Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2017, 00:21   (ссылка) #71
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Тут по-сути смешались 2 темы в одну, и разговор был не совсем правильный.

Первая тема: новые тени для стандартных моделей машин для нашей сборки.

Стандартные тени в Мафии весьма плохи, у новых машин тени выглядт заметно лучше.
Более того, у некоторых стандартных машин тени короткие и неподходящие (пожарная и гробовозка Кадиллак).
Как решить эту проблему? Создать новые дополнительные тени для этих машин и привязать их через к кариндекс к соответствующим моделям.
Это программа минимум.

Программа максимум - переделать тени всем стандартным машим, потому что они плохие и общие и бывают не подходят машинам и смотрится всё это дело плохо.

Цитата:
Сообщение от Quantum Посмотреть сообщение
Уж не знаю сколько вы там кариндексов делаете, 6 или сколько. Это типа: в одном написаны имена через "бэ", в другом - имена через "мэ";
В одном варианте дефолтные имена автомобилией (Bolt, Schubert), в другом реальный бренды (Ford, Chevrolet), по 3 версии каждого из них для разных версий Мафии (1.0 английская, 1.1 и 1.2 русская 1С, и стим-версия)
Мод Real Cars Brands c реальными названиями автомобилей выполненный через кариндекс. Кариндексы не универсальны и не будут работать правильно на разных версиях игры.

Чтобы новые тени заработали (допустим для пожарной машины), что для этого нужно?
1. новая тень
2. исправленный кариндекс со ссылкой на новую тень.
3. измененный Game.exe или asi-файл который позволит избежать изменения Game.exe .

Всё так? Я ничего не упустил?

--------------------
Вторая тема: отдельные тени для устанавливаемых машин.

Тут я ни на что не рассчитовал, только немного порассуждал, поняв что всё еще усложнится, но не планировал это к реализации.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 01.02.2017 в 00:32..
Старый 01.02.2017, 01:56   (ссылка) #72
Quantum
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Quantum великолепен(-на)Quantum великолепен(-на)
Quantum вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox
Всё так?
Да.
Хочу отметить, что еще вчера всех устраивало поштучное прописывание теней в конфиг файл. Теперь же это прописывание просто перемещается в другой файл - carindex. Гибкость при этом только возросла. А винде абсолютно пофигу, какой редактор открыть - notepad.exe или winhex.exe. Это у человека есть некий психологический барьер.

Цитата:
Сообщение от Abradox
поняв что всё еще усложнится
Усложнится не настолько, чтобы всё это прям уж невозможно было реализовать. Но настолько, чтобы пустить моддинг по неверному руслу. Особенно в случае жестко заданных имен. Возьмем такой пример. Я ставлю себе мерс и заменяю им таксишку. Все бы ничего, только в игре он называется "желтотачечный сокольничий" (LoL), да еще и файлы называются taxi.*ds. А если у меня таких замененных машин штук 40? Мне помнить каждое соответствие? Что я делаю? Даже если кто-то наплодил однотипных теней на все модели, дабы обеспечить мне удобную установку машин и уберечь меня от правки кариндекса, я... все равно лезу в кариндекс, чтобы напротив taxi вбить три строки "mers", "mers.i3d", "mers_s.i3d". И всего делов - зато в моей игре больше нет рудиментов в виде упоминания "taxi". Как будто изначально всё так и было задумано!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Quantum Отправить письмо по электронной почте для Quantum Найти ещё сообщения от Quantum
Старый 01.02.2017, 02:49   (ссылка) #73
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Это нужно для сборки, как ты говорил "на все готовое", а сами опытные пользователи могут устанавливать что угодно и как угодно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 01.02.2017, 12:11   (ссылка) #74
Quantum
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Quantum великолепен(-на)Quantum великолепен(-на)
Quantum вне форума  

Ну тогда для такой сборки пойдет и урезанный патчер, которому не только конфиг для указания папки не нужен, но и весь остальной функционал из плагина тем более. Он явно для опытных пользователей, которые понимают, что делают. Да и к "Сборке модов, улучшающих графическую составляющую Mafia: The City of Lost Heaven" не имеет отношения.

Когда ваши кариндексы допилите, к тому времени как раз и выложу прямо в этой теме. Пойдет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Quantum Отправить письмо по электронной почте для Quantum Найти ещё сообщения от Quantum
Старый 01.02.2017, 12:38   (ссылка) #75
Abradox

Abradox вне форума  

Ага.

Ответ