Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2014, 22:42   (ссылка) #51
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Я никаких изменений во вставке объектов и клиппинга не заметил. У меня Win 8.1 64 bit.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 09.03.2015, 14:46   (ссылка) #52
пашок1222

Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях
пашок1222 очень, очень хорош(-а)
пашок1222 вне форума  

Почему выдаёт ошибку Error while saving mission! Produced files could be corrupt! Refer to log for additional details!
Не могу понять в чём пречина?
Спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для пашок1222 Отправить письмо по электронной почте для пашок1222 Найти ещё сообщения от пашок1222
Старый 09.03.2015, 16:09   (ссылка) #53
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Потому что отдельные модели оно не сохраняет

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Пользователь сказал cпасибо:
пашок1222 (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 17:50   (ссылка) #54
пашок1222

пашок1222 вне форума  

Не понял что за отдельные модели?
И можно сказать как это устранить?
Спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для пашок1222 Отправить письмо по электронной почте для пашок1222 Найти ещё сообщения от пашок1222
Старый 09.03.2015, 18:07   (ссылка) #55
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Ты загружаешь 4ds файл через пункт load model? Тогда никак не устранить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Старый 09.03.2015, 18:25   (ссылка) #56
пашок1222

пашок1222 вне форума  

А раньше всё было не норм!

Старый 18.10.2016, 06:13   (ссылка) #57
Я ВАС САС
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я ВАС САС стоит на развилке
Я ВАС САС вне форума  

Скажите почему когда я нажимаю Delete выделенный обьект не удаляется, и вообще есть какой ни будь туториал сейчас по этой программе

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Я ВАС САС Отправить письмо по электронной почте для Я ВАС САС Найти ещё сообщения от Я ВАС САС
Старый 18.10.2016, 09:59   (ссылка) #58
Grandshot

Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от Я ВАС САС Посмотреть сообщение
Скажите почему когда я нажимаю Delete выделенный обьект не удаляется, и вообще есть какой ни будь туториал сейчас по этой программе
Объект не удалится, если он находится не в отдельной модели, а в основной модели сцены - scene.4ds (есть в каждой папке любой миссии).
Таким образом, удалить его можно лишь вручную из scene.4ds файла с помощью HEX редактора. Ну или можно просто опустить такой объект под карту в MWE, чтобы не мешался.

Распознавать такие объекты, которые "вшиты" в основную сцену, можно очень просто: в свойствах объекта в MWE (properties) не будет пункта "Model", в котором указывается название 4ds модели из папки Models. Но вместо "4ds" расширение будет указываться как "i3d" (вот такие вот особенности).

Туториалы по MWE можно найти в папке с игрой, разумеется после установки самого MWE
Появляется папка Docs с текстовыми файлами, в которых есть всё что нужно знать для работы с программой. Естественно, всё на английском. Но это совсем не препятствие для моддера, желающего привнести в игру нового. В противном случае - даже браться не советую

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 19.10.2016, 00:52   (ссылка) #59
Я ВАС САС
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я ВАС САС стоит на развилке
Я ВАС САС вне форума  

А редактировать только Hex можно?? Я хочу сделать небольшой мод и для него хочу сделать аэропорт, собственно достать его можно из миссии с Френком или Морелло. Получается мне нужно экспортировать его из этих миссий в фрирайд. Как это возможно сделать, помогите нубу? Hex сможет решить эту задачу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Я ВАС САС Отправить письмо по электронной почте для Я ВАС САС Найти ещё сообщения от Я ВАС САС
Старый 19.10.2016, 02:05   (ссылка) #60
Grandshot

Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от Я ВАС САС Посмотреть сообщение
Как это возможно сделать, помогите нубу? Hex сможет решить эту задачу?
HEX сможет, если умеешь им пользоваться
Также необходимо разбираться в бинарных файлах, структурах 3д моделей и т.д. Простыми словами - сложно
Особенно для новичка. Поэтому куда проще будет просто опустить модель аэропорта из сельской местности под карту, а на эти же координаты поставить модель аэропорта выдранную из миссии (выдранную с помощью HEXa, или импортированную и переэкспортированную с помощью программ Zmodeller или 3ds max).
Ну, как ты понял, уметь работать в 3ds max или zmodeller тоже необходимо. Иначе ничего не выйдет.

Если ты уже умеешь работать хотя бы немного в 3дс максе, могу настрочить многобуквенный туториал по конвертированию моделей из миссий. Или по хексу, как можно сохранить необходимые объекты из scene.4ds в отдельную модель.

Пользователь сказал cпасибо:
Я ВАС САС (19.10.2016)
Ответ

Метки
программы для редактирования мафии