Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia II: Empire Bay > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждаем вопросы не вошедшие в другие разделы.

Проблемы с Mafia 2 (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 02:09   (ссылка) #141
Nesquik

Поблагодарили 623 раз(а) в 372 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Цитата:
вы тут че, все уже игру прошли?!
Еще днем... кстати да, коротковатый и не внятный сюжет((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Старый 25.08.2010, 03:18   (ссылка) #142
Swayok

Поблагодарили 64 раз(а) в 31 сообщениях
Swayok стоит на развилкеSwayok стоит на развилке
Swayok вне форума  

Мдааа, такое чувство будто кинули, это что демо версия v2?! Машины не все, лишь раз зима была, я думал зимой и на новых тачках в новые года можно будет покататся, сюжет был интересный только поначалу, в середине я уже запутался, за кого для чего, почему воюю. А где миссии что нам в роликах показывали?! Где НОВОГОДНИЙ ГОРОД который я так мечтал посмотреть?!?!?!

Реально половину из игры выкинули, магазин автомобилей есть но не работает, метро не работает, автобусы возят воздух, грузовики с отдельными прицепами пропали.

Мафиози называется, приняли в семью а у него ни цента в кармане нету, хату спалили и ему семья никак деньгами не помогла, сам разбирайся.
А дополнительные мисии, к тому чуваку в порт или на свалку что не приедешь все заданий нету, для чего они вообще тогда делали их. Столько год делали, столько переносили что б реально сырая игра вышла

Впечатляла игра только пока еще была зима, красиво так сюжет еще интересен, надежда на то что дальше будет еще интересней но не тут то было. Да графика красивая, мне нравиться, приятная но город не живет, да в нем есть люди что то делают, но у меня такое чувство будто это просто какаято картонная декорация, не натуральная, подделка.

Даа я думал после демки что игра удалась, а она вышла не то что б фиговая, но и не хорошая. Если б нам не обещали всего того то игра была б отличная, но так чувствуешь себя обделенным ребенком

З.Ы. Да и на такси ездить походу нельзя, аэрографии тоже....все никак не пойму зачем готовые миссии и машины вырезать ((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Swayok Отправить письмо по электронной почте для Swayok Найти ещё сообщения от Swayok
Последний раз редактировалось Swayok; 25.08.2010 в 03:30..
Старый 25.08.2010, 03:19   (ссылка) #143
PHO3N1X

Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,271 сообщениях
PHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнутьPHO3N1X . Такую репутацию нельзя пошатнуть
PHO3N1X вне форума  

Вот вы все говорите, что сюжет плохой. Сам поиграл игру, так по мне сюжет норм, имхо, не уступает сюжету Первой Мафии.

Вопрос:
Чего вы ожидали от сюжета?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PHO3N1X Отправить письмо по электронной почте для PHO3N1X Посетить домашнюю страницу PHO3N1X Найти ещё сообщения от PHO3N1X
Старый 25.08.2010, 03:34   (ссылка) #144
Swayok

Swayok вне форума  

Цитата:
Сообщение от PHO3N1X Посмотреть сообщение
Вот вы все говорите, что сюжет плохой. Сам поиграл игру, так по мне сюжет норм, имхо, не уступает сюжету Первой Мафии.

Вопрос:
Чего вы ожидали от сюжета?
Я ожидал сюжета похожего на М1 а не на ГТА, чем мне нравился сюжет первой мафии так это тем что работаешь на одного человека, проникаешься к нему симпатией, там была своя база свое кафе, у тебя есть место куда ты можешь пойти и где тебе всегда рады, где тебя уважают, а здесь какойто набор заданий, очень ГТА подобный, но в ГТА он втему, здесь нет, на мой взгляд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Swayok Отправить письмо по электронной почте для Swayok Найти ещё сообщения от Swayok
Старый 25.08.2010, 05:14   (ссылка) #145
Nesquik

Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Ну что, пожалуй отпишусь в итоге и я. Прошел сегодня до конца. Сразу скажу что следил за разработкой с 22 августа 2007 года, т.е. с того дня когда в сети появилась инфа о разработке м2. Поначалу ожидал эпичнейшего экшена с сильной атмосферой 50хх. Брутальных мужиков в косюмах в полосочку на новых кадилаках и феррари Ожидал что сюжет будет не хуже чем в "Однажды а Америке" (хотя вру, лучше чем там сюжета никогда не будет), "Крестном Отце" (что наверное по части сюжета было бы пределом мечтаний). И в роде первые видео и скриншоты были очень оптимистичны. Нам обещали город без предзагрузок, смену времени суток и погоду, множество ковайных мест в городе и понастоящему живые гаражане со своими проблемами, эмоциями етк.

Что получили: сюжет является плагиатом фильмов: "Крестный Отец 2", "Славные парни", "Кокаин", "Однажды в Америке" (конечно сцена встречи Лапши Максом натягивает на 100 баллов любые встречи на вокзале в снег, в красивую зимнюю ночь Вито). Однако подмечу что сюжет не получился "киношным" вполне конкретное ощущение что нам показали реальную историю из реальной жизни сицилийской Мафии в США 50хх годов прошлого века. Очень хорошая фраза в конце - "Sorry kid, Joe wasn't a part of our deal" которая подчеркивает насколько иногда важно быть "сицилийцом в 5 колении" когда стоят вопросы бизнесса в Мафии.

Сюжет м1 был похож на сказку (и по большей части плохо переделан из все той же Однажды в Америке), сюжет м2 - дилема выбора между человеком фактически дважды спасшим вам жизнь (ведь Вито мог бы помочь Генри, а не отговаривать его) и между старой дружбой с человеком который за все время отсутствия Вито на войне ни центом не помог погрязщей в долгах семье Вито. В то время как мог веселится сразу с 3 шлюхами в тачке напоминающую лимузин (какой он друг исходя из этого решать вам). Конечно Джо помог герою войны при наградах Вито во многих проблемах, однако чем дальше мы углу***емся в сюжетную линию м2 тем лучше понимаем что рожденные делать игры писать хорошие сценарии не могут. Поиграете - поймете (если вы еще конечно не прошли всю игру). По геймплею: видимо стояла задача не делать игру лучше ГТА. Множество мелких и не очень эпикфейлов анимации, клиппинга, скриптов етк. По большому счету я не нахожу гемплей на движке ГТА пусть и 4го веселым и интересным да плюс не самые содержательные, в большинстве своем, миссии. В миссия ни лицо тугое воображение разработчиков - многие непотдельно напоминают м1.

По озвучке: в 1с версию не играл, английская озвучка на высоте, подбор голосов 9\10. музыка в игре - 10\10. По поведению и разнообразию действий жителей города 9\10. Физика авто 8\10. Режим рукопашного боя - 7\10. Режим огнестрельного боя - 8\10. Интеллект АИ в боях - 8\10. Разрушаемость - 10\10. 2д графика - 10\10. 3д объекты - 9\10. В целом геймплей 7\10, слишком высокая аркадность в передвижениях беге етк. Сценарий оценить сложно.. да и не понятно с чем.. с другими играми жанра или с фильмами. Ведь по уверениям разработчиков мы должны были увидеть настоящий интерактивный фильм ! Что еще бесит - нельзя сохраняться самим, автосохранки очень редкие. Поведения траффика - чем реще едешь в лобовое столкновение тем реще идет на тебя и АИ етк етк етк. Мда..еще забыл свет: 10\10 свет наверное просто супер. В целом графика 9\10. Спасибо всем кто дочитал до конца я ждал ее 8 лет и прошел за 10 часов 23 минуты судя по таймингу в игре.

З.ы. миссия в порту (14) на высокой сложности слишком сложная имхо, прохождение на этой сложности вызывает мало удовольствия...

З.ы. 2 мож че допишу, впечатления очень двоякие.

З.ы. 3 оч рад что прошел до сентября пока отпуск и нету учебы

З.ы. 4 ыть...про DLC забыл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Последний раз редактировалось Nesquik; 25.08.2010 в 05:21..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (25.08.2010), Fortunato (25.08.2010), VulgarusArt (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 05:50   (ссылка) #146
Swayok

Swayok вне форума  

Цитата:
Сообщение от Nesquik Посмотреть сообщение
З.ы. миссия в порту (14) на высокой сложности слишком сложная имхо, прохождение на этой сложности вызывает мало удовольствия...
Я её с 4-го раза прошел, мне сложней далась там где Вито и Джо со стройки убегают, в том месте где на проходе огонь подпалили, я там раз 15-20 переигрывал, убивали бывало с одно патрона меня

Старый 25.08.2010, 06:12   (ссылка) #147
Nesquik

Nesquik вне форума  

Я там с первого прошел кстати по сравнению с демкой не так уже и халявно оказалось мочить нпц..

Старый 25.08.2010, 06:34   (ссылка) #148
FANNER

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
FANNER скоро станет знаменитым(-ой)
FANNER вне форума  

господа, никто не сталкивался с проблемой, что во время игры текстуры мерцают, причём это происходит с самого начала игры? у меня в частности стоит версия с вшитой таблеткой, это та, которая 3 с чем-то гига весит. если кто в курсе, что делать-подскажите

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FANNER Отправить письмо по электронной почте для FANNER Найти ещё сообщения от FANNER
Последний раз редактировалось FANNER; 25.08.2010 в 06:41..
Старый 25.08.2010, 10:59   (ссылка) #149
Denis78
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Denis78 стоит на развилке
Denis78 вне форума  

Всем привет, незнаю как вам а мне игруха очень понравилась и сюжетом и графикой и всем остальным,я бы ей игру года точно дал.А кто нибудь знает кагда выложат на торренты различные длс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Denis78 Отправить письмо по электронной почте для Denis78 Найти ещё сообщения от Denis78
Старый 25.08.2010, 11:22   (ссылка) #150
ульяновец

Поблагодарили 2,794 раз(а) в 1,157 сообщениях
ульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнутьульяновец . Такую репутацию нельзя пошатнуть
ульяновец вне форума  

длс еще не вышли чтоб их выкладывать =D
А так да- сюжет слабоват... Но все равно не утомляет. А что вы имеете в виду под "много машин вырезали"? Миссия с угоном Феррари есть? Ибо самой Феррари(Delizia Grandeamerica) в энциклопедии нет. Кстати- немного напрягает (меня как любителя старых машин) то,что в 1945 году уже рассекают кадиллаки 1948 года, с ТИПИЧНЫМ послевоенным дизайном. До войны, в 1940-41 году такие машины НЕ МОГЛИ появиться. Это вам не форд 1957 года в 1955 году, это,так сказать, более грубое нарушение. Это сдвиг эпох,можно так выразиться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ульяновец Отправить письмо по электронной почте для ульяновец Найти ещё сообщения от ульяновец
Пользователь сказал cпасибо:
Mafiafan (25.08.2010)
Ответ