Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2008, 13:32   (ссылка) #111
Херёк
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Цитата:
Сообщение от Александр ™ Посмотреть сообщение
аа, дорога... В прожекторе должно быть два думми "LIGHT", а у тебя их там три.
Третья там это глоуминг...Я всё зделал методом тыка... Ток вот последнее осталось,с дверьми проблема,оси я центрую и потом ставлю из где петли,потом конверчу ставлю в игру,открываются без звука,а пасажирские вооще вовнутрь открываются,например передняя пассажирская ,,в чём дело?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Херёк Отправить письмо по электронной почте для Херёк Найти ещё сообщения от Херёк
Старый 31.10.2008, 17:54   (ссылка) #112
GReddy[RUS]

Почитай FAQ что я тебе дал ВНИМАТЕЛЬНО, а не методом тыка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GReddy[RUS] Отправить письмо по электронной почте для GReddy[RUS] Найти ещё сообщения от GReddy[RUS]
Пользователь сказал cпасибо:
Херёк (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 20:10   (ссылка) #113
Херёк
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Цитата:
Сообщение от GReddy[RUS] Посмотреть сообщение
Почитай FAQ что я тебе дал ВНИМАТЕЛЬНО, а не методом тыка.
Я всё делал как там написано,но эфекта небыло,лан это уже неважно я нашол по другому способ чтоб свет горел...

У меня последняя проблемка с дверьми...Центирую оси,ставлю где должны быть петли...Захожу в игру,водительское открывается нормально но без звука,а пассажирская справа передняя например,открывается вовнутрь и тоже без звука...я прочитал ФАГ тот,там написано про оси,но как их поставить надо?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Херёк Отправить письмо по электронной почте для Херёк Найти ещё сообщения от Херёк
Старый 31.10.2008, 22:26   (ссылка) #114
Херёк
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Ктонибуть скажите правильно я ставлю оси двери ? Если да то почему то водительская то пассажирская открываются вовнутрь паочереди в игре ?
Изображения
Тип файла: jpg sshot-1.jpg (148.5 Кб, 20 просмотров)

Старый 31.10.2008, 22:32   (ссылка) #115
GReddy[RUS]

Цитата:
Сообщение от Херёк Посмотреть сообщение
Ктонибуть скажите правильно я ставлю оси двери ? Если да то почему то водительская то пассажирская открываются вовнутрь паочереди в игре ?
Сбрось ОСИ дверей, далее поставь опять на нужное место и попробуй заново...
Если опять будет открываться вовнутрь, то сделай так: Display... > Local Axis... > Rotate, и поверни оси в другую сторону. Если снова опять будет так, то посмотри не перепутал ли ты названия дверей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GReddy[RUS] Отправить письмо по электронной почте для GReddy[RUS] Найти ещё сообщения от GReddy[RUS]
Последний раз редактировалось GReddy[RUS]; 31.10.2008 в 22:36..
Херёк (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 22:49   (ссылка) #116
Херёк
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Цитата:
Сбрось ОСИ дверей, далее поставь опять на нужное место и попробуй заново...
Если опять будет открываться вовнутрь, то сделай так: Display... > Local Axis... > Rotate, и поверни оси в другую сторону. Если снова опять будет так, то посмотри не перепутал ли ты названия дверей.
Я уже дастал тут всех палюбому...Всё делаю что говориш,два раза збрасывал и ставил назад,если вращать их то в игре двери криво стоят в лучшем случае,открываются ещё в другую сторону...Двери правильно водительская DOOR0,пассажирская DOOR1 правая передняя..Нефига невыходит,идиотизм один,сижу и голову ломаю в чём же дело???

Старый 31.10.2008, 23:51   (ссылка) #117
GReddy[RUS]

Сбрось все настройки оси и настройки аксиса (центр объекта(ов))

Сбрось всю иерархию и тому подобное, открой учебник что я тебе показал и внимательно настрой и убедить что делаешь именно так!
У меня никогда проблем с этим не было, сам учился по учебнику... И я же делаю модели, и всё ок, это значит что ты не правильно что-то сделал... Дело в скорее всего осях

Единсвенной проблемой что у меня была, то это дым с глушителя был направлен не на улицу, а наоборот в трубу.. Для этого просто стоило повернуть ось на 180 градусов

Последний раз редактировалось GReddy[RUS]; 31.10.2008 в 23:53..
Херёк (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 09:45   (ссылка) #118
Херёк
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Цитата:
Сбрось все настройки оси и настройки аксиса (центр объекта(ов))

Сбрось всю иерархию и тому подобное, открой учебник что я тебе показал и внимательно настрой и убедить что делаешь именно так!
У меня никогда проблем с этим не было, сам учился по учебнику... И я же делаю модели, и всё ок, это значит что ты не правильно что-то сделал... Дело в скорее всего осях

Единсвенной проблемой что у меня была, то это дым с глушителя был направлен не на улицу, а наоборот в трубу.. Для этого просто стоило повернуть ось на 180 градусов
СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!...Дело было в том что в иерархии я не закинул двери в BODY,в этом тока проблемка была и всё...

Старый 01.11.2008, 15:03   (ссылка) #119
GReddy[RUS]

Не за что =)

Кстати пользуйся Английской версией ZModeler... Так как если тебе понадобится помощь, нам легче будет ответить как написано в Англ версии... Да и потом в англ версии нет проблем с оформлением, у тебя там всё так разбросано

ИМХО вот этот порядок самый удобный:

Последний раз редактировалось GReddy[RUS]; 01.11.2008 в 15:22..
Херёк (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 15:53   (ссылка) #120
Херёк
Херёк стоит на развилке
Херёк вне форума  

Цитата:
Не за что =)

Кстати пользуйся Английской версией ZModeler... Так как если тебе понадобится помощь, нам легче будет ответить как написано в Англ версии... Да и потом в англ версии нет проблем с оформлением, у тебя там всё так разбросано

ИМХО вот этот порядок самый удобный:
Спасибо за совет...Мне так удобней в засозе,а если потребуется мне помощь чтоб вам легче обьяснять я просто руссификатор выну и всё.Видел ОКУ которую я конвертнул? Если да то скажи качество конверта нормальный ?

Ответ