Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia II: Empire Bay > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждаем вопросы не вошедшие в другие разделы.

Проблемы с Mafia 2 (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2014, 23:23   (ссылка) #21
eaw96

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
eaw96 скоро станет знаменитым(-ой)
eaw96 вне форума  

Блин,никак не могу понять почему"Четвёрку" считают клоном"Мафии 2" ? А уж када говорят,что сюжет в"Мафии 2"- говно,а Вито-"шестёрка". ИМХО,но в первой"мафии" Том тоже ею был. Вспомните,к примеру,гоночную миссию,где Фрэнк говорил Тому что-то типа"Если ты откажешься,то семья потеряет бешеные бабки. Господи,ты это понимаешь ?" или миссию с ящиками"Ты уже у нас молодой,Томми,поэтому тебе таскать".
П. С. миссии в"Мафии 2" меня очень зацепили. В некоторых местах побольше,чем в первой части.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eaw96 Отправить письмо по электронной почте для eaw96 Найти ещё сообщения от eaw96
Пользователь сказал cпасибо:
Firefox3860 (12.12.2014)
Старый 13.12.2014, 14:06   (ссылка) #22
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от eaw96 Посмотреть сообщение
Блин,никак не могу понять почему"Четвёрку" считают клоном"Мафии 2" ?
Скорей наоборот. Хотя даже клонировать не получилось, М2 сливает IV практически по всем параметрам.
Цитата:
А уж када говорят,что сюжет в"Мафии 2"- говно
Таки да, оно самое.
Цитата:
миссии в"Мафии 2" меня очень зацепили. В некоторых местах побольше,чем в первой части.
Ууу, ясненько.

Вспомнился тут один обзорчик 2010 года. Редко смотрю обзоры, практически никогда, но с этим согласен практически по всем пунктам. Буквально за пару дней до этого я где-то тут на форуме писал своё мнение и обзор буквально повторяет его.
Пожалуй лучший обзор Мафии 2.

* фанбоям не рекомендуется к просмотру, будет много боли и негодования.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Firefox3860 (13.12.2014), Kirov (13.12.2014), Кайзер (19.10.2016)
Старый 13.12.2014, 14:21   (ссылка) #23
X@nDeR

Поблагодарили 5,259 раз(а) в 2,442 сообщениях
X@nDeR отключил(а) отображение уровня репутации
X@nDeR вне форума  

Четверка не может быть клоном мафии 2, как минимум потому что она вышла на 2 года раньше. Как ни крути, но сравнение всех игр подобного жанра будет идти именно с гта, потому что именно эта серия внесла много нововведений и другие разработчики все-равно ориентируются на других производителей, чтобы выпустить продукт, интересный потребителям. Сюжет в мафии 2 не говно, как ты говоришь, а лишь просто вялый и не запоминающийся. 99 процентов игры это поедь и убей того, завали кучу врагов. В первой мафии примерно такая же ситуация, но за счет кинематографичности, запоминающихся роликов и неплохой атмосфере не воспринимается так остро. Мафия 2 стала для многих разочарованием потому, что разработчики выложили кривую недоделаную версию, у которой вырезали очень много. По интервью много обещали, по скринам много показывали, а в итоге это либо рендер, либо постановка для заманухи. Посмотри первое сообщение, там четко это видно. Даже графика в 2 раза лучше, вот в такую мафию 2 я бы поиграл. А в релизе мы имеем вырезанные миссии (которые нам впаривают как делюкс контент), пустой город (посмотреть хотя бы новогодний трейлер от которого все ссали кипятком), урезанную мыльную графику с херовой палитрой, и никакого внимания к мелочам. Люди ждали много, и неспроста ждали, а потому что разработчики обещали много, а получили сырую недоделку. Если рассматривать как отдельнопроходящую игру, то вполне нормальная игра на пару прохождений. Но если воспринимать её именно как брендовую мафию, убийцу гта, то игра полная хрень, выпущенная для срубания бабла на именитом бренде.

2 дня хотел ответить, но лень было писать

[WIP]:
Alfa Romeo 156

[REL]:
BMW 507
Mercedes-Benz SL500 (R129)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X@nDeR Отправить письмо по электронной почте для X@nDeR Посетить домашнюю страницу X@nDeR Найти ещё сообщения от X@nDeR
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
533 (13.12.2014), Firefox3860 (13.12.2014), IrregularJohn (17.10.2016), Kirov (13.12.2014), Staghound (13.12.2014)
Старый 15.12.2014, 18:40   (ссылка) #24
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
большие издательства связаны большими обязательствами. выпустить недоделанную игру было оптимальным шагом. если бы 2К не понимали, что игру можно было бы сделать гораздо лучше то не стали бы разрабатывать третью часть.
Я считаю что это было неправильным шагом и игру можно было довести до ума. Первые 15-20 минут Мафия 2 действительно впечатляла и казалась наполненной мелкими деталями... Если бы они решили оставить несколько разных концовок и возможность выбирать семью, было бы меньше поводов для недовольства сюжетом и концовкой. Оживление города деталями и скриптами не были таким уж сложным делом, особенно обидно за отсутствие побочных сюжетных линий (вроде сестры Вито, после выхода из тюрьмы, работа на Папалардо, машины в Доках и свалку, и прочее), просто на это не хватило времени, издатели приказали сдавать как можно скорее, да еще и вылезали контент для DLC (это просто свинство со стороны 2K). Лучше бы еще год подождать Мафию 2, чтобы ее отполировали и сделали разнообразной, зачатки для всего этого были и это очевидно. А разве Мафия 3 в разработке? Откуда информация?
Цитата:
Блин,никак не могу понять почему"Четвёрку" считают клоном"Мафии 2" ?
Интересно кто это так считает, учитывая что ГТА 4 вышла раньше, да и сильно отличается от Мафии 2? Вот первая Мафия точно не была клоном ГТА 3, да и разрабатывались они параллельно.

Цитата:
Вито-"шестёрка". ИМХО,но в первой"мафии" Том тоже ею был. Вспомните,к примеру,гоночную миссию,где Фрэнк говорил Тому что-то типа"Если ты откажешься,то семья потеряет бешеные бабки. Господи,ты это понимаешь ?" или миссию с ящиками"Ты уже у нас молодой,Томми,поэтому тебе таскать".
П. С. миссии в"Мафии 2" меня очень зацепили. В некоторых местах побольше,чем в первой части.
Да во всех подобных играх, игровые персонажи - "шестерки" или "мальчики на побегушках", какую песочницу не возьми. Том хотя бы был принят в семью и присутствовал на брифингах и лично получал указания от Дона, не то что Вито.
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Скорей наоборот. Хотя даже клонировать не получилось, М2 сливает IV практически по всем параметрам.
Кроме разве что графики и физики, но это и не удивительно учитывая дату выхода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 17.12.2014 в 20:07..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bobafett (16.12.2014), IrregularJohn (17.10.2016), ruslan13 (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 04:56   (ссылка) #25
ruslan13

Поблагодарили 152 раз(а) в 58 сообщениях
ruslan13 великолепен(-на)ruslan13 великолепен(-на)
ruslan13 вне форума  

Соглашусь с Abradox. На первых порах Мафия2 была мне интересна, но интерес к ней пропал после второго прохождения.. А больше всех, мне понравилась миссия, где убивают Генри Томасино, ну во всяком случае, этот эпизод был для меня неожиданным...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ruslan13 Отправить письмо по электронной почте для ruslan13 Найти ещё сообщения от ruslan13
Старый 19.12.2014, 23:03   (ссылка) #26
eaw96

eaw96 вне форума  

Цитата:
Таки да, оно самое.
Интересно чем ? Что мы знаем о Томми,кроме того,что был таксистом(до того,как его приняли в семью) ? Ничего. Если бы не тот случай,когда Томми подвозил парней САЛЬЕРИ,стал ли бы он мафиозо ? Сомневаюсь. В связи с этим я не могу понять некоторые его поступки(жалость не в счёт,ибо ИМХО в настоящем мафиозо жалости быть не должно). Теперь Вито. Мы с самого начала узнаём его биографию. В связи с этим мы можем понять его некоторые поступки. А то,что Abradox писал,что Том получал задания лично от дона,то это немного не соответствует действительности. Если человек в семье"без году неделя",то лично от дона он задания получать НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!!
P. S. Вы не подумайте,первая часть мне очень понравилась,но вторая понравилось больше.
P. P. S. А то,что говорят"Mafia II- это"порезанная буханка"",то и первая"Мафия" такая же(поглядите ранние скрины и поймёте это).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eaw96 Отправить письмо по электронной почте для eaw96 Найти ещё сообщения от eaw96
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Цитата:
поглядите ранние скрины
Да не надо смотреть эти скрины, там ещё старый движок

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Последний раз редактировалось Firefox3860; 20.12.2014 в 12:22..
Старый 19.12.2014, 23:31   (ссылка) #28
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Да не надо смотреть эти скрины, там ещё старый движок
Там ещё постановочные рендеры

Цитата:
P. S. Вы не подумайте,первая часть мне очень понравилась,но вторая понравилось больше.
P. P. S. А то,что говорят"Mafia II- это"порезанная буханка"",то и первая"Мафия" такая же(поглядите ранние скрины и поймёте это).

Так нравится Мафия II? Считаешь её лучшей игрой на свете? Думаешь, что первая часть - бред и фантазии, а вот в МII показана истинная и самая правдивая история обычного итальянского быдла в криминальной семье середины XX века? Так иди на фансайт Mafia II.

Здесь же тебе доказывать нечего ибо здесь сидят фанаты первой части, по сравнению с которой - Mafia II лишь очередной GTA-клон, способный заинтересовать от силы на пару недель и в которой нет ничего такого, чего мы бы не видели в других играх (для сравнения, в Scarface были переключения между персонажами и возможность заказывать тачку и братков в любую точку на карте, в Godfather была экономическая составляющая с предприятиями, крышеванием, взяточничеством и терактами, в Watch Dogs были хаки через смартфон. В Mafia II есть только тюненх и покупки шмоток, передранные из San Andreas, взлом замков, скопированный с Thief и боевая система, пришедшая из любого консольного TPS конца нулевых).

Да, сюжет в M1 - сказка, но хорошо поданная, как в лучших традициях кинематографа. Mafia: TCOLH относится к Mafia II примерно также, как Крёстный отец по сравнению с Бумером: красивая сказка про мафию с философскими цитатами против реалистичного сюжета про гопоту, идущую к успеху и к особому успеху так и не дошедшую. Вито - шаблонный персонаж, сродни *введи имя персонажа* из GodFather.

Да и без сюжета у первой части была атмосфера, закрытие почти всех машин и почти всех локаций во фрирайде создавало стимул проходить доп. задания. Собственно, когда в Mafia II убрали необходимость учиться вскрывать машины и покоцали фрирайд, смешав миссионное пространство с обычной песочницей, она уже стала GTA-клоном. Атмосферные миссии есть, особенно зимние, но потом опять же идёт серость с машинами 50-х (привет Godfather).

А вывод-то один - Mafia II создавалась для рубки бабла, а не для того, чтобы ввести игроков в восторг. Она типичный продукт типа недавнего Watch Dogs: распиареный, с парой интересных моментов, но однообразный GTA-клон. Иначе бы игру делали 10 лет, чтоб наверняка залатать все пробелы.

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Последний раз редактировалось Kirov; 20.12.2014 в 00:12..
Старый 20.12.2014, 00:17   (ссылка) #29
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Интересно чем ?
Частично про это говорилось в видео выше, я про это тоже писал несколько раз. Как минимум — слишком много плохо прописанных персонажей на небольшую продолжительность игры. Они появляются из ниоткуда на 1-2 ролика и также пропадают. Их не запоминаешь, к ним не привыкаешь и не испытываешь никакой привязанности, как это было в М1. После прохождения М2 я мог вспомнить всего одного персонажа — Джо, т.к. он чаще остальных появлялся со своими дебильными выходками.

Кто такой Генри, которого все оплакивали чуть ли не больше, чем Поли? Какой-то приятель Джо, которого мы видели в паре роликов? Мне было абсолютно плевать когда его убили, это был какой-то второстепенный персонаж и привязка к нему была минимальная.
Та же история с тем пацаном, которого убили на стоянке отеля (без понятия как его зовут). Появился в одном ролике → доехал с нами до миссии → умер. А кто это? А хрен его знает, но слезу выбить не удалось.

С тем же Поли и Сэмом мы прошли практически всю игру, они так или иначе появлялись в большинстве миссий и роликов. Ты привыкал к ним как к героям какого-нибудь сериала, который смотришь не первый год, поэтому их потеря действительно была эмоциональной.
Даже второстепенные персонажи М1 типа Фрэнка и Ральфа по ходу игры встречались чаще, и игрок с ними больше взаимодействовал, чем с ключевыми персонажами М2.

Да, в М1 тоже многое осталось в исходниках, но на общую целостность игры и сюжета это совершенно не повлияло. В М2 же нет этой самой целостности и чувствуются швы и огрызки на каждом углу. Будто готовый сюжет покромсали, часть выкинули в DLC, часть просто выкинули, остатки перемешали и через край склеили синей изолентой. Они прекрасно знали, что нынешнее "поколение Press X to Win" (для гарантии успеха добавили реген здоровья, укрывайся-перекатывайся, пару десятков пушек в карманах и т.д.) с удовольствием схавает их полуфабрикат и не заметит подвоха. И были правы, схавали большой ложкой и просят ещё.

Всё это уже сто раз мусолили четыре года назад. М2 давно умерла, а вы всё пинаете её хладный трупик. Мне просто лень перепечатывать километры всего, что было сказано за эти годы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
533 (20.12.2014), Abradox (20.12.2014), Firefox3860 (20.12.2014), Grandshot (20.12.2014), GUNgster (20.12.2014), Kirov (20.12.2014), Staghound (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 00:55   (ссылка) #30
eaw96

eaw96 вне форума  

Я фанат обеих частей. А насчёт системы укрывания,то это просто мода. И разрабы эту моду не имели право игнорить. В обеих частях в плане сюжета нет 100 % реалистичности. А насчёт скринов,то я имел ввиду,чё в первой"Мафии" тоже есть миссии,которые вырезали. Просто в то время(насколько я знаю,ибо во время выхода"Мафии 1" мне было 6 лет) инфы о разработках не было. Если нужны эти скрины,то я могу скинуть их сюда. Хоть я и написал,чё вторая часть больше понравилась,но на самом деле мне очень трудно сказать. Я не люблю сравнивать вещи,которые мне очень понравились. Мне это напоминает вопрос"Какую руку мне будет не жалко в случае ампутации". Что-то понравилось больше в первой(я щас не ток о сюжете говорю),что-то- во второй части. А насчёт заимствованных вещей,что в щас уже сток всего использовали,что что-либо оригинальное придумать просто нереально практически(взять хотя бы"Макса Пейна,к примеру. Его Буллет-тайм" использовали в разных играх и не только в том виде в котором он там представлен). Для меня обе части"Мафии"- шедевр. В обеих играх есть и плюсы,и минусы. И если бы в первой"Мафии" мне не понравился бы сюжет,то я бы плюнул на закрытые части города вкупе с машинами. Я обе части оч много раз проходил. Если Вы хотите примеров плюсов и минусов насчёт сюжета- пожалуйста. Начну с минусов(плюсы"на закуску" будут). Первая"Мафия" :очень много бессмысленной езды(первые 2 миссии я не беру в расчёт),дебильные задания БЕРТОНЕ,сделанные с целью"просто получить доступ к ещё одной тачке" и каждый раз приходится,блин,брать тачку у Ральфа,а ствол- у Винчензо. О минусах второй"Мафии". Непонятная концовка и что некоторых персонажей видим в лучшем случае 2-3 раза. Теперь о плюсах. Первая"Мафия" :закрученный сюжет местами,хардкор. Вторая"Мафия" :Так же закрученный сюжет и то,что жизнь мафиозо в не заданий очень хорошо показана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В М2 же нет этой самой целостности и чувствуются швы и огрызки на каждом углу.
И где же они чувствуются ?

Добавлено через 6 минут
Очень советую эту ссылку почитать. http://stopgame.ru/blogs/topic/1299. После неё я обратил внимание на те вещи на которые я раньше не обращал.

Ответ