-то творение и накрутить пару баксов за баннерную рекламу. Жалкое зрелище, ребята.

Что сказать, много воды утекло с тех пор. Я уже давно не занимаюсь модами для этой потрясающей игры. Было время, когда мы общались с разработчиками-чехами, я состоял в международном союзе игры и у нас бывали стычками между континентами (ничего смешного, между прочим, всё это было, просто многие пропустили). Кстати по поводу моего никнейма: он достаточно забавный, а для кого-то смешной (позаимствован из фильма голый пистолет), не знаю почему именно он, просто так прижилось
По поводу Мафии второй ничего говорить не стану, вы и сами можете сделать выводы: во что мы играем сейчас (дада, ребята, до сих пор гаситесь в мафию и не стыдитесь это признать), — Мафия 2 прошла мимо... DLC и отсутствие интереса вот что можно сказать про вторую часть.

Уже как 10 лет существует наш замечательный сайт, а всё началось ещё гораздо раньше... У многих свои семьи, работа и мало кто посещает сайт, как впрочем и я сам. Надеюсь, у вас всё хорошо и пользуясь случаем передаю привет всем старожилам Мафии, — игре, которая изменила нашу жизнь.

Спасибо всем друзьям, которые были со мной эти годы, — я про вас помню, если захотите общаться — пишите в личку, оставлю свои данные, может чего придумаем
Отдельное большое спасибо Viper'у, — за неоценимый вклад в развитие ресурса. Не будь его, — мы бы давно все потерялись и разбрелись кто куда... И конечно же, Maker'у за соучастие во всём этом бедламе )

С праздником, друзья!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nick-mochila Отправить письмо по электронной почте для nick-mochila Посетить домашнюю страницу nick-mochila Найти ещё сообщения от nick-mochila
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), mafiamodER (09.11.2012), Maker (09.11.2012), Maxx (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), PHO3N1X (09.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 01:32   (ссылка) #3
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

О всём что было до www.mafia-game.ru — вам поведают выше основатели: nick-mochila и Maker.

Я же напишу историю от своего лица.

С чего всё началось.

Начало истории и моё знакомство с Мафией можно прочитать вот тут.

Вдоволь наигравшись в Экстрим и Фрирайд, я начал уставать от Мафии. Всё же 25+ прохождений и несколько месяцев укатывания Лост Хэвена не проходят даром

Мне хотелось разнообразия, мне хотелось новых машин, ведь я так их люблю. На тот момент главным источником всяких полезностей для меня была "Игромания" — на её дисках всегда можно было найти что-то интересное. Но для Мафии ничего не было... Примитивные моды с перерисовыванием текстур в Paint`е меня мало радовали.

Тем временем, моддинг GTA3 развивался куда активней. От примитивной замены текстур, наконец-то перешли к заменам 3D моделей. Люди постепенно осваивали ZModeler и пытались конвертировать первые модели с nfscars.net — выглядело это ужасно криво и косо, но всё равно это была новая модель! Никаких учебников, всё методом тыка, зато сколько было радости когда после установки игра не вылетала, и моделька всё-таки появлялась в игре! Это реально радовало и приносило море удовольствия, гораздо больше, чем нынешний выход NFS каждый год с хайпольными моделями.

Но фанаты Мафии могли только мечтать о таком. Казалось, что чего-то нового для Мафии не будет вовсе, но вдруг на диске всё той же "Игромании" появляется мега-мод от Jey Bee содержащий в себе аж 9 "секретных машин": Bulldozer, Motorcycle, Monster Truck, Monster Truck amerikan flag, Toyota 4x4 concept, Beatle Custom, Xeon (mazda xedos), Bus.

Ну вы ведь помните их? Мы все на них катались

Mafia Secret Cars

[свернуть]

Для желающих понастольгировать, долго искал, но всё же нашёл: Скачать Mafia Secret Cars Mod

Всё это добро было спрятано в Мафии изначально, народные умельцы только вытащили и заменяли стандартные модельки. Физика осталась прежней, но чёрт побери, сколько же было радости!

Накатавшись на них до одурения, я понял — пора! Пора заводить мой Dial-up`ный мопЭд и идти в сеть за новыми моделями. Раз есть эти, наверняка есть и другие.
И я не ошибся. В сети постепенно начали появляться новые сайты и новые моды для Мафии. Но очень мало и очень медленно, а качество их было где-то на уровне "Secret Cars", даже хуже.

И вот так я докатился до GTA...

Отчаявшись, я с головой ушёл в ГТА-комьюнити (в основном на gta.com.ua). Там работа кипела с утра до ночи. Не было учебников, не было нормального софта, чертежей, фото для текстур и моделлинга, медленный интернет — но всё это никого не останавливало. Людям было интересно, люди хотели творить!
Работа кипела круглосуточно! Постоянный приток новых людей, новые модели, темы появлялись и обновлялись быстрее, чем я мог обновить страницу на модеме.

Это было весёлое и интересное время, такое уже не повторится никогда. Я уже как-то писал про это: NFS/Forza/Juiced-модели убили всю "романтику" ручного труда. 2002-5 годы, каждая модель делалась руками, не было ни чертежей, ни фото, ничего. Но зато каждая модель была ожидаема, на форумах за вечер появлялись десятки страниц в каждой теме. Люди ждали, всем было интересно, кто-то помогал как мог, остальные оказывали моральную поддержку. Релиз одной единственной модели был целым событием, все радовались и обсуждали потом месяц, если не больше.
А потом пришли игры с хайпольными моделями и 3Д риппер и всё умерло... Больше не надо искать чертежи и фото, мучаться неделями пытаясь сделать красиво. Рипнул, сконвертил за вечер на коленке и готово. Только радости от этого мало, т.к. все перенасытились и это уже не в диковинку. Моделей тысячи — ставь какую хочешь, но фана никакого, не то что в былые времена... Эти игры с хайпольными моделями убили всю радость от создания и ожидания новых моделей. Когда раньше ты ждал год, каждый день листая форум, а потом получал долгожданную модельку — счастья было море. А сейчас всем похрену.

Да, всё ещё есть люди которые работают руками. Но их очень мало, да и спрос на их труды теперь мизерный.
У людей произошло тотальное перенасыщение всем: хайпольными моделями, графоном, огромными картами etc.

Первое знакомство.

Спустя примерно год, я снова полез по мафия сайтам в поисках интересностей. Тазы, кривые тазы, тазы без текстур и нормалей, парящие над землей... И тут я случайно попадаю на сайт, где есть нормальные автомобили, качественные модели (по тем временам) и отменнейшие конвертации! Это было лучшее из всего что я видел. Это был наш первый сайт. Palermo Club – именно так он назывался изначально, идея Maker`а. И был он Палермо Клубом до переезда на нынешний домен в 2005 г., потом как-то убрали с шапки название и оно постепенно забылось. Но мы-то помним.

Автор конвертаций — некий nick-mochila. Сайт в закладки, я начал ждать каждую новую модель от него. Каждый релиз как праздник! Потом ещё и Baikal присоединился к работе.

Но я был нубом и у меня постоянно возникали какие-то проблемы и вопросы. Как-то раз я решил написать тому самому nick-mochila. Завязалась переписка, которая постепенно перешла в ICQ. Оказалось, что мы с ним на "одной волне" и понимаем друг друга с полуслова. Всё это впоследствии вылилось в дружбу и многочасовые задушевные переписки в аське. Мы могли проболтать хоть 6 часов, хоть всю ночь до утра. Уже не только про Мафию, а "за жизнь", поделиться какими-то проблемами, посоветоваться и т.д.
У меня несколько сотен человек в контактах, было море виртуальных "друзей", но время и различные ситуации показали – кто они есть на самом деле. И только в Коле я всегда уверен на сто процентов.

Так незаметно пролетело пару лет.

Ближе к концу 2005 года GCU прогнил окончательно. Самые талантливые моделлеры с него ушли (Denmm2, Fox, GT-R, RusLev, alex_penza, всех и не вспомнишь). Вся его суть свелась к кучке "илиты" и кучке фанбоев-жополизов, которые стелились и расхваливали любой, даже отвратнейший и убогий кал. Любой кто хоть что-то хотел возразить либо уходил в бан, либо они созывали всех по аське и брали толпой, т.к. интеллектом никак не получалось.

Вот тогда и стало понятно — пора валить из этого гадюшника и строить свой лунапарк с блэк-джеком и... дом!

Рождение идеи.

GTA мне уже надоела, а любовь к Мафии не прошла. И тут у меня появилась идея: надо сделать свой мафия-сайт, но не с нуля, а вместе с Колей aka nick-mochila, ведь они с Maker`ом и Baikal`ом уже имели большой опыт, а я хотел лишь перенести всё это на нормальный домен и платный хостинг. Это была лишь идея и я не был уверен в том, что мне всё это надо.
Но Maker был быстр и махом прибил старый сайт, форум и всё фтп

Вот теперь выхода у меня не оставалось — надо делать!

Создать сайт не проблема, но в чём будет его отличие от остальных?

Во-первых, я хотел создать один из немногих сайтов, абсолютно чистый в плане копирайтов (уже тогда начиналось воровство моделей в ГТА и Мафия комьюнити, хотя и не имело нынешних масштабов).
Это была одна из главных целей. На каждую модель, на каждую деталь мы получаем разрешение непосредственно у автора, а если их несколько — у всех сразу. Мы уважаем и ценим чужой труд, поэтому все известные авторы без опаски отдают нам свои модели на конверты.
Все кто хапает модели без разрешения, разбирает их на запчасти и всячески колхозит — презренное ворьё, им не место на нашем сайте.

Во-вторых, я хотел создать сайт, где будет приятная дружеская атмосфера. Где не будет тирании администрации, банящей за каждое слово; где не будет троллей (тогда и слов таких не знали) и прочих психически нездоровых созданий; где не будет травли и гнобления только что зарегистрировавшихся нубов — ведь все мы были такими, тоже не знали как сделать скриншот или установить новую модельку.
Хотелось нормального человеческого общения, не пропитанного желчью, бесконечным сарказмом и язвлением по любому поводу, ведь сейчас это так модно.

В-третьих, на сайте должны быть только отборные модели, а не просто свалка со всей сети, "лишь бы побольше". Я лучше вообще не буду обновлять сайт, чем заливать всякое непотребство. У каждой модели или мода должны быть нормальные скриншоты, описание, полный набор необходимых файлов, понятный "ReadMe" и техподдержка, готовая помочь в любой момент.

В-четвертых, конечно же хотелось индивидуальности. Естесственно красивый домен. Не какой-нибудь дырявый e107 с дефолтным скином (что вы, тогда не было юкоза, только narod.ru и nm.ru. Позже ovl.ru), а полноценный сайт и удобный форум на мощном движке. Ну, и эксклюзивная "шкурка", разумеется.

Итак, цели определены, пора действовать!

Что нам стоит сайт построить.

Мне повезло и красивый "официальный" домен www.mafia-game.ru был не занят. Купил его, купил хостинг и столкнулся с массой проблем.

Опыта и знаний было крайне мало, нужен был знающий человек.
Поэтому отдельное спасибо хочу сказать одному из талантливейших моделлеров — Denmm2 aka Forester. Он помог с установкой и настройкой сайта и форума, да и позже неоднократно давал море полезных советов.
Во времена кривых лоу-поли моделей, он умудрялся с ужасными чертежами и минимум фото в ZModeler делалать хай-поли модели уровня нынешней Форзы! Жаль, что большую часть в релиз он не пустил и делал исключительно для себя, а потом вообще бросил это занятие.

Так вот, мы наконец-то окончательно переехали!
Начали восстанавливать файловый архив, постепенно стали появляться новые модели, новые люди, новые обсуждения.

Постепенно наш состав рос, к нам присоединялись всё новые талантливые мододелы.

Случались и модо-революции, вроде новых крайне полезных софтин от GOLOD55, Akay, Zibob32; или первого полноценного танка Т-55 от Screper`а и БТРа от Condor`а.

И всё шло своим чередом до 21 августа 2007 года. В этот день состоялся долгожданный, но неожиданный анонс Мафии 2!

Сколько радости! Вдохновлённые мододелы с удвоенной силой принялись за работу, пошёл огромный приток новых юзеров, по несколько сотен сообщений в день, только успевай читать.

Вся эйфория продолжалась до выхода Мафии 2 и месяц-два после. Люди быстро поняли — это не "та самая Мафия", которую все так любят. Немного зацепив вначале, она быстро превращается в скучный, однообразный шутер от третьего лица. Нет Вавры — нет Мафии.

Наши дни.

К сожалению, время не стоит на месте. За десять лет все мы выросли, у всех изменилась жизнь, сменились приоритеты. Кто-то вообще не дожил до наших дней.

Из старичков-первопроходцев почти никого не осталось. Кто-то ушёл в армию, кто-то в работу, кто-то вообще женился и теперь ему не до игрушек
Даже мы с Колей стали редко общаться. То он занят, то я. Нет сил и времени включить аську или скайп и проболтать полночи.

Ещё одним досадным провалом стала Мафия 2, и в т.ч. её моддинг. Нелюбовь Oleg`а (автор ZModeler`а) к Мафии вылилась в отсутствие плагина для Мафии 2. Быть может, новые модели дали бы приток новых людей и оживление Мафия комьюнити.

Темпы постройки новых моделей и модов для М1 сбавлены, обновления происходят всё реже, форумы затихают...
Но это не конец! Любители Мафии всё равно продолжают что-то творить, Мафию до сих пор любят и продолжают в неё играть.

Это временное затишье. Такое же затишье было до анонса Мафии 2. А поскольку Мафия 3 уже неофициально "анонсирована", нам остаётся лишь немного подождать.
И будут скриншоты, видео, обсуждения, приток новых юзеров, всё как в старые добрые времена

Эпилог.

Сейчас уже не вспомнить всех точных дат, и пусть немного смещено и округлено, но всё же десять лет. Это большой возраст для сайта. Редкие игровые сайты столько проживают, тем более по такой непопулярной игре. Но мы живы и мы тут надолго.

Я не жалею о потраченном времени на Мафию и этот сайт. Для меня это уже больше чем просто сайт, это мой дом в интернете. Пусть маленький и не приносит дохода, зато такой родной и уютный.
Иногда меня всё достаёт и хочется всё это прекратить, удалить этот сайт и перестать заниматься этим бесполезным и никому ненужным занятием, но рука не поднимается, привык...

Хочу сказать спасибо всем людям, которые регулярно посещают наш сайт, что-то обсуждают, делают, вносят свой вклад в развитие и поддержание Мафия комьюнити.

Спасибо всему нашему моделлеро-модераторскому составу! Если бы не вы — всё это давно бы умерло.

Andrey, CERBER TVR, Condor, il-Inc, Mafioznik, PHO3N1X, REVOLVER, Staghound, X@nDeR, zluchiy, Василий — спасибо Вам, друзья!

И, конечно же, отдельное спасибо отцам-основателям сайта: nick-mochila и Maker!
Без вас ничего этого бы не было! Спасибо и с праздником Вас, друзья!

Всех с праздником!

Mafia-Game.ru — 10 лет!

Что дальше? 20 лет!

Postscriptum

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), elsy_SAN5 (22.02.2013), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), mafiamodER (09.11.2012), Maker (09.11.2012), Maxx (09.11.2012), naustudent (09.11.2014), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), PHO3N1X (09.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), stratumx (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012), клерик13 (10.11.2012)
Старый 09.11.2012, 03:05   (ссылка) #4
CERBER TVR

Поблагодарили 4,518 раз(а) в 2,178 сообщениях
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
CERBER TVR вне форума  

Спасибо вам парни за сайт!
Было интересно прочитать историю M-G.
Все таки я 4 года тут, а многое не знал. В M-G я обрел друзей, пускай и виртуальных, но зато каких! Общаемся здесь, в icq, отлично проводим время за сетевыми играми, порой даже слишком хорошо, часов так до 5-6 утра.
10 лет, все только начинается.
С юбилеем Mafia-Game.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CERBER TVR Отправить письмо по электронной почте для CERBER TVR Найти ещё сообщения от CERBER TVR
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), Condor (10.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 07:11   (ссылка) #5
Andrey

Поблагодарили 5,370 раз(а) в 2,581 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
Andrey вне форума  

Действительно, 10 лет, среди игровых сайтов, могут прожить или крупные порталы типа AG.ru, или пользователские помойки типа плейграунда, либо серьёзные модогенерирующие сообщества, посвящённые играм какой-то серии, типа GCU или авиационным симам. Но, мафия-гейм из группы ещё более редких сайтов, ведь мы все собрались тут благодаря ОДНОЙ игре, которая вышла в 2000-лохматом году, когда большинство из нас были ещё теми, так ненавистными нам сейчас школьниками
Я попал сюда в момент, когда серьезные игровые сообщества уже устоялись, а юкозные помойки уже зародились и начали набирать обороты, поэтому каких-то особых памятных событий я изложить не смогу и пишу этот пост только от избытка чувств - сайт и форум стали заметной частью моей жизни, я завел здесь знакомства с людьми, с которыми у нас есть общие интересы, я пережил на этом сайте ту же самую лихорадку ожидания второй мафии, что и вы, учился конвертить и моделировать, со временем приобщился к этой своего рода семье, а каждое утро начинается с тыкания кнопкой на вкладку с любимым форумом
Совсем недавно, мы с вами здесь же отметили 10-летие игры, которая нас объединила, теперь мы отмечаем 10-летие самого сайта и очень хотелось бы тем же составом встретить и 15-ти, и 20-ти, и 30-летие (ну-ну )
С днем рождения, Мафия-гейм!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Andrey Отправить письмо по электронной почте для Andrey Найти ещё сообщения от Andrey
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 10:13   (ссылка) #6
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

С днём рождения, M-G!

Действительно, столько долгую жизнь, а главное активную жизнь, могут вести лишь такие редкие сайты.

Я попал сюда в 2008. Попал случайно (зарегестрировался чисто для скачки Т-55 от Скреппера). Но теперь втянулся и говорю со 100% уверенностью, что это лучший форум, который я когда-либо встречал!

Надеюсь и верю, что мы отпразднуем ещё и 15-ти и 20-ти летие сайта и игры!

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Хорошо
Старый 09.11.2012, 10:34   (ссылка) #7
614gso

Поблагодарили 1,354 раз(а) в 556 сообщениях
614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть614gso . Такую репутацию нельзя пошатнуть
614gso вне форума  

В мафию сыграл впервые в 2009 году. Мой товарищ, собственно, здесь и зарегистрированный, показал мне Mafia-game. И тут как говорится, понеслось Мне были интересны новые модели, и я поставил себе цель, во что бы то не стало, разобраться, что же это такое, конвертирование. Ну и втянулся в это дело по-полной. Тут я нашел для себя всё то, что нужно-хороших людей, много информации. Как и для многих, сайт стал для меня домом. Я стал таким, каким я являюсь сейчас благодаря ему) и я об этом не жалею! Спасибо вам, дорогие друзья за то, что вы есть! С днем рождения!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 614gso Отправить письмо по электронной почте для 614gso Найти ещё сообщения от 614gso
Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), durik (09.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 10:38   (ссылка) #8
durik

Поблагодарили 3,039 раз(а) в 1,737 сообщениях
durik отключил(а) отображение уровня репутации
durik вне форума  

С Юбилеем друзья,даже не вериться прошло уже 10 лет с выхода этой легендарной игры,мой фанатизм был игры таков,проходя игру с начала и до конца,через неделю я удалял всё содержимое игры и устанавливал заново и вновь проходил как фильм,и так постоянно,сюжет до сих пор радует,спасибо друзьям с этого сайта кто помогал ранее когда я суда пришёл,ведь на этом сайте я восстановил все модели,спасибо всем!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для durik Отправить письмо по электронной почте для durik Найти ещё сообщения от durik
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (09.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (09.11.2012), Condor (09.11.2012), decadence (09.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), nick-mochila (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Staghound (09.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (09.11.2012), X@nDeR (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 13:14   (ссылка) #9
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

с днём рождения уважаемые, всех благ! и

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (10.11.2012), B.Julius (09.11.2012), Bobafett (09.11.2012), CERBER TVR (11.11.2012), Condor (10.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (10.11.2012), X@nDeR (11.11.2012)
Старый 09.11.2012, 13:35   (ссылка) #10
Maxx

Поблагодарили 75 раз(а) в 17 сообщениях
Maxx великолепен(-на)Maxx великолепен(-на)
Maxx вне форума  

С Юбилеем!

Спасибо Вам! Успехов и процветания!
Официально я с вами давно, а неофициально ещё дольше, так что постоянно следил за Вашим, резко отличающимся от других ресурсов, сайтом. Спасибо аксакалам за обстоятельные рассказы об истории формирования неповторимого облика и атмосферы сайта! Спасибо за исключительно качественные модели!
Долгих лет жизни Mafia-game.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maxx Отправить письмо по электронной почте для Maxx Найти ещё сообщения от Maxx
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
614gso (09.11.2012), Alekskan (09.11.2012), Andrey (10.11.2012), B.Julius (09.11.2012), CERBER TVR (11.11.2012), Condor (10.11.2012), durik (09.11.2012), Kirov (09.11.2012), Knight Rider (09.11.2012), Lik[ero] (09.11.2012), Mafiafan (12.11.2012), Maker (09.11.2012), Pahok (10.11.2012), REVOLVER (11.11.2012), Viper (09.11.2012), Vladimir (10.11.2012), X@nDeR (11.11.2012)
Ответ