Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Хорошо Mafia: The City of Lost Heaven — 10 лет!
Старый 28.08.2012, 07:17   (ссылка) #1
Viper

Поблагодарили 14,731 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Release date — 28 August 2002

В это трудно поверить, но нашей любимой Мафии сегодня исполняется десять лет!

Десять лет — огромный период жизни. Многие уже успели закончить школу, закончить институт, устроиться на работу. Кто-то обзавёлся женой и детьми, а кто-то покинул нас навсегда...

Я отлично помню этот день. Холодный, мокрый, октябрьский вечер 2002 года. На улице уже начало темнеть, а я решил по дороге заскочить в ТЦ "Электронный Рай" на м. Пражская, вдруг какие новинки среди гонок появились?

Новых гонок не было, зато появилась какая-то игра - "как GTA3, только круче!". Знакомый продавец Лёша мне её долго расхваливал, мол, играл в неё и ему очень понравилась (как выяснилось позже - конечно же в неё он не играл, ему просто надо было продать побольше CD).
Целых два диска в двух jewel-коробках стянутые резинкой за 200 рублей - такое даже нести лень было, но мне очень понравилась GTA3, а эта ведь "как GTA, только круче!" — вывод один — надо брать!

Сегодня я даже нашёл в коробочке чек: 22.10.2002 г. 16:44 — дата, после которой моя жизнь уже никогда не будет прежней ©

Спасибо пиратам - никаких проблем с установкой и запуском, не то что 3х дисковая версия от 1С.
Запуск, первая миссия. Удивляюсь нереально кинематографичным роликам, погружаюсь в атмосферу... и двадцать раз рестарт. После ГТА привыкнуть к новой физике было ну очень тяжко. То убивали меня, то Полли или Сэма, то я убивался сам об столб.

А дальше скучные таксишные миссии. Опять же, после ГТА3 я либо убивался сам по дороге, либо ввязывался в погоню с копами и запарывал миссию. Каким же я был нубом...
Эти миссии настолько меня затрахали, что я забросил Мафию. Около недели я не хотел даже продолжать играть в неё, но что-то меня тянуло обратно. Я не мог остановиться, я уже подсел.

Стоило лишь только добраться через подворотни до бара Сальери и вот оно - начало идеальной игры.
Я утонул в ней. Каждую миссию, каждую реплику и ролик я смаковал, как дорогое вино.
Ни одна игра или фильм не вызывали у меня столько эмоций и столь глубокого погружения. Каждый межмиссионный ролик - шедевр, от просмотра которого невозможно оторваться.

Как тут не вспомнить про гоночную миссию и проблемы с её прохождением. А ведь всё не из-за её запредельной сложности или сверхбыстрых ботов (за гонку их реально обогнать на круг), а из-за наличия адекватной физики. Настолько адекватной, что в своё время Мафия могла встать в ряд со многими именитыми гонками типа Colin McRae 2.
Продвинутая физика, наличие МКПП и сцепления, поддержка руля и обратная связь - автомобильная составляющая стала одной из главных причин моей любви к Мафии, помимо сюжета, атмосферы и роликов.

А уж сколько нервов у меня ушло на миссию где надо прогуляться с Сарой до её дома. В миссии был баг, во время драки она забивалась в угол и закрывая голову руками отказывалась куда-либо идти. Даже перебив всех она либо стояла, либо в панике убегала куда попало. 5, 10, 30 рестартов...

Про финал можно говорить долго, но равнодушным он не оставил никого. Это шок. Шок от того что на наших глазах убили нашего любимого героя любимой игры, ведь все мы ждали хэппи-энд. Шок от того что... это конец. Больше не будет новых интересных миссий и потрясающих роликов, а дважды в "одну реку", увы, не войти...

Я перепроходил её много раз, потом Экстрим, Фрирайд... Первые моды и модели машин с дисков "Игромании", первые мафия-сайты ещё с dial-up`а. Но это отдельная тема, тема для юбилея нашего сайта.

Надоела ли она мне сейчас? К сожалению, да. Столько лет укатывать Лост Хэвен на карте которого я уже знаю каждый поворот и каждый кирпич... Я всё реже запускаю её, в основном для снятия релизных скриншотов новой модели. Но стоит запустить и мгновенно погружаешься в эту атмосферу, как будто не было этих десяти лет. И всё с таким же удовольствием едешь по улицам уже родного города Потерянных Небес.

По примерным подсчётам я прошёл Мафию около 20-25 раз (после 15 сбился со счёта) — да, я псих и задрот, но меня не отпускало и я раз за разом начинал новую игру. Но я не жалею ни о секунде времени которое я провёл играя в неё.

И теперь я могу с полной уверенностью сказать: Mafia: The City of Lost Heaven — это лучшая игра из всего во что я когда-либо играл.

Спасибо Illusion Softworks! Спасибо Daniel Vávra!

Mafia — С Днём Рождения! Ты будешь жить ещё очень долго!

© Mafia-Game.ru

Сорри за ужасное качество, неправильный свет и заваленный горизонт, но в пять утра лучше не сделать.
Час раскопок и вот он - тот самый первый диск(и) с Мафией!

Качество перевода не хуже, а может и лучше чем у 1С. Русский текст, оригинальная озвучка. От какой конторы пиратка не знаю, на коробке так и не нашёл.

При дневном свете, чуть лучше качество.

Через год лицензию прикупил.

Если кому нужны коверы - могу на днях отсканить обложки и диски.

P.S. Пусть Mafia 2 и не плохая игра, но она не достойна носить имя великой Мафии и быть её официальным продолжением. IMHO.

EDIT: Сделал сканы обложек и дисков. Может кому-то пригодится.

Сканы обложек и дисков Мафии

Та самая двухдисковая пиратка.

К сожалению, на задней обложке оказались оторваны нижние уголки...

Трёхдисковая лицензия от 1С.

Коверы получились далеко не идеальны, но большую часть мусора я постарался подчистить.

Ещё один скан обложки и дисков трёхдисковой английской версии. Скан НЕ мой, нашёл по-моему на gamer.ru.

[свернуть]

P.P.S.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$Вит@лик$ (28.08.2012), ---Nick--- (23.04.2013), -FREEMAN- (28.08.2012), Abradox (05.09.2012), alber1gt (31.08.2012), Alekskan (28.08.2012), Alf46 (28.08.2012), Andrey (28.08.2012), B.Julius (28.08.2012), Bobafett (28.08.2012), Condor (28.08.2012), DJAG (11.11.2013), durik (30.08.2012), jeck (28.08.2012), Kirov (28.08.2012), Knight Rider (28.08.2012), Mafiafan (29.08.2012), mafiamodER (28.08.2012), Maxx (09.11.2012), naustudent (28.08.2012), Nesquik (17.08.2017), PHO3N1X (29.08.2012), Raider199 (07.02.2014), REVOLVER (28.08.2012), Screper (28.08.2012), spartaque12 (17.08.2017), Staghound (29.08.2012), Tosyk (29.08.2012), treugo (29.08.2012), UNstyle (29.08.2012), VariouS (28.08.2012), ViktorRy (30.08.2012), Vladimir (30.08.2012), X@nDeR (28.08.2012), zluchiy (18.08.2017), КН (28.08.2012), Михаил Орлов (19.09.2012), пашок1222 (24.08.2015)
Старый 28.08.2012, 09:22   (ссылка) #2
Alekskan

Поблагодарили 1,524 раз(а) в 813 сообщениях
Alekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Alekskan вне форума  

Почти один к одному )) Только я начинал играть на Целероне, уже хз каком,то ли 1.7, то ли на 2.2 )) Тормозило ужасно, разрешение 800*600 )) И все-таки я играл, играл не переставая, и без перерывов )) В то время делил комп с братишкой, так вот его игра не зацепила, слишком все медленно, по сравнению с той же ГТА )) Он не понимал меня, но и не мешал мне играть, за что ему большое спасибо )) После прохождения, я сделал перерыв, где-то на пол года, потом был новый комп, и уже потом Мафия засела на моем компе очень надолго, зарегился у Вас, и понеслось )) Я даж покупал диски так же как Вайп, помню эту пиратку, купил вообще случайно, так же в магазе искал новинки, ничего не было, пришлось взять ее, но эта покупка стала сенсацией в моем мире игр. Так же позже, где-то через год, купил лицензию, а пиратку отдал другу, но он в итоге ее тоже, так же как и братишка, не оценил. Мне так то пох )) Ведь мы знаем что Мафия самая самая )) Да и что тоже очень важно, если б не она, я бы не зашел на этот сайт, не нашел таких хороших людей как Вы, и не был бы сейчас собой )) Так что про сенсацию, я нисколько не преувеличил )) Спасибо Мафии и Вам - МГ!! ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alekskan Отправить письмо по электронной почте для Alekskan Найти ещё сообщения от Alekskan
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (28.08.2012), B.Julius (28.08.2012), durik (30.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), PHO3N1X (29.08.2012), UNstyle (29.08.2012), Viper (28.08.2012), Vladimir (30.08.2012), X@nDeR (29.08.2012), Михаил Орлов (19.09.2012), пашок1222 (24.08.2015)
Старый 28.08.2012, 10:02   (ссылка) #3
Viper

Поблагодарили 14,731 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Alekskan Посмотреть сообщение
Только я начинал играть на Целероне, уже хз каком,то ли 1.7, то ли на 2.2 )) Тормозило ужасно, разрешение 800*600
Так это ещё нормальный комп.

Мой конфиг: Пень 3 800 МГц, 128 мб оперативки, GeForce 256 (Asus V6600) 32 мб.

Разрешение 1024х768 и пёрло вполне уверенно. Конечно притормаживало, местами сильно, но было вполне играбельно. Люди с П4 и GeForce 3 Ti плевались от тормозов и не верили мне, что на третьем пне она не плохо бегает.
У меня даже ГТА3 больше тормозила.

Эх, было время... Сейчас телефоны мощнее моего крутого Wiener 3 2000 г.в.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 10:33   (ссылка) #4
Kirov

Поблагодарили 3,011 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Да, вот уже и десять лет. Я тоже сперва купил 2-х дисковую пиратку, потом обзавёлся лицензией. Прекрасные игры совершенно не стареют. Ну, а какая эта платформа для моддинга, говорить не стоит. С юбилеем, Mafia

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Старый 28.08.2012, 10:48   (ссылка) #5
КН

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
КН скоро станет знаменитым(-ой)
КН вне форума  

Десять лет... как летит время...
Свою историю о знакомстве с ней я рассказывать не буду, ибо я ее тупо скачал да еще и после 2-й части... но 1-я больше понравилась...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КН Отправить письмо по электронной почте для КН Найти ещё сообщения от КН
Старый 28.08.2012, 12:46   (ссылка) #6
Пёс-Призрак

Поблагодарили 1,213 раз(а) в 731 сообщениях
Пёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пёс-Призрак вне форума  

Купил пиратку в 2003 году это было, за 120 рублей. На лицензию бабла не было ибо был мелким 13-летним..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пёс-Призрак Отправить письмо по электронной почте для Пёс-Призрак Найти ещё сообщения от Пёс-Призрак
Старый 28.08.2012, 13:13   (ссылка) #7
RASCALOV

Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
RASCALOV имеет захватывающую ауру
RASCALOV вне форума  

Купил эту игру в 2005, у меня в неё дядя играл говорил игра классная, лицуха помню висла во время установки, пиратка спокойно ставилась, проходил не раз с модами и оригинал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RASCALOV Отправить письмо по электронной почте для RASCALOV Найти ещё сообщения от RASCALOV
Старый 28.08.2012, 13:23   (ссылка) #8
B.Julius

Поблагодарили 2,538 раз(а) в 1,579 сообщениях
B.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.Julius вне форума  

а у меня история знакомства началась с Компьютерного клуба, так ка на тот момент я не обладал ПК!
в компьютерных клубах я играл в основном в Colin McRaye, NFS V, GTA III и Д2 и даже не думал начинать играть в Мафию, но тут както раз одним выходным утром после треши зашел в клуб поиграть в Д2 и на моём компе сидел паренёк и играл как раз таки в Мафию и проходил всеми ненавистные гонки... я сидел и смотрел пока время его не закончилось сидел и не понимал почему они так долго проходят эту гонку, что там сложного то? я сел попробовать проехаться в этой гонке но с самого начала она мне че то не понравилась я мотивировал это тем: чё за странные машЫнки, хде порше 959!?
ну проехал ровно до первой петли и сказал да ну нафиг и бросил!
прошло время, у меня появился комп играл на нём так же как и все наверное в основном в гонки, но я больше склонялся к Ралли. тут пришло время купить новую мышку шариковую так как я раздолбал старую играя в Хитман: Код 47... жил я тогда в центре города и самое близкое что было рядом со мной это ТЦ "Россия" зайдя туда купить всего лишь мышь я обратил внимания что они занимаются обменом дисков, купив мишь я пошел рыться в коробке с дисками и как обычн отам небыло ничего интересного дляменя в основном стрелялки или стратешки какие то но тут я увидил игрушку со странной обложкой и странным издатетем... ФАРГУС думаю чё за палево!? почитав описание и посмотрев парочку скринов на обратной стороне решил взять, но с собой я не брал диски на обмен по этому попросил отложить этот диск и сказал что вернусь через 10 минут на что меня у меня выбор пал сразу же на Блуд Рейн и еще какой то ужастик (не люблю такие игры) пришёл я под самое закрытие и обменял свои диски на Мафию...
вечер прошёл не заметно в каждой миссии был рестар не меньше 3-х раз на удивление самая сложная для меня миссия была Обычная работа-Отель там я долго мучался где то раза с н-го я просто обозлился на всех и прострелил тому чуваку колесо и после этого я наконец то прошел его дальше миссии для меня ждала всё та же гонка и честно сказать я был мал и любил погружаться полностью в игры я в мафии в первые ездил по правилам которые знал на тот момент тоже касалось и гонок... рестартов было не много на этой миссии первые попыток 5 я либо кого то впечатывал в стену либо сам в ней был потом всё же стал ездить аккуратней и в конце первого круга я наконец то вышел на первое место это уже не известно какая попытка была ...
ну что то я разошёлся буду закруглятся...

время шло попалась мне в руки игромания друга где я увидил статейку а затем уже на диске обнаружил Русс мод, к тому моменту я уже прошёл игру и хотел пройти её с этим модом, вот после знакомвства с этим модом я стал качать разные модельки и так как у меня не было интернета мне приходилось ходит ьв клубы и там качать с ппц какой медленной скростью качал я в основном русс авто пром но потом как то перешёл на иномарки первый сайт с которого я скачивал модельки был Сал бар потом уже с появлением интернета я случайно совершенно решил посмотреть может что то вышло новое для мафии в виде модов, а к тому моменту я мафию уже не играл давно! и тут я наткнулся на тему с сити лайфом на этом форуме и сначала следил за тем что писалось а потом общался с Восинед ну и постепенно перешел с лички на сам форум.. в общем как то так произошло знакомство с игрой и с этим сообществом, что бы я как то изменился я не могу сказать но возможно отчасти, но сказать что этот сайт и форум я посещаю постоянно это точно

Надеюсь многие проекты которые сейчас в разработке дадут Мафии вторую жизнь, и возможно Мафия 3 не будет такой лажей как 2-ая часть если она конечно будет то появится новый приток пользователей, хотя если это и будет это опять таки произойдет через 8-10 лет так что поживем увидим

Спасибо всем пользователям и администраторам, за то что поддерживаете жизнь полу пустому форуму давно всеми забытой игры! мне прятно находится в таком сообществе интересных людей всех с праздником, Мафия бессмертна!

вот такие вот получились откровения)

[CONV|REL] Porsche Cayman S '08
[CONV|REL] BMW M3 E30 '91
[CONV|REL] Bugatti Type 35C '30 & Bugatti Type 35C '30 Race

Тот кто хочет слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.
Показания Томми Анджело на суде над Эннио Сальери, 1938г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.Julius Отправить письмо по электронной почте для B.Julius Найти ещё сообщения от B.Julius
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (28.08.2012), durik (30.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), PHO3N1X (29.08.2012), Viper (28.08.2012), Vladimir (30.08.2012), X@nDeR (29.08.2012), пашок1222 (24.08.2015)
Старый 28.08.2012, 13:28   (ссылка) #9
Konst999

Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях
Konst999 отключил(а) отображение уровня репутации
Konst999 вне форума  

Ну что я могу сказать? Наливай!
А по теме: купил в 2005 вроде,не помню уж точно на свои накопленные карманные деньги,причем это была не простая Мафия,а Мафия Российские Автомобили,блеать! Сначала это казалось чем-то нереальным: погоять на "Газель" или на "шохе".Ну и меня подкупил текст на обороте обложки,где этот мод был распиарен дальше некуда) Кстати,РусМод был снесен задолго до того,как я дошел до миссии с непролезающей "Газелью")

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Konst999 Отправить письмо по электронной почте для Konst999 Найти ещё сообщения от Konst999
Viper (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 14:39   (ссылка) #10
Bobafett
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Bobafett луч света в тёмном царстве
Bobafett вне форума  

Хм...Видимо истории знакомства с игрой у всех разные, но что-то общее есть: никто всерьез ее не воспринимал, до момента запуска. Я не исключение.
Меня товарищ насильно погрузил в игру: показал первую миссию...
И понеслось: публичный дом, гонка, порт. Я не понимал - как можно было создать такую захватывающую игру? На тот момент все составляющие были хороши: сюжет, музыка, графика, физика. А фототекстуры?
Хотелось играть в нее снова и снова.

Когда же игра была пройдена и не один раз началось изучение на предмет багов и хинтов.
Запомнились мне два:
1) бар Морелло, если помните там был въезд, который охранял громила? Во фрирайде, несмотря на то, что там были ворота сквозь них можно было проехать. Помню как я хотел, чтобы там что-то оказалось, но увы ничего.
2) Вот это был просто шик! После миссии по разгрузке ящиков с сигарами в порту, а также перестрелки во дворе было решено разделиться: Том и Поли едут на склад в Хобокене, а Сэм едет за доном.
На тот момент мне так надоело возить всех, что хотелось, чтобы меня кто-нибудь повозил. Я сделал следующее:
бросил грузовик и Поли и побежал в то место, где стояла машина Сэма (вроде Lassiter v16). Подошел к авто и выбрал заднее сиденье. Том тут же залез в авто и я стал поджидать Сэма.
Каково же было мое удивление, когда Сэм сел за руль и авто не исчезло (или как-то по другому сработал скрипт), а реально поехал в бар! И ехал он достаточно неплохо (мы все помним как водят боты), и когда не повороте он врезался в двух перекрывших дорогу дебилов, то сдал назад и объехал! В итоге он действительно приехал к бару (я не помню, куда именно к главному входу или со двора), но факт остается фактом - меня возил сам Сэм.
Увы, пруф приложить не могу т.к. на работе, но если есть возможность - попробуйте.

После увиденного я безоговорочно уверовал в мафию.

Viper спасибо тебе за фотки старых пиратских дисков! Это прекрасно! Сразу нахлынули воспоминания... Вот эту версию я бы сейчас с удовольствием поставил, поскольку считаю, что просто перевод титров и оригинальные диалоги - самый лучший вариант перевода.
Возможно образы эти куда-нибудь залить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bobafett Отправить письмо по электронной почте для Bobafett Найти ещё сообщения от Bobafett
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (28.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), PHO3N1X (29.08.2012), Viper (28.08.2012), Vladimir (30.08.2012), X@nDeR (29.08.2012)
Ответ