Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2017, 22:54   (ссылка) #31
rimsky

Поблагодарили 1,084 раз(а) в 677 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky на форуме  

Цитата:
Сообщение от KlassenAS Посмотреть сообщение
А так, тень для каждой модели авто - вещь хорошая, конечно
особенно когда она мерцает и привлекает внимание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Старый 13.01.2017, 23:34   (ссылка) #32
SilverFletcher

Поблагодарили 215 раз(а) в 137 сообщениях
SilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордиться
SilverFletcher вне форума  

ENB фиксит тени, причем при выключенных блумах итд, только с шейдерной водой несовместим.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SilverFletcher Отправить письмо по электронной почте для SilverFletcher Найти ещё сообщения от SilverFletcher
Старый 14.01.2017, 00:20   (ссылка) #33
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Хорошо, значит решили, разные цвета одной модели будут иметь общую тень. Кто из вас хорошо HEX'ом владеет?

Что касается теней, вернее их мерцания, то у меня они только в определенных частях города мерцают. Но выкладывали видео где тени мерцают особенно часто и везде.

Цитата:
Сообщение от SilverFletcher Посмотреть сообщение
ENB фиксит тени, причем при выключенных блумах итд, только с шейдерной водой несовместим.
Был ENB, вернее не ENB, а что-то похожее, который был совместим с шейдерной водой, но у меня оно выдавало вот такие глюки.

Темная область с четкой границей вокруг машины и Тома

Прозрачность машины в туннелях (и предположительно ночью)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 14.01.2017 в 00:32..
Старый 14.01.2017, 01:22   (ссылка) #34
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Настройки из Панели управления инвидии фиксят тени, а также светофоры и прочие "дребезжащие" знаки-указатели) Правда, тени от машин все равно мерцают, но уже далеко не так явно и часто. И то мерцание, мне кажется, больше из за геометрии дорог и системы наложения теней на поверхности в движке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 14.01.2017, 03:33   (ссылка) #35
SilverFletcher

SilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Был ENB, вернее не ENB, а что-то похожее, который был совместим с шейдерной водой, но у меня оно выдавало вот такие глюки.
Нужен енб с отключенной дребеденью, точнее даже часть енб.

https://cloud.mail.ru/public/Mc7W/9YuQk5Ey1

Другие dll'ки в директории игры лучше поудалять.

Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
Настройки из Панели управления инвидии фиксят тени...
А какие именно?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SilverFletcher Отправить письмо по электронной почте для SilverFletcher Найти ещё сообщения от SilverFletcher
Последний раз редактировалось SilverFletcher; 14.01.2017 в 03:48..
Старый 14.01.2017, 04:02   (ссылка) #36
Abradox

Поблагодарили 1,539 раз(а) в 891 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Настройки из Панели управления инвидии фиксят тени, а также светофоры и прочие "дребезжащие" знаки-указатели) Правда, тени от машин все равно мерцают, но уже далеко не так явно и часто. И то мерцание, мне кажется, больше из за геометрии дорог и системы наложения теней на поверхности в движке.
А какой именно параметр в Панели управления инвидии фиксит тени? У меня он походу включен, но хотелось бы знать точно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 14.01.2017, 11:48   (ссылка) #37
Grandshot

Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
А какой именно параметр в Панели управления инвидии фиксит тени? У меня он походу включен, но хотелось бы знать точно.
Так Анизотропная фильтрация x16 в купе с Тройной буферизацией и фильтрацией текстур равной "Качество". По крайней мере у меня так. Еще всегда сглаживание ставлю по максимуму с избыточными выборками.
Если убрать все доп настройки с драйвера - всё мерцает. Выставляю назад - больше не мерцает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 12:09   (ссылка) #38
KlassenAS

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
KlassenAS - роза среди колючек
KlassenAS вне форума  

Цитата:
Хорошо, значит решили, разные цвета одной модели будут иметь общую тень. Кто из вас хорошо HEX'ом владеет?
Если ты не заметил, несколькими сообщениями выше я как раз предлагал свою помощь в этом деле.
Когда мы с Nick-ом дополнение к ситибарсу делали, гексить пришлось до чёрта.
Я тогда в HEX-е немного освоился. Думаю, что для таблички кариндекса моих навыков должно хватить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KlassenAS Отправить письмо по электронной почте для KlassenAS Найти ещё сообщения от KlassenAS
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 12:25   (ссылка) #39
SilverFletcher

Цитата:
Так Анизотропная фильтрация x16 в купе с Тройной буферизацией и фильтрацией текстур равной "Качество". По крайней мере у меня так. Еще всегда сглаживание ставлю по максимуму с избыточными выборками.
Вместо "Качество" выставлено "Высокое качество", остальное тоже самое. Без енб все мерцает.

Старый 14.01.2017, 13:49   (ссылка) #40
Grandshot

Grandshot вне форума  

Цитата:
Вместо "Качество" выставлено "Высокое качество", остальное тоже самое. Без енб все мерцает.
Хотя, у меня еще DX8toDX9 конвертер стоит. Возможно в нем все дело, и он дает такой результат. По сути же, этот конвертер тот же самый enb, но только без всяких дополнительных эффектов. Так что, теперь думаю, причина выявлена, и не в панели драйверов дело.

Я также всегда устанавливаю "Высокое качество" текстур. Просто не так написал )

Ответ