Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2012, 01:04   (ссылка) #21
stratumx

Поблагодарили 1,824 раз(а) в 362 сообщениях
stratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнутьstratumx . Такую репутацию нельзя пошатнуть
stratumx вне форума  

У меня знакомство с игрой состоялось только в 2005, кажется, году. Я в то время не имел интернета, с друзьями играли только в КС, квейк и в вайс сити. ПК у меня появился ещё в 2003, но я играми не сильно интересовался. В смысле, поигрывал иногда, но не увлекался.
Тогда мне сказали, что есть игра а-ля гта, только лучше. Я не стал расспрашивать, но название запомнил.
Начало 2006 года, март. Мне подключают интернет. Разобравшись в сайтах и поскачивав разной ерунды, я вспомнил про мафию. Скачал.
Версия оказалось странной, глючили шрифты и частенько пропадали реплики, а озвучка была английская и я почти ничего не понимал. Каким-то образом я дошёл до гоночной миссии и на ней игру забросил. Впечатление от игры было хреновым и я про неё забыл.
Но не надолго. Уже в конце 2006-го я наткнулся в сети на обзор мафии. Это побудило меня скачать её снова, уже в версии от 1с. Здесь не прыгали шрифты, озвучка была русской и, что самое главное, появился уровень сложности у гонки. С этого момента я влюбился в атмосферу игры, в стиль ретро, в эти тарахтящие автомобили, в джаз, в томми-ган.
Попутно мною подмечались мелочи, отличающие её от гта. Каждая миссия в мафии была не просто так, ни одна из них не скатывалась в банальное "подбери-отвези", "приедь-убей", а имела логическое объяснение и раскрывала сюжет. Автомобили имели потрясающую физику, работающую подвеску, не статичные повреждения, поворотники, разбивающиеся стёкла и крутящийся руль, чего гташке и не снилось. Главный герой был похож на человека, а не на кучку полигонов, напоминающую негра. Словом, в 2002 году по вот таким вот моментам чехи переплюнули рокстар на много лет вперёд. Кое-чего нет даже в гта 4.
Но основным моментом был, конечно, сюжет. Видно было, что над ним действительно старались, за историей Томми было интересно наблюдать и я невольно ждал следующей миссии: что разработчики преподнесут ещё, чем удивят? И они удивляли, удивляли до самого конца, который был столь неожиданным, что я сидел в замешательстве и смотрел финальные титры. Такого не было ещё ни в одной игре и даже финал L.A. Noire не вызвал во мне ничего похожего.
Но где-то прибыло, где-то убыло. Вторая часть оказалась для меня феерическим отстоем, полной противоположностью первой части. Остатка от тех сил, что были вложены в первую часть, на вторую уже не хватило. Жаль.

P.S. А в лицензии она у меня есть. В 2006-7 её купить уже было сложновато, поэтому на первых порах я закатал образ на болванку. Два или три года назад в магазине дисков нашёл мафию в версии "Bestseller" на одном двд за 249 рублей и, не раздумывая, купил. Лучше поздно, чем никогда.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stratumx Отправить письмо по электронной почте для stratumx Найти ещё сообщения от stratumx
Последний раз редактировалось stratumx; 29.08.2012 в 14:47..
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$Вит@лик$ (29.08.2012), Alekskan (29.08.2012), Andrey (29.08.2012), B.Julius (29.08.2012), Kinistian (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Mafiafan (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), PHO3N1X (29.08.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 03:06   (ссылка) #22
Staghound

Поблагодарили 2,702 раз(а) в 467 сообщениях
Staghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Staghound вне форума  

А у меня всё просто - в далёком 2003 году друг скинул мне на новый комп Мафию.
Больше с него она никогда не уходила - менялись компы, жесткие диски, но мафия по прежнему кочевала с компа на комп без всякой установки. Она и сейчас со мной и вряд ли я её снесу когда либо.
Конечно эмоции во были многом схожи с ранее отписавшимися. Также был затык с гонкой, но игра меня настолько затянула, что я просто физически не мог бросить - очень хотелось узнать - а что же дальше? Вместо того, чтобы делать диплом я два дня пытался её пройти - на той версии что у меня тогда была сложность гонки менять низя было
Но в результате диплом я всё таки осилил - и игру тоже
К физике и прочим прелестям Мафии у меня было спокойное отношение - просто я считал это самим собой разумеющимся - что такая физика авто и оружия должна быть во всех нормальных играх. Мафия была первой игрой в которую я играл, поэтому истинное положение дел мне было незнакомо
После прохождения также был расстроен - что всё кончилось и продолжения не будет. ГГ погиб - будучи выброшенным в фрирайд я долго колесил по городу, но делать там было особо нечего, потом был экстрим - после которого мне уже и море было по колено - я даже в миссиях где надо было уйти от погони просто вылезал из авто и укладывал супостатов, настолько я натаскался в экстриме
Сколько раз прошёл мафию не помню - но больше 10-15 раз точно, некоторые миссии вызывали такой восторг, что я их проходил на бис раз по пять. Помню несколько раз перепроходил миссию на автостоянке - ведь все помнят как с помощью гранаты вызвать цепную реакцию взрывов автомашин, уничтожающих засевших врагов Или подорванные цистерны, во время миссии в порту, с пылающими гангстерами прыгающими в воду. Такого я не встречал нигде до этого и видимо не встречу.
Поиграв и облазав игру вдоль и поперёк я попросил у друга ещё что нибудь подобное - он дал мне ГТА - это была вайс сити. Тогда я ещё не знал, что это разные издатели и игры и всё не мог понять почему там всё не так как в мафии - ведь ГТА новее и там всё должно быть лучше, но ни по графике ни по физике она и рядом не валялась. Положение спасало лишь то в ГТА действие было в другую эпоху и не пересекалось с Мафией никак. Пройдя Вайс Сити, занялся ГТА3, которая понравилась чуть больше из за большей атмосферноости сюжета и города, потом был Сан андреас. Не смотря на всё новые версии ГТА получить от них тех же ощущений, что и в Мафии мне не удавалось - поэтому у меня твёрдо укоренилось мнение - что ГТА это плохая Мафия.
Поняв, что ничего хорошего от ГТА ждать не стоит я попытался вернуться в Лост Хевен - но, к моему удивлению, вместо идеальной игры я увидел размытые текстуры, а авто, которые я когда то с интересом разглядывал, резали глаз своей лоупольностью. Иллюзия рассеивалась - с этим нужно было что то делать - но это уже совсем другая история
Выход новой части игры Ждал как и все, но ожиданий никаких по этому поводу у меня не было. Наверное поэтому она меня не разочаровывала и я с удовольствием пробежал её уже три раза Она никогда не заменит первую часть, но в ней приятно покататься или просто погулять, восхищаясь мастерством текстурщиков и моделеров, а та же, проходя мимо опор метро или глядя на проезжающий пустой автобус, думая об утраченных возможностях, загубленных рукожопыми менеджерами, порезавшими игру на части.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Staghound Отправить письмо по электронной почте для Staghound Найти ещё сообщения от Staghound
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (29.08.2012), B.Julius (29.08.2012), durik (30.08.2012), Kirov (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), PHO3N1X (29.08.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 03:07   (ссылка) #23
PHO3N1X

Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,271 сообщениях
PHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнуть
PHO3N1X вне форума  

Первый раз Mafia: The City of Lost Heaven попала ко мне в руки где-то после релиза, но я в нее так и не поиграл, потому что она не пошла на моей Пне3. Полноценно сыграл в 2007ом году. Как-то в школе ко мне подошел одноклассник и сказал, что он себе прикупил игру в которой есть всякие русские тачки. Что интересно, с этим человеком мы по-сути не общались никогда. Почему он ко мне тогда подошел - для меня это до сих пор загадка. Ну что же, на второй день он мне приносит диск под назвинием "Жмурки в России", тогда я не знал что это был Rusmod. Установил, запускаю Фрирайд - начинаю на какой-то 12шке, все дико тормозит (у меня тогда Celeron был). Пошел копатся в настройках, покуртил немного - фууух, вроде работает, но все равно глючило. Думал что в этой игре все так просто как в ГТА, но не тут то было. Ни в одно авто сесть не мог, так как Том еще не научился их угонять. Начал проходить - дико сложно, первая миссия для меня показалась адом, думал никогда не пройду. Но я то не знал что меня ждет во второй Вообщем затянуло дико, не мог от компютера оторватся. Гонка - тут нечего говорить, скажу два слова - уколхоженый запорожец.
Потом я еще обзавелся ModernMod'ом, который намного меньше лагал. Ну, вообщем я очень любил играть в мафию, даже кривый Русмод мне казался очень классным, но со временем как Русмод, так и МодернМод мне надоел и надо было найти что-то новое. И тут я первый раз залез в папки maps и models. Пробовал все: от простых перестановок моделей с одной на другую до всяких извращений над тектсурами в пэйнте. Но и это со временем надоело, нужны были новые модели - и тут мы подались в интернет. У меня его тогда не было, был только у моего друга - и тут на мафиясцене, походу, мы наткнулись на Toyot'у Land Cruiser 80. Хоспаде, сколько же я на ней отъездил... Помнится все время отстреливал фигню какую-то фиолетовую на лобовухе. Потом Ситибарс - и еще много открытий для меня, все и не вспомню. И вот пришло время когда впервые захотел сделать что-то сам, это был Lexus IS300. Но как сказал, Viper, это уже совсем другая история и будет она посвящена юбилею нашего любимого комьюнити.

Что внесла в мою жизнь Мафия? Вообще странный вопрос - ну что может принести в жизнь комьпютерная игра? Но для меня - во первых, благодаря ей, у меня есть мой лучший, его зовут Роман. Кстати, что интересно, на каком-то этапе задротства в Мафию, мы взяли себе ники - я был Angelo, он был Morello. Они остались и до сих пор. У Романа теперь номерной знак даже "Морелло", я теперь тоже подумываю о таком.
Так же встретил всех вас - М-Г.ру - коммьюнити стало для меня частью моей жизни.
Запускаю Мафию очень редко, но надеюсь вас еще порадовать на 10ти-летие сайта и на Новый Год. А дальше увидим, думаю нам всегда будет о чем поговорить.

Спасибо тебе, Mafia: The City of Lost Heaven

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PHO3N1X Отправить письмо по электронной почте для PHO3N1X Посетить домашнюю страницу PHO3N1X Найти ещё сообщения от PHO3N1X
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (29.08.2012), B.Julius (29.08.2012), Kirov (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 07:13   (ссылка) #24
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

не помню деталей, но:

2004 г. - взял у друга, на двух дисках, играл-играл и забил
2005 г. - появился лучший комп, захотелось перепройти, искал лицензию, нигде не было ни то что лицензии, но даже пиратки, в итоге нашёл только в одном месте: запечатаная коробка с тремя дисками очень долго пылилась на полке магазина, очень долго я ходил вокруг неё и всё не решался купить, кажись денег было жалко, думал найду подешевле, не смотря на то, что это был самый дешёвый вариант который я видел (120 руб против других лицензионных трёх-дисковых игр за 300+), в итоге после 3 недель раздумий и всё таки решился. Приехал домой в предвкушении.

причина не известна

Уж не помню зачем мне нужна была эта лицензия, ведь игра отлично работала и в пиратском исполнении, думается мне, что камнем предкновения стала всё таки озвучка, я хотел чтобы всё было по русский, как сейчас помню: "файл a6.dta, мне просто нужен этот файл с лицензии и всё!!"
[свернуть]

В общем, устанавливаю и... -EPIC FAIL- установка виснет и крашится. Почему? Потому-что лицензионный диск оказался с браком - мелкая ощутимая вогнутость на поверхности диска. После разбирательств и танцев выяснилось, что эта вогнутость упирается прямо в файл a6.dta. Я проклял тогда весь 1с и каждый их магазин в отдельности. Мне почему то отчётливо казалось, что в магазине мне его не обменяют, потому что эта была единственная версия, которую мне дали с полки, а так как они не захотят отдать мне деньги то обвинят меня. В итоге я остался с этой версией. Скопировал файл a6.dta с пиратки и "наслажадлся" иллюзией лицензии.

мысль о другой русской озвучке

вот, что-то чудится мне, что была и другая русская озвучка, может от фаргуса или седьмого волка, нет? не помните?
[свернуть]

2006-2008 - потом был интернет, получение того самого a6.dta, ещё одно прохождение игры, моды (сначала для вайс сити), установка модов в м1
2009 22 января - желание пройти игру (ещё в россии), и столкновение с графикой, которая... могла бы быть лучше. Создание первого полноценного авто и темы на, как мне показалось самом адекватном мафийном ресурсе об обновлении авто, которая тут
2009..- одержимый моделингом для м1 создал ещё несколько тем для м1 с обновлением всего чего можно, ожидание м2, февральские вдохновения с последующим возвращением к моделингу, покупка м2 в стим, покупка м1 в стим

p.s.: я рад, что прошёл м1 всего 3 раза, все впечатления оставили выше, я с ними полностью солидарен: первая миссия, вторая, гонки, цепочка смертей главных персонажей, титры+отличный саундтрек

о саундтреке

к слову сказать я уже тогда знал, что трэк из титров должен был быть в максе пейне 1, примерно в одно время вышедшем с м1, но не сложилось! блин, или наоборот
[свернуть]

и с удовольствием хочу пройти м1 ещё раз, уже чувствую приход, желание. Думаю, что вскоре состоится очередное редкое погружение в полюбившийся мир.

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-FREEMAN- (29.08.2012), B.Julius (29.08.2012), Bobafett (29.08.2012), Kirov (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 13:11   (ссылка) #25
-FREEMAN-

Поблагодарили 1,072 раз(а) в 347 сообщениях
-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть-FREEMAN- . Такую репутацию нельзя пошатнуть
-FREEMAN- вне форума  

Всех с датой! Тоже отпишусь здесь за долгое время моего молчания!
Дат не помню но началось все с драйвера второго ну и первого тоже!
Поиграл на соньке и пошел искать что-то похожее! Был совсем еще мальцом! Помню только что спрашивал "игру где можно ездить на машинке и ходить пешком одновременно"! Тогда дали гта 2 и гта лондон))) Ну придя домой был в ступоре от вида с верху! потом у друга на компе играл в гта 3! И вот как сейчас помню мельком заметил как один дядька играл в МАФИЮ! Зацепил краем глаза как он на ходу взорвал полицейскую машину которая разлетелась на мелкие кусочки! И самое главное там было 2 обгоревших трупа! Меня это так впечатлило что я начал искать эту игру! как только нашел как и у всех она у меня не пошла! тоже была 2ух дисковая пиратка! Играл у друга, в игровых клубах, но так и не прошел! и она меня не отпускала! Был поражен всем! Графика, физика, музыка и самое главное сюжет! Появился новый комп и первой же установил ее, проходил наверное месяца 3 на пару с братом! В общем в чем-то она конечно изменила мою жизнь! Появился интернет, попал на сал-бар. Попал на главную страничку с новостью что вышел какой то уазик скорая помощь! Я был в очередном шоке! ведь до этого не знал что такое моддинг! И ушел во все это с головой! Начинал с перерисовок текстур на скачанных машинках! Учился моделить, пока моделлил стал осознавать что тащусь с машинок, стал углубленно изучать. Пошел в профильный техникум, и в итоге учусь в институте на авто-инженерию! Вот так вот! Потом со временем пал сал-бар. После него был паб и этот сайт! В общем все было и есть круто! Помню что чуть ли не писался с новости об анонсе м2! В итоге игра вышла шикарная, в плане графики физики итд! В общем отличная основа! И как писали отличная игра если убрать из названия МАФИЯ. В общем все наверное! Заранее извините за то что много ошибок, и текст немного не связан, писал в течении нескольких часов по обрывкам того что вспомню! Всем мир!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -FREEMAN- Отправить письмо по электронной почте для -FREEMAN- Найти ещё сообщения от -FREEMAN-
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Julius (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), Staghound (30.08.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 15:47   (ссылка) #26
Bobafett

Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
Bobafett , это имя знают все
Bobafett вне форума  

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Возможно, но у меня 50 кб\с аплоад, заливать два дня... Наверно проще скачать оригинальную английскую версию и поставить русификатор текста (меню и титры) вырезанный из 1С-овской версии, его где-то Vladimir выкладывал. Я позже попробую поискать.
Если наберётся несколько человек которым нужна именно эта версия - попробую залить.
Ну если так, то буду рад ссылке на эту пиратку. Возможно она есть на сторонних ресурсах?

Для меня в этом переводе есть знаковое места:
- "автоэнциклопедия" (а не машинопедия);
- шрифт в меню (как мало надо человеку для счастья!

Шрифт вот этот, но в кириллице:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bobafett Отправить письмо по электронной почте для Bobafett Найти ещё сообщения от Bobafett
Старый 29.08.2012, 16:45   (ссылка) #27
X@nDeR

Поблагодарили 5,259 раз(а) в 2,442 сообщениях
X@nDeR отключил(а) отображение уровня репутации
X@nDeR вне форума  

Ну простите слоупока, вчера не имел возможности написать пост, спешил.
Позвольте и мне поздравить всех с этой круглой датой!
10 лет уже. Даже подумать страшно.
Компьютер у нас появился в 98 году, но, к счастью, я никогда не болел играми сильно.
В году так 2003 пошли мы с братом в компьютерный клуб по сети порубиться. Точнее, не по сети, а в мультиплеер на одном компьютере. Помню 3 часа тогда стоили 4.50 грн.
Не знаю откуда\кто ему посоветовал, но со словами "малой, хочешь покажу мою любимую игру?" запустил он мафию. Я сразу влюбился в этот шедевр, помню с каким удовольствием смотрел как брат её проходил. Через время попросил сам поиграть, это была ночная миссия на какой-то там машине, иными слова "чесная игра - лукас бертоне". Я получил незабываемый фан от простой поездки от гоночного трека до бара сальери. Когда началась гонка брат забрал у меня управление, потому как "ты сейчас болид мне разобьешь ©"
Меня поразило это полусимуляторное управление, когда машину одним неправильным действием можно снести в снос. Я тогда очень любил гта, и после её аркадности я был очень впечатлен. К сожалению (а может и к счастью, кто знает) тогда у нас был уже устаревший компьютер, который не тянул мафию. На пару лет я забыл за неё. До очередного абгрейда. Я даже и не вспомню, что это была за версия игры и где и за сколько я её купил. Начались прохождения, одно за другим. Парадокс, но эту игру я прошел раз 20, хоть в ней и известно всё, где кто стоит, где лежит оружие и куда нужно ехать. Картой я даже и не пользовался. На гонке я не сильно застрял, конечно влияние Need For Speed: Porsche Unleashed было очевидно, я пытался поворачивать на полной скорости и т.д, но через пару попыток я понял свою глупость. Вот по-настоящему я застрял на миссий про Серджио Морелло, я перебил всех и всё, что движется, но ничего не происходило. На очередным гульках случайно зашел разговор, кто во что играет, тут я и рассказал про мафию. И, о чудо, друг тоже очень любил эту игру и рассказал, что там нужно всего-лишь снять ботинок перед вагоном. Так я и прошел её. Как и всех - шок от последний миссии, я так хотел вторую часть, продолжение, и тут на моих глазах двое убивают Томии... Ощущение невосполнимой потери.
Дал установить диск подруге, чья сестра встречалась с албанцем, вот так, чисто случайно и уехал мой диск в Албанию
В конце 2007 года подключил интернет, помню что-то искал и случайно наткнулся на сальери-бар, на новые машины и т.д.
Захотелось самому научится, вот так я и дошел до своего нынешнего положения!
Сейчас у меня двухдисковая версия от "Русского проекта" (в котором, наверное, единственный красивый шрифт) и ...... Мафия: Жмурки в России
И кстати, ненавижу лицензии наших кривожопых уродов, оригинальная озвучка + пиратский перевод = наше всё!

[WIP]:
Alfa Romeo 156

[REL]:
BMW 507
Mercedes-Benz SL500 (R129)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X@nDeR Отправить письмо по электронной почте для X@nDeR Посетить домашнюю страницу X@nDeR Найти ещё сообщения от X@nDeR
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (29.08.2012), B.Julius (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Maxx (09.11.2012), treugo (29.08.2012), Viper (29.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 17:46   (ссылка) #28
fedor006

Поблагодарили 1,138 раз(а) в 642 сообщениях
fedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнутьfedor006 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
fedor006 вне форума  

Ох, 10 лет? Вы серьёзно?..
Впрочем, познакомился я впервые с Мафией только в 2005 году. У меня появился новенький компьютер, и мне очень нравилась Вайс Сити Ментовский беспредел (). И тут мне посоветовал друг Мафию. До сих пор помню красочное описание и "единственную проблему" - "много невидимых стенок" и, к сожалению, я купил Мафию с... русмодом. О да, это ужасно, но тогда мне очень нравилось игру проходил очень долго в первый раз, собственно, я особо её и не проходил, больше просто катался. Гонку с другом прошли всего лишь за один вечер - но было, конечно, сложно. Все миссии были сложными для меня тогдашнего, до этого не проходившего толком ни одну игру. К счастью, у меня появился интернет к моменту прохождения миссии на стоянке (где Газель не могла проехать) - заменил её на какой-то кривой Гольф очень мне Мафия нравилась!
Потом я дал кому-то диск с игрой, и вернулась она ко мне в испорченном виде, купил ещё один диск (и снова - с русмодом. Ну не встречалась мне Мафия в нормальном варианте!). Затем, наконец-то, кто-то дал мне нормальную Мафию-пиратку. И это был снова шок. Так что долгим был мой путь к осознанию Мафии. При этом она мне всегда нравилась - Мафия была очень многогранной игрой. Позже купил 1С (даже не распечатал), были многочисленные прохождения отдельных миссий и игры целиком, даже пару конвертов машин сделал в неё...
Всегда эта игра оставалась для меня каким-то идеалом во многих вещах. И до сих пор иногда запускаю её, только всё реже и реже, к сожалению.
Вот и недавно поиграл в неё, и снова был шокирован. Игре 10 лет, а играть в неё до сих пор приятно и интересно. И если бы не те долгие дни, уже потраченные на прохождение...
Прошёл бы ещё раз 10, чесслово!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fedor006 Отправить письмо по электронной почте для fedor006 Посетить домашнюю страницу fedor006 Найти ещё сообщения от fedor006
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Julius (29.08.2012), Knight Rider (29.08.2012), Staghound (30.08.2012), Viper (30.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 23:01   (ссылка) #29
treugo
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
treugo луч света в тёмном царстве
treugo вне форума  

Всем привет!
Опишу свое знакомство с Мафией.
Итак, ноябрь 2002 года, игру принес друг (2-х дисковая "пиратка",оригинальная озвучка,русские субтитры), установил, начал играть, поначалу вроде ничего особенного, но подкупало то, что ход игры был похож на фильм.
Первые пару миссий прошел довольно штатно. Но вот "мотель Кларка" стал для меня испытанием, в первую очередь из-за саундтрека, который очень немало давил мне на мозг, создавая великолепную атмосферу страха перед ошибкой.
Затем гонки, 39 провалов подряд, и 40-я успешная попытка, отмечу, что как ни странно, ни разу не возникло желание ударить кулаком в клавиатуру.

Ну и концовка, прошел последнюю миссию, и все... стало как-то очень грустно, возникало желание что-то изменить, продлить праздник, но возможности переписать историю не было, и от этого становилось еще грустнее.

Все описанное, это то,что сейчас вспомнилось из самого первого прохождения игры.

Затем удалил игру, и пару месяцев обходился без нее, но по прошествии определенного времени, уже весной 2003 года стало нехватать этой игры, но диска у меня не было, как и денег.
В итоге вспомнил,что у одного малознакомого чувака был диск с игрой, откопал его номер телефона(домашний), позвонил ему и договорился о встрече съездил на автобусе на другой конец города, забрал диск. Вернулся домой с чувством триумфа!!!
Установил снова, и испытал великолепные эмоции при повторном прохождении, казалось, что как-будто бы вернулся туда, куда очень давно хотелось вернуться!

Все, с тех пор Мафию не удаляю.

Поздравляю всех с юбилеем этой великолепной истории! Ура!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для treugo Отправить письмо по электронной почте для treugo Найти ещё сообщения от treugo
Последний раз редактировалось treugo; 29.08.2012 в 23:21..
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (30.08.2012), B.Julius (30.08.2012), Bobafett (30.08.2012), Knight Rider (30.08.2012), Maxx (09.11.2012), Viper (30.08.2012), Vladimir (31.08.2012)
Старый 29.08.2012, 23:45   (ссылка) #30
durik

Поблагодарили 3,039 раз(а) в 1,737 сообщениях
durik отключил(а) отображение уровня репутации
durik вне форума  

ВСЕМ ПРИВЕТ

все важные шишки отписались напишу и я

у меня знакомство с игрой попало так что у меня в 2002 году появился первый компьютер,и естественно я стал покупать игры,я знал уже про GTA вай-сити,однажды зайдя в магазин купил сразу лицензию на 3 дисках от 1C,игра сразу показалась сложной,и по началу если честно не понравилась,но потом со временем стал потихоньку проходить разбираться,игра сильно втянула,по сегодняшний день не сосчитать сколько раз я её проходил,и до сих пор она не надоедает,в неё всегда можно сыграть,потому что для кого как,но для меня лично она за всё это время не надоела.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для durik Отправить письмо по электронной почте для durik Найти ещё сообщения от durik
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekskan (30.08.2012), B.Julius (30.08.2012), Knight Rider (30.08.2012), Staghound (30.08.2012), Viper (30.08.2012)
Ответ