Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2007, 03:20   (ссылка) #131
Kent`

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Kent` великолепен(-на)Kent` великолепен(-на)
Kent` вне форума  

Чесно говоря я это делал но сейчас нахожусь в крыму, поэтому сказать не могу точно ,самый легкий способ скачай так называемый addonmod там убраны ворота и еще сделан фонтан и новое место для проезда машин спасибо автору ,занимает он вроде 600кб.

Девятнацать дюймов хрома и свобода...
Нехватка скорости важней, чем недостаток кислорода!
Судьба дорога, а цель всегда победа...
По возможности быть первым, вот правильное кредо...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kent` Отправить письмо по электронной почте для Kent` Найти ещё сообщения от Kent`
Старый 06.08.2007, 10:39   (ссылка) #132
artvin
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
artvin стоит на развилке
artvin вне форума  

Чесно говоря я это делал но сейчас нахожусь в крыму, поэтому сказать не могу точно ,самый легкий способ скачай так называемый addonmod там убраны ворота и еще сделан фонтан и новое место для проезда машин спасибо автору ,занимает он вроде 600кб.

Спасибо за мод, но яхотел чтобы небыло ворот к особнякам и заводам а для этого надо знать как они называются. Насколько я понял это делается в cache.bin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artvin Отправить письмо по электронной почте для artvin Найти ещё сообщения от artvin
Старый 11.08.2007, 12:16   (ссылка) #133
Supermax

Supermax стоит на развилке
Supermax вне форума  

А у меня такая проблема: вся игра работает нормуль, но при выходе спрашивает отправить, неотправить письмо Билу. Это конечно на саму игру не влияет но штука эта страшно надоела...
Может поможет кто?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Supermax Отправить письмо по электронной почте для Supermax Найти ещё сообщения от Supermax
Старый 11.08.2007, 12:25   (ссылка) #134
Don Sallieri
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Don Sallieri великолепен(-на)Don Sallieri великолепен(-на)
Don Sallieri вне форума  

А у тебя Мафия от 1С? Если да, то не парься - так у всех. Я когда поставил тоже бесило, а потом привык. Забей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Don Sallieri Отправить письмо по электронной почте для Don Sallieri Найти ещё сообщения от Don Sallieri
Старый 11.08.2007, 13:50   (ссылка) #135
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Решение - попроси у когонить mafia.exe от пиратки, если устранить не удалось т.о. то решения я не вижу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Старый 12.08.2007, 11:56   (ссылка) #136
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Nesquik
Решение - попроси у когонить mafia.exe от пиратки
Либо вот этот носд попробовать (у меня с ним лицензия работает без проблем): http://www.mafia-game.ru/index.php?c...&p13_fileid=50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 12.08.2007, 19:54   (ссылка) #137
Veider

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Veider имеет захватывающую ауру
Veider вне форума  

Может вопрос уже был, но я что-то не заметил.

Мафия совершенно не переваривает более-менее детализированные модельки (те что размером больше 2мб в особенности. кол-во полигонов не знаю, но по размеру думаю прикинуть можно). Если машина одна на дороге, или рядом тачки с низкой детализацией - всё работает более-менее. Если же рядом появляется парочка таких же моделей - FPS резко падает до неиграбельных величин (10-15 или даже меньше). Модели размером 1-1.5мб переваривает "на ура".
Конфигурация компа следующая:
Sempron 3000+ (1.8GHz, разогнан до 2.6)
1.5GB DDR400
GeForce 6600GT 256MB
Вроде как не слабенькая машинка, особенно с учётом того что игре уже 4 года. На других аналогичных конфигурациях те же проблемы с производительностью.
Собсно так у всех ? Или нет ? Или тут все буржуи с Hi-end железом (тогда скажите, на чём она НЕ тормозит) ?
Собсно под "НЕ тормозит" понимается то, что FPS не падает ниже 30, а в среднем держится на уровне 40-45-50.
А, да. Уменьшение детализации, выключение сглаживания etc прироста производительности тоже не даёт.

Заранее спасибо за ответ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Veider Отправить письмо по электронной почте для Veider Посетить домашнюю страницу Veider Найти ещё сообщения от Veider
Старый 12.08.2007, 20:33   (ссылка) #138
Viper

Viper вне форума  

Всё дело в её старом движке - LS3D Engine. Помню Vietcong умудрялся тормозить вообще на ровном месте, хотя графика была не лучше чем в Мафии, а системные требования дважды перекрывали желаемые. Тормознутый он, грубо говоря =) Я себе ставил модели до 337k полигонов (вес одного *.4ds - 16.1mb!) и в принципе нормально. Для меня неиграбельно ниже 10FPS, а тут он тянул где-то 12-15 Причем интересная особенность движка: где-то после 120k, FPS падают до 12-15 и дальше с увеличением полигонов не опускаются. Т.е. разницы в тормозах между моделями в 120 и в 330 тыс. полигонов, я не замечал.
У меня поменян практически весь траффик и особых проблем не возникает, около ~20FPS, что для меня вполне приемлимо.
Но самое обидное, то что апгрейд не решит проблему тормозов, как я надеялся раньше... Переход с P4 3.0GHz, 1GB RAM, Radeon 9800 Pro (128mb) на Athlon 64 X2 4600+, 2GB RAM, Radeon Х1900XTX 512mb - не дал НИКАКОГО прироста в Мафии В остальных играх отрыв просто зашкаливает, а Мафия все равно резвей не забегала...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Пользователь сказал cпасибо:
Veider (14.08.2007)
Старый 17.08.2007, 01:02   (ссылка) #139
Fleurel

Fleurel стоит на развилке
Fleurel вне форума  

Всем привет!
Пришла к вам с глюком в игре) Качала ее с торрента, написано что с лицензии… Давно меня так не увлекала какая-нить игрушка! Ну так вот, прошла я гонки и следующая миссия угнать желтую тачку. Дело в том, что еще в начале я заметила, что тачки взломать у меня не выходит, т.е. он пытается но % на 20 все срывается. Раз сто пробовала – никак!
Ни кто такого не встречал, есть лекарство? Или искать другую версию?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fleurel Отправить письмо по электронной почте для Fleurel Найти ещё сообщения от Fleurel
Старый 17.08.2007, 01:13   (ссылка) #140
Viper

Viper вне форума  

А каким образом производишь взлом? Просто подходишь, нажимаешь и отпускаешь правую кнопку мыши? Думаю в этом проблема. Кнопку отпускать не надо, надо её прижать и держать пока он не откроет машину

Пользователь сказал cпасибо:
Fleurel (17.08.2007)
Ответ