Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2007, 18:42   (ссылка) #21
Stalk

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Stalk стоит на развилке
Stalk вне форума  

ну для начала не надо выходить из машины а остаться в ней нажать и держать Ctrl а вообще не надо пробывать открывать капот и багажник лудше сначало попробуй открыть стёкла (Водительское или все)!!!! т.к на многих машинах не работает капот и багажник! а то что ты видел на скринах это не значить что будет работать РД2 могли использовать и РД 1.21 или вообще скрины не от той машины!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stalk Отправить письмо по электронной почте для Stalk Найти ещё сообщения от Stalk
Последний раз редактировалось Stalk; 18.12.2007 в 18:44..
Старый 19.12.2007, 04:56   (ссылка) #22
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от AngryBear Посмотреть сообщение
Вот уже целый день мучаюсь с этим Real Driver ,делал все по инструкции, хотел испробовать машину Vaz 21093i (на скринах у неёё открывается капот и багаж).
Во-первых за чужие модели мы ответственности не несем. Кто и что там криво сделал, мы не знаем. Гарантировать можем только за наши. Если на скринах видно что открыт капот\багажник - значит все работает 100%.
Цитата:
Запускаю Freeride, выхожу из машины подхожу к капоту,жму Ctrl - Томми садится и все. Проьовал жать по разному, не работают ни повортники ни капот ни багаж.
Как уже сказал Stalk, не надо выходить из машины. Сидя в машине нажимаешь "правый Ctrl" и у тебя начинает пролистываться список команд (слева внизу, у показателя здоровья и колв-а патронов). Как только появилась нужная - отпускаешь "контрол" и всё. Если не работает, то:
а) Неправильно\криво поставил сам Real Driver.
б) Модель неоптимизирована под него.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 19.12.2007, 18:45   (ссылка) #23
AngryBear

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AngryBear скоро станет знаменитым(-ой)
AngryBear вне форума  

Ок, я взял машину с этого сайта - BMW 540i e34 (черная), имеются файлы в папках maps и models- это понятно, но что делать с файлом с расширением .rcar ? А именно - BMW_540i_e34.rcar ??
В readme написано "..в модели реализована поддержка мода RealDriverPro (капот и багажник)" - какую версию РД мне использовать(я так понимаю последнюю 2.0), скажите пожалуйста!?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AngryBear Отправить письмо по электронной почте для AngryBear Найти ещё сообщения от AngryBear
Старый 19.12.2007, 20:12   (ссылка) #24
F0X

Поблагодарили 664 раз(а) в 244 сообщениях
F0X отключил(а) отображение уровня репутации
F0X вне форума  

Цитата:
Ок, я взял машину с этого сайта - BMW 540i e34 (черная), имеются файлы в папках maps и models- это понятно, но что делать с файлом с расширением .rcar ? А именно - BMW_540i_e34.rcar ??
В readme написано "..в модели реализована поддержка мода RealDriverPro (капот и багажник)" - какую версию РД мне использовать(я так понимаю последнюю 2.0), скажите пожалуйста!?
Данный фаил представляет технические характеристики автомобиля,которые при помощи программы RHAM_3.0 вписываються в файл tables.Программу можешь скачать на этом сайте в разделе "Файлы".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F0X Отправить письмо по электронной почте для F0X Найти ещё сообщения от F0X
Старый 19.12.2007, 20:15   (ссылка) #25
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
но что делать с файлом с расширением .rcar ? А именно - BMW_540i_e34.rcar ??
В теме "Установка новых моделей" всё подробно описано:

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
models - тут находится сама 3D модель.
maps - текстуры модели.
tables - характеристики авто (один файл vehicle.bin, в котором содержатся характеристики всех игровых моделей).
любое_название.rcar - файл с характеристиками для одной машины. Устанавливается с помощью программы RHAM (где взять и как пользоваться - см. выше!).
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Установка характеристик авто с помощью программы RHAM.

Для начала убедитесь, присутствует ли в архиве с моделью файл с расширением *.rcar. Если да, тогда приступим.

1) Скачайте программу RHAM 3.0
2) Запустите её и выберите в меню "Открыть\Файл vehicle.bin". Найдите (он лежит в ....\Mafia\tables) его и откройте.
3) Для лучшего восприятия, выберите в меню "Вид\Название марок машин". В появившемся окошке выберите файл carindex.def (если его у вас нету, можете скачать его)
4) В списке машин (справа) выберете (просто выделите) нужную.
5) Выберите в меню "Характеристики\Загрузить характеристику машины". В появившемся окошке выберите файл с расширением *.rcar,который вы распаковали из архива с моделью.
6) Нажмите большую зеленую кнопку "Сохранить".

Всё, готово! Закрывайте RHAM, новые характеристики установлены.
Цитата:
Любую.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 19.12.2007, 21:42   (ссылка) #26
AngryBear

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AngryBear скоро станет знаменитым(-ой)
AngryBear вне форума  

Т.е. этот файл .rcar не влияет на открывание капота\багажника.

Кстати,у меня снова ничего не вышло с РД 2.0
Я делаю так. Беру папки Мапс и Моделс BMW_540i_E34 - копирую и вставляю в папку с игрой. Файлы заменяются. Далее захожу в РД 2.0, жму далее выбираю Freeride и устанавливаю мод,далее запускаю игру, запускаю Гонку без Правил (freeride) выбираю Lassiter Phaeton (BMW_540i_E34). Сидя в машине с включенным\выключенным двигателем зажимаю правый CTRL..... никаких списков не появляется. =((((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AngryBear Отправить письмо по электронной почте для AngryBear Найти ещё сообщения от AngryBear
Старый 19.12.2007, 22:30   (ссылка) #27
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Т.е. этот файл .rcar не влияет на открывание капота\багажника.
Нет, не влияет. Влияет только на тех. характеристики.
Цитата:
Кстати,у меня снова ничего не вышло с РД 2.0 ................ никаких списков не появляется. =((((
Раз не появляется - значит не установлен\криво установлен сам Реал Драйвер. Если честно - я просто не представляю как можно ещё подробней описать его установку...

Сейчас я уже сам начал сомневаться, в чем же подвох... Взял чистую мафию, поставил на неё Реал Драйвер и ту самую 34`ку. И вот что получилось:

Всё идеально работает, с первого раза.

Старый 20.12.2007, 01:59   (ссылка) #28
zibob32
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
zibob32 очень, очень хорош(-а)
zibob32 вне форума  

ой ))
ну у челов и вопросы\проблемы ))
--
кто то писал шо автоэнциклопедии тачки пропали .. это как то невозможно - ибо инсталер в папке таблес патчит тока текстдб .. остальные файлы он ваще не трогает
==
и по идее рд2 должен ставится поверх любого норманого мода

слышал правда шо в буржуйских папках tables творится чортичто .. вениксы у них там по гигабайту весят .. так что за установку поверх буржуйских модоф тожи не отвечаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zibob32 Отправить письмо по электронной почте для zibob32 Найти ещё сообщения от zibob32
Старый 22.12.2007, 19:03   (ссылка) #29
milashka
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
milashka стоит на развилке
milashka вне форума  

кто-нибудь пусть выложит прямую ссылку на BMW 850, а то у меня не хочет заходить на alfaspace, плз...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для milashka Отправить письмо по электронной почте для milashka Найти ещё сообщения от milashka
Старый 22.12.2007, 19:12   (ссылка) #30
B.LAKER

Поблагодарили 419 раз(а) в 191 сообщениях
B.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.LAKER вне форума  

Цитата:
Сообщение от milashka Посмотреть сообщение
кто-нибудь пусть выложит прямую ссылку на BMW 850, а то у меня не хочет заходить на alfaspace, плз...
http://www.mafiapub.com/download/mod...MW_850i_e31.7z

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.LAKER Отправить письмо по электронной почте для B.LAKER Найти ещё сообщения от B.LAKER
Ответ

Метки
real driver, программы для редактирования мафии