Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia II: Empire Bay > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждаем вопросы не вошедшие в другие разделы.

Проблемы с Mafia 2 (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Результаты опроса: Что лучше?
Mafia 2 36 92.31%
GTA 4 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Восклицание Mafia 2 VS GTA 4
Старый 03.05.2008, 23:14   (ссылка) #1
D}e{D

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
D}e{D стоит на развилке
D}e{D вне форума  

Дорогие друзья бандиты! Многие из Вас, наверное, задумывались какая из игр (Mafia 2 или GTA 4) лучше?! У каждой приведенной игры есть свои минусы и свои плюсы. Давайте посидим и сравним эти 2 поистине грандиозные игры!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D}e{D Отправить письмо по электронной почте для D}e{D Найти ещё сообщения от D}e{D
Старый 03.05.2008, 23:17   (ссылка) #2
CCCP

Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
CCCP стоит на развилкеCCCP стоит на развилке
CCCP вне форума  

ты картинкам веришь?
давайте подождём выхода игры а потом уже будем кричать что будет лучше
Я думаю как я многие согласятся со мной что пока Мафия 2 опережает даже по скринам
4
ГДЕ
ТЫ
А ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CCCP Отправить письмо по электронной почте для CCCP Найти ещё сообщения от CCCP
Пользователь сказал cпасибо:
MaFia_FaN^^ (05.05.2008)
Старый 03.05.2008, 23:23   (ссылка) #3
D}e{D

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
D}e{D стоит на развилке
D}e{D вне форума  

если смотреть по картинкам (скринам), то графика и там, и там не плохая!

Мне кажется разработчикам GTA есть чему поучиться у разработчиков Mafia, хотя бы потому что GTA это аркада. Взять к примеру GTA SA. Такое ощущение создается, что мир GTA SA картонный, игрушечный нежели в Mafia!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D}e{D Отправить письмо по электронной почте для D}e{D Найти ещё сообщения от D}e{D
Старый 03.05.2008, 23:47   (ссылка) #4
B.LAKER

Поблагодарили 419 раз(а) в 191 сообщениях
B.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.LAKER вне форума  

Цитата:
Многие из Вас, наверное, задумывались какая из игр (Mafia 2 или GTA 4) лучше?
А тут даже думать ненужно, все и так ясно, темболее на главной странице сайта есть опрос чего мы больше ждем.
Цитата:
У каждой приведенной игры есть свои минусы и свои плюсы. Давайте посидим и сравним эти 2 поистине грандиозные игры!!!
А что это ГТА обсуждать, преведущии части как по мне так это хлам(разве что 3я часть как кусочек ностальгии), нащет 4й части я не играл, но вродебы не далеко и эта часть ушла, и что обсуждать ГТА4 если в нее не кто из нас еще не играл, и я не разу не видел здесь что б кто то хвалился что у него дома консоль. А мафию мы и так уже обсуждаем целыми днями на этом форуме.
Цитата:
Мне кажется разработчикам GTA есть чему поучиться у разработчиков Mafia
Непоможет))
Цитата:
Такое ощущение создается, что мир GTA SA картонный
Мягко сказано.
И еще, непиши 2 поста вподряд, есть кнопка изменить

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.LAKER Отправить письмо по электронной почте для B.LAKER Найти ещё сообщения от B.LAKER
Старый 03.05.2008, 23:58   (ссылка) #5
Fortunato

Поблагодарили 116 раз(а) в 55 сообщениях
Fortunato стоит на развилкеFortunato стоит на развилкеFortunato стоит на развилке
Fortunato вне форума  

Ну естественно все за Mafia 2, и голосование проводить на этом форуме не надо, как никак одни фанаты собрались, GTA-шники Щимитесь!!!
На... вообще GTA обсуждать, спецон что-ли тему создали, что бы разлад ученить. Скажу сразу, я видел и пробовал её на косоли (PS3), всё таже безпредельщина, Ai! - у буратино и то лучше, консольная графика как в PC-игре Infernal: Дьявольщина, более схожа если поиграть в миссии на каком-то металлолитейном заводе, ну ролики конечно же в GTA всё сглаживают, есть кураж интересные моменты, но однообразие... опытные геймеры поймут, стиль игры остался с прежних частей, неудевительно ведь разрабы теже, поэтому бомбы я и неожидал, заточена игра для хлюпиков, поэтому и продажи колосальные, как не крути, а настоящих ценителей искуства в мире не так уж много. Именно поэтому в 2002 году продажи копий Mafia: The City of Lost Heaven перевалили за 2 млн., а точнее всего с 2002 года, до какого именно неизвестно, у GTA продажи привышали в разы, да и статистика в те времена касалась игр постольку поскольку, не надо забывать, что это были времена ещё 2D игр у большого количества игроков и наличие PC и консолей у среднего класса общества и выше (это сейчас PC в каждой квартире, а геймеруют все без исключения, а некоторые вполне могут позволить себе иметь и все консоли разом). И тут такие красоты, сюжет, новизна, просто сбили с ног на повал всех, не скрою, но не поверите всё равно, первый личный комп (да ещё и собственной сборки) был обкатан именно игрой Mafia, я после неё вообще ничего не мог признать, уж очень я «неудачно» начал свою карьеру геймера, т.е. я долго искал что-то подобное, привязался лишь потом к Max Payne, далее полюбил шутеры от 1-го лица и симуляторы, стратегии затягивали постольку поскольку, если уж совсем блокбастер. Извиняюсь, это было ностальгическое отступление. Да, для 2002 года это был прорыв для всех, как для разработчиков, так и для игроков. Сейчас основная масса игроков большое внимание уделяет хорошей картинке, красивым эффектам и особенно свободе действий, т.е. безпредельщине, я так «мягко» подкатываюсь к GTA 4, дабы разъясить суть сравнения GTA 4 и Mafia 2. Игра Mafia: Empire City, строго нацелена на ценителей шедевров, которые могут найти отличия выстрела в голову в игре Mafia 2 и GTA 4, неважно какой части, у GTA во всех частях стиль один и тот же. GTA 4 не отличается от предшественниц, в ней так же нет благородства и преданности, в ней нет поистине крутых парней (людей чести), снова наркота, безпредельная польба по прохожим, покатушки со сбиванием прохожих как кегли и разборки в негритянских кварталах. Весь этот каламбур закрепляется красивой картинкой и рэперским музоном, да и хорошо хоть главный герой Нико Белич хорват (в какой-то крайней части GTA помню бегал нигер), хотя Rockstar Games сообщила, что Нико русский, не исключено что решение было принято из-за саундтрека русского рэпера Серёги, компания Rockstar подписала контракт на использование его хита “King Ring”. По мне, так он вылитый югослав, их как раз в штатах хоть отбавляй, да ещё и внешне явно не россиянин. Так вот, именно такой стиль и вот эти все аспекты основная масса хочет, ну и соответственно имеет, масса которая играет ради прикола и веселья, такие геймеры не погружаются в сюжет игры, не обращают внимания на завязку и интригу, у ни нет утончённого подхода к игре как к равносильно какому либо произведению, будь то литература или кино, или даже картина, т.к. настоящие ценители помимо сюжетной составляющей, обращают внимание на тонкости виртуального мира, проработку самой картинки не меньше, чем на картину написанную каким-нибудь художником. Но от этого никуда не денешься, хладнокровной аудитории сегодня, да и всегда будет больше, чем истинных ценителей игр. Безусловно я пройду GTA 4 и на РС, я подтвержу свои убеждения, и скрестив пальцы буду желать настоящей гангстерской саге светлого будущего с высокими небоскрёбами, а самое главное, это сильного жизненного сюжета, который не заканчивался бы никогда. Хотя по неофициальным источникам это будет заключительная часть, отнеситесь к ним как к пессимистическим источникам, мы проходили уже сквозь такую информацию, как видите, добро побеждает зло, хоть и прошло ажжж 5 лет. И дело не в том, что Take-Two купила Illusion Softworks, даже если бы этого контракта не заключили, Mafia 2 всё равно бы, рано или поздно вышла, пусть в 2015, но она бы вышла, т.к. сами разработчики, а точнее их часть (фанатов) её хотели выпустить, пусть не 5, а уже будет целых 6 лет. Может кому-то моя статья покажется не по теме, мол много воды, критика и предположения, но я скажу так, что по другому, в теме “Mafia 2 VS GTA 4” написать невозможно, да и к тому же это лучше, чем ничего путного. Всем... главное терпения, ждите, вдохновляйтесь и играйте только в ХОРОШЕЕ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fortunato Отправить письмо по электронной почте для Fortunato Найти ещё сообщения от Fortunato
Последний раз редактировалось Fortunato; 04.05.2008 в 01:25.. Причина: Невнимиательно посмотрел на голосование!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Craftworth (04.05.2008), niko-gangster (26.08.2010), SancheZ (05.05.2008)
Старый 04.05.2008, 00:12   (ссылка) #6
B.LAKER

Поблагодарили 419 раз(а) в 191 сообщениях
B.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.LAKER . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.LAKER вне форума  

Так да, что ж ты ожидал с этого опроса на мафиозном форуме, кучу ругательства в сторону рокстаровской игры), и я немного поругаюсь тоже)) - мафия если сравнить с кулинарией это кулинарный шедевр, блюдо зделаное хорошим поваром которое не только можно съесть но и насладится а гта у меня асациируется только с вялым гамбургером с МакДональдса слепленый прищавой американской студенткой, который просто можно сожрать)). О как загнул)), всетки на гостинично рестораном факультете учусь )).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.LAKER Отправить письмо по электронной почте для B.LAKER Найти ещё сообщения от B.LAKER
Старый 04.05.2008, 01:54   (ссылка) #7
Fortunato

Поблагодарили 116 раз(а) в 55 сообщениях
Fortunato стоит на развилкеFortunato стоит на развилкеFortunato стоит на развилке
Fortunato вне форума  

Цитата:
Сообщение от B.LAKER Посмотреть сообщение
Так да, что ж ты ожидал с этого опроса на мафиозном форуме, кучу ругательства в сторону рокстаровской игры), и я немного поругаюсь тоже)) - мафия если сравнить с кулинарией это кулинарный шедевр, блюдо зделаное хорошим поваром которое не только можно съесть но и насладится а гта у меня асациируется только с вялым гамбургером с МакДональдса слепленый прищавой американской студенткой, который просто можно сожрать)). О как загнул)), всетки на гостинично рестораном факультете учусь )).
А я в итальянском ресторане работаю, можешь себе представить какое у меня отношение к амер. гамбургерам после великолепных паст к спагетти (BELLISSIMO)! Рекомендую: http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=1112844.htm

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fortunato Отправить письмо по электронной почте для Fortunato Найти ещё сообщения от Fortunato
Старый 04.05.2008, 07:34   (ссылка) #8
Condor

Поблагодарили 3,945 раз(а) в 1,959 сообщениях
Condor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Condor вне форума  

D}e{D не , ну ты и приколист , как можно заводить такую тему если кроме скринов Мафии 2 мы ничё невидели ? Вот когда диск Мафия 2 будет журчать в наших DVD проигрывателях , а на клавиатуре начнут вылетать кнопки , вот тогда думаю и поговорим .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Condor Отправить письмо по электронной почте для Condor Посетить домашнюю страницу Condor Найти ещё сообщения от Condor
Старый 04.05.2008, 13:03   (ссылка) #9
MadeMan

Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
MadeMan скоро станет знаменитым(-ой)
MadeMan вне форума  

глупее вопроса не видел. нашёл чо сравнивать. сравнил бы ты ещё отдых на Гаваях и отдых на Крите не разу не бывая не там, не там.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MadeMan Отправить письмо по электронной почте для MadeMan Посетить домашнюю страницу MadeMan Найти ещё сообщения от MadeMan
Последний раз редактировалось MadeMan; 04.05.2008 в 13:16..
Старый 04.05.2008, 15:57   (ссылка) #10
CERBER TVR

Поблагодарили 4,521 раз(а) в 2,179 сообщениях
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
CERBER TVR вне форума  

в гта 4 миссии очень оригинальные =)))
например . Нужно приехать в одну точку избить чувака ,следующая миссия приехать в другую часть города перестрелять все ,дальше будет задание приехать в одну точку там тебя направят в самую жопу где тебе надо перестрелять всех! Дальше по сложнее тебе надо переодеться взять 3 челов и приехать на точку и перестрелять всех, потом начать выполнять задание у другого чувака у которого машина заглохла ты должен поехать с ним взять машину и отправиться на гонки и естественно выиграть их =)) ездя по чекпоитам.
Теперь самый экшен в гта есть комп клуб где тебе надо зайти на сайт знакомств и познакомиться с парнем ,назначить встречу в забегаловке и там его убить =)))
Еще миссия ограбление банка ,угадайте что надо сделать?
Следить за вертолетом который в конце приземлится и надо всех перестрелять =))
Следить за поездом метро из которого выйдет чел которого надо убить=))

и еще мне нравиться в гта когда я выполняю задание ,например еду на машине преследую человека и стреляю по нему у меня было 4 звездочки и ментов тьма ,как только я взорвал машину которую я преследовал звездочки пропали и менты остановились
игра просто шедевр =))))

вывод что гта и мафиа это две разные игры и их сравнивать глупо
гта это такой проект в котором заключаться выручить больше денег , затратив меньше сил

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CERBER TVR Отправить письмо по электронной почте для CERBER TVR Найти ещё сообщения от CERBER TVR
Ответ