Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
По умолчанию Зеркало для Мафии
Старый 13.11.2016, 01:42   (ссылка) #1
harley-13
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
harley-13 стоит на развилке
harley-13 вне форума  

КАААААК СДЕЛАЛИ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА В ЛАЗИТЕРЕ???????? (Rear view mirror mod) ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ЗЕРКАЛА ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ... для города можно использовать модели kaluz (модель лужи), она отражает ГГ. но в занозу не импортируется. хочу создать зеркала почти на все авто. у меня есть настроенный мной exe + скрипт (собственного написания) меняющий fov камеры, вообщем вид из салона авто как никогда АФИГЕННЫЙ, нада теперь научиться делать Mirror Памагите пажалста кто знает!, КАК СОЗДАТЬ ОТРОЖЕНИЯ НА ОБЪЕКТЕ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для harley-13 Отправить письмо по электронной почте для harley-13 Найти ещё сообщения от harley-13
Старый 13.11.2016, 09:24   (ссылка) #2
GOLOD55
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 344 сообщениях
GOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
GOLOD55 вне форума  

нуу в незабвенном банане зеркало делалось в гекс_едиторе. тут нужны знания.
куда муторнее отпозиционировать зеркало т.о. чтоб в камеру пришло нужное отражение.
реалдривер3.0 многострадальный делает все сам в реалтайме в игре.
---
а покаж скриник вида из салона с измененным фовом...оценить, а то выхватить камерой зеркало не на всех моделях можно, и ето есть опр. проблема(покуда не сделано свободное вращение камеры мышкой в салоне).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GOLOD55 Отправить письмо по электронной почте для GOLOD55 Найти ещё сообщения от GOLOD55
Счастье
Старый 13.11.2016, 15:17   (ссылка) #3
harley-13
harley-13 вне форума  

второй скрин - это родной Fov
первый скрин - это новый) изменять можно будет в любой миссии на нажатие кнопки, камера при изменении двигается плавно,

Начало игры начинается с скрина 3, потом можно увеличить как на 4 скрине (я называю это режимом снайпера) а при 2-ем нажатии на туже кнопку будет как на скрине 5, (на пятом скрине FOV родной)

Вобщем я смог бы зеркала почти в каждую тачку засунуть, сейчас пока еще мало машин настроил, но буду доделовать, а то уже конечно есть мод подобный, но там на большинстве авто вид из салона кривой, везде тома видно кусками, в моем же его не видно ни на одной машине не будет (за сключением осмотра в заднюю часть салона тут уж ничего не поделаешь), и еще в существующей модификации с видами из салона у многих машин пропадает хром, в моей же все будет на высшем уровне) + можно будет отстреливать запаски, крыши у кабриолетов (чтобы прокотиться с ветерком) и др. "лишние" детальки) и еще я очень сильно изменил модель повреждений, теперь даже когда человека сбиваешь, остается мятина, а при авариях на 150-200 вообще в узел завязывает, вообщем все как в реале.

Кстати на многих машинах вид из салона будет гораздо пикантнее, на BOLT-ах очень мало место в салоне, а на многих других тачках будет видно руки чутьли не по локоть и соответственно угол обзора гораздо выше, так что по этому одному салону точно не стоит судить мою работу) когда доделаю - будет ВАХ как прекрасно))

кстати на счет вращения камеры мышкой в салоне есть идейка, но это мне не кажется нужным, можно попробовать MexeR-ом затащить камеру внутрь салона, тогда при нажатии ЛКМ камера не выскачит из салона, но находится камера будет строго по центру, а не слева у руля. Можно наверное в занозе както подвинуть весь транспорт под положение камеры, думаю что может что-то получиться, но сам не хочу этим заниматься, меня устраивает обычный вариант))) а то когда захочешь из салона пострелять придется камеру вручную менять, так как ГГ при стрельбе начинает вылезать высоко из окна и не за руль держится, а скорее на крышу)

вот тут например с зеркалом было бы не плохо) с маленьким и круглым)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (73.5 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (83.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (91.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (91.9 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Game 2016-11-13 15-34-10-07.jpg (122.7 Кб, 54 просмотров)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для harley-13 Отправить письмо по электронной почте для harley-13 Найти ещё сообщения от harley-13
Старый 14.11.2016, 21:59   (ссылка) #4
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от harley-13 Посмотреть сообщение
Вобщем я смог бы зеркала почти в каждую тачку засунуть
Но даже одно зеркало прилично просаживало FPS...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 15.11.2016, 17:00   (ссылка) #5
harley-13
harley-13 вне форума  

ну ладно, может тогда оно и не очень нужно

Старый 10.09.2017, 02:13   (ссылка) #6
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Не совсем по этой теме, но очень близко.

Каково устройство луж (зеркал) в Мафии?
Чем их устройство отличается от устройства шейдерной воды?

Можно ли сделать шейдерную воду на основе технологии луж?

Вот как Решейд видит объекты отражения в луже.
Никак не видит, сама лужа и объекты отражения игнорируются.

А вот как Решейд видит объекты отражения шейдерной воды.
Из-за чего многие эффекты решейда работают совсем не правильно, например AmbientOcclusion применяется к этим объектам отражения вместо города.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 10.09.2017 в 02:25..
Старый 10.09.2017, 02:58   (ссылка) #7
spartaque12

Поблагодарили 257 раз(а) в 191 сообщениях
spartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордиться
spartaque12 вне форума  

Abradox, если я не ошибаюсь у boza как раз так и сделано...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Ответ