Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2017, 00:24   (ссылка) #61
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Пока без. У меня почему-то с вашими модами игра вылетает при загрузке.
Наверное не правильно настроил. Установи Враппер dgVoodoo, отключи сжатие текстур и включи trucolor.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 27.08.2017, 18:05   (ссылка) #62
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Хорошая статья про Мафию

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (27.08.2017), AdilTL (27.08.2017), Anatoly (27.08.2017), Knight Rider (29.08.2017), spartaque12 (29.08.2017)
Старый 28.08.2017, 12:50   (ссылка) #63
rimsky

Поблагодарили 1,084 раз(а) в 677 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky на форуме  

Grandshot, дай там ссылку на сборку модов

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Старый 28.08.2017, 14:14   (ссылка) #64
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Ну.. пора и кролику отписать про его знакомство с этой, несомненно лучшей, игрой в которую я когда либо играл ну еще мне нравятся казаки и moh Конечно, спустя 14 лет (я первый раз поиграл в 2003) воспоминания не так свежи в памяти, но я постараюсь вспомнить. Для начала хотел бы сказать что в то время такого разнообразия игр для пк в принципе не было, игры ждали, довольно подолгу + не было (у меня точно) широкополосного интернета у большинства моих знакомых, т.к. в то время провайдеров было мало, а цены были большие даже на ADSL (мой друг сидел на ADSL 64кбс за 600(!!!) рублей в месяц), да и dial-up был весьма не копеечным, поэтому и информации о новых играх и играх вообщем было немного. В основном вся инфа о играх, игро-блоги и обзоры были на школьных переменах или же на хатах у твоих одноклассников. Я до сих пор ностальгирую по временам совместного прохождения игр где-нибудь на кухне у твоего корефана. О мафии я узнал из передачи, которая шла на СТС, вроде называлась "Pro компьютер", где была рубрика не только про железо, но и про игры. В ней показали всего пару фрагментов (первой миссии) и я понял... я ее хочу дело было даже не в казавшихся неплохими сиськах, мне кажется игра затронула новую нишу, тему Америки 30-хх, о которой я уже в том возрасте читал и смотрел "Однажды в Америке" с Де Ниро, к тому же мне всегда нравилась история в целом и история США тех лет в частности. Это что касается ауры. В то же время, с точки зрения игровых технологий, игра превосходила практически любую если не любую другую игру, это была одна из первых игр, к которой появились кат-сцены, первая игра-песочница с такой детализацией, физикой машин, не самом плохим аркадным геймплеем, озвучкой, разнообразием геймплея и наконец сюжетом. Конечно, спустя столько времени, поиграв в другие игры я понимаю что Мафия не идеальна, но она опередила свое время на годы, к примеру L.A. Noire мне не показался таким продуманным, хотя вышел гораздо позже, не говоря уже о GTA тех лет.

Итак я побежал в ближайший магаз и купил 2ух дисковую Мафию, но она почему-то не установилась и я поменял ее на другую игру, хотя Мафию спустя неделю или две все равно приобрел уже в 3ех дисковом формате. В то время я играл на компе в 128 мб ОЗУ, она лагала, сильно лагала, но.. ощущения были фантастическими, весь конец лета я ее проходил. Я мог также катать в фрирайд и это не было скучным. Многие миссии были действительно довольно сложными, однако я обычно стремился что-то придумать оригинальное, а не идти "в лоб". Например в миссии, где надо защищать Сальери я стал бежать на задний двор и стреляться на улице не дожидаясь, когда они вбегут, а в первой миссии ездил через узкую кишку, сразу направо после старта. Даже после прохождения я играл в нее еще долго, а потом перепроходил раз... 5 точно сам и еще вместе с одноклассниками.

Второе дыхание игра получила, когда я узнал что.. на форуме аг есть целые ветки где обсуждают... самопальные вазотазы под Мафию дальше узнал про забугорные сайты, качал моды на скорости в 4.6 кбс (если память не изменяет) по 5-8 часов от 10 до 200 мб. Дальше мне просто стала интересна почти вся информация, касающаяся игры которую можно было найти в интернете. В то время инет был не настолько коммерциализирован, не было ивангаев и прочей хурмы на ютубе и было много самопальных игро-сайтов, таких же шкетов как и я. На каждом почти был форум, до наших дней сохранился, наверное, только этот, на котором я сейчас и пишу эти строки. Помню что народа, который играл в Мафию было половина игрового рунете, другая половина играла в GTA, Кс, Линагу.

Когда же я установил 384 мб ОЗУ игра начала почти летать и это был просто кайф я даже делал какие то свои небольшие моды с текстурами и скриптами. Прошли годы прежде чем появилась игра, такая же ожидаемая как Мафия - это была... Мафия 2 но это совсем другая история и к сожалению, скорее всего из-за того, что с одной стороны мы выросли, с другой Мафия 2 уже не была такой хардкорной и сделанной более дорого и аркадно, то она уже не вызвала в большинстве фанатов таких эмоций, как оригинал. Сегодня игры стали попсой, просто жуткой попсой, теперь они делаются лишь с одной целью - выкачать побольше денег из потребителей, уже нет таких сообществ, таких эмоций, есть только DLC, лицензии на игру в онлайне и прочая франклин-шляпа. Я ничего не имею против GTA 5, например, но думаю все таки тенденция очевидно. Нам надо сказать Мафии спасибо за счастливое детство!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (28.08.2017), Anatoly (28.08.2017), Andrey (28.08.2017), CERBER TVR (04.09.2017), Firefox3860 (28.08.2017), GOLOD55 (28.08.2017), Grandshot (28.08.2017), Knight Rider (28.08.2017), spartaque12 (28.08.2017), Staghound (28.08.2017), Viper (28.08.2017), X@nDeR (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 21:59   (ссылка) #65
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 на форуме  

Раз такое дело, то и я расскажу свою небольшую историю.
С Мафией я познакомился примерно в 2005-2006 годах. Тогда она уже была установлена на компе, потому что в неё играл ещё мой папа. Это была 2х-дисковая пиратская версия, которую я до сих пор использую.
Мне игра сразу понравилась, она казалась мне необычной, была как бы со своим характером. Сначала я не проходил сюжетную линию, а только катал фрирайд. Ездил на машине по городу и сельской местости, а в это время в игре звучала великолепная музыка... Очень приятные воспоминания остались с тех пор.
Потом я начал проходить сюжетку. Миссии вызывали интерес своим разнообразием и в меру подобранной сложностью. Ведь при прохождении мы посещаем разные места и локации, и все они настолько качественно проработаны, что хочется изучить каждую комнату и заглянуть в каждый уголок.
Также миссии не слишком просты: чтобы понять, что делать и куда идти нужно было немного подумать. А такая особенность есть не во многих играх.
Но отдельная тема игры - это неповторимая атмосфера! Поезка на загородную ферму дождливой ночью и погоня за взлетающим самолётом из аэропорта вызывали у меня такие чувства, как будто я сам был там и через это прошёл. Сюжет очень захватывал. И всего я прошёл Мафию около 30 раз.
Через некоторое время я стал искать инфу про Мафию в сети. Нашёл много интересного, машины какие только не качал, от которых старая GeForse 7600 GT плевалась жуткими артефактами. Но мне было весело.
В 2014 году пришёл на форум вг, а вскоре и сюда.
Думаю, когда выйдет полноценная сборка модов, ещё не раз пройду с ней любимую игру.
Да, нам стоит поблагодарить Мафию за счастливые моменты жизни. А ещё - поздравить её с сегодняшним днём рождения! 15 лет - очень внушительный возраст для игры, и то, что интерес к ней не утихает даже спустя такое долгое время - говорит очень о многом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Последний раз редактировалось Firefox3860; 28.08.2017 в 22:06..
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (28.08.2017), Anatoly (29.08.2017), Andrey (28.08.2017), Grandshot (28.08.2017), Knight Rider (29.08.2017), Nesquik (29.08.2017), rimsky (29.08.2017), Staghound (28.08.2017), Viper (29.08.2017), X@nDeR (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 05:05   (ссылка) #66
Chicago1920

Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Chicago1920 , это имя знают все
Chicago1920 вне форума  

Моя история
Снимал квартиру с товарищами. Год 2005-й. Один из них работал в магазине дисков, дома было 3 компа, но своего у меня не было. Фанател тогда с гта вайс сити. И тут в пачке дисков принесенных им с работы нашел ее... Мафию. И сразу залип. Так как своего компа не было, пришлось сменить график жизни - ложится в 6 вечера и просыпаться к 2-м ночи как компы освободятся. И я бы мог запустить мафию. Плюс ездил к сестре у которой был комп, и я ей тоже показал мафию. Ей понравилось. Приходилось одновременно проходить Мафию и тут и там, но у нее был руль. Нужно было врать что эту миссию я прохожу впервые и до нее не проходил. Потом увлекся нестандартными методами прохождения миссий. Попалась девушка которая предлагала альтернативное прлоождение крыш, и я даже зааязал знакомство и поехал к ней в гости в другой город и все было хорошо. Спасибо Мафия! Сейчас жду инсталятора модов, хотя могу поставить их вручную. Как то так. Теперь уже дочку приучаю к Мафии. Лучшая игра!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chicago1920 Отправить письмо по электронной почте для Chicago1920 Найти ещё сообщения от Chicago1920
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (29.08.2017), AdilTL (29.08.2017), Anatoly (29.08.2017), Andrey (29.08.2017), Firefox3860 (29.08.2017), Grandshot (29.08.2017), Knight Rider (29.08.2017), spartaque12 (29.08.2017), Staghound (29.08.2017), Viper (29.08.2017), X@nDeR (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 18:49   (ссылка) #67
Grandshot

Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Интервью с арт-директором Illusion Softworks Романом Хладиком.

В принципе, хорошее интервью, но мне оно показалось чуточку лицемерным.

Во первых,
Цитата:
«Работа над Mafia II потребовала от меня больших сил, потому что в оригинальной Mafia я отвечал только за персонажей. Теперь же мне пришлось взять на себя заботу обо всем облике игры. Мы вновь обозначили цель: дать игрокам возможность окунуться в достоверную и напряженную атмосферу. Мы вновь прошли тем же путем: создали историю, затем превратили ее в игру, и в итоге могли гордиться собой после премьеры».
Возможно, конечно, это просто неточности перевода или личные "корректировки" авторов статьи.

А второе, это баннер в честь 15-ти летнего юбилея.

Скрытый текст

[свернуть]

Баннер нарисован в стиле первой части, но на нем даже Тома нет! И этот горилла Клей изображен большего размера, даже чем Джо и Вито. Это же как бы отражает "значимость" персонажей, а тут явно становится видно кому, незаслуженно, отдается больший приоритет. Видимо автор баннера совсем не фанат Мафии.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Последний раз редактировалось Grandshot; 29.08.2017 в 21:02..
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
533 (04.09.2017), Abradox (29.08.2017), AdilTL (29.08.2017), Andrey (29.08.2017), spartaque12 (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 19:47   (ссылка) #68
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
Интервью с арт-директором Illusion Softworks Романом Хладиком.

В принципе, хорошее интервью, но мне оно показалось чуточку лицемерным.
Не чуточку, а полностью лицемерное, интевью сотрудника, оставшегося в компании до самого конца, хотя все остальные ключевые разраотчики ушли еще до релиза 2-й части.
Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
Видимо автор баннера совсем не фанат Мафии.
Он просто подлец и негодяй!

Это же blog.ru.playstation.com, а порт первой Мафии на консоли говорят был очень плохим.
Для консольщиков Мафия City of Lost Heaven практически ничего не значит, а стилистика 1-ой части взята чтобы примазаться к юбилею.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 29.08.2017 в 20:02..
Пользователь сказал cпасибо:
spartaque12 (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 21:11   (ссылка) #69
Grandshot

Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
интевью сотрудника, оставшегося в компании до самого конца, хотя все остальные ключевые разраотчики ушли еще до релиза 2-й части.
Ну с другой стороны, он остался со своим детищем до самого конца, ни смотря ни на что, что достойно похвалы. И как арт-директор он вроде не плохой..
Нет, я его нисколько не выгораживаю, просто обвинять человека не зная истины как то неправильно.

Последний раз редактировалось Grandshot; 29.08.2017 в 21:12..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (30.08.2017), Anatoly (29.08.2017)
Старый 30.08.2017, 00:37   (ссылка) #70
Abradox

Abradox вне форума  

Согласен, как к арт-директору к нему претензий нет, первые 15-20 минут Мафия 2 завораживала, и такой она должна была быть до конца, жаль не сложилось.
А концепцию Мафии 3 ему просто навязали издатели, в любом случае Нью-Бордо по-своему красивый.

Последний раз редактировалось Abradox; 04.09.2017 в 17:43..
Ответ