Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia II: Empire Bay > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Обсуждаем вопросы не вошедшие в другие разделы.

Проблемы с Mafia 2 (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2014, 01:22   (ссылка) #61
Пёс-Призрак

Поблагодарили 1,247 раз(а) в 748 сообщениях
Пёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пёс-Призрак вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Спасибо за прогу, надо попробовать, хотя я сомневаюсь что там может быть реализована поддержка курков геймпада (именно из-за них и нужен геймпад в мафии), а целится нормально на падах не возможно.
Это всё не то. Другое дело, если бы реализовали через ASI-плагин как это сделано в GTA III/VC то это да, а через прогу.. *****.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пёс-Призрак Отправить письмо по электронной почте для Пёс-Призрак Найти ещё сообщения от Пёс-Призрак
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 19:09   (ссылка) #62
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от Пёс-Призрак Посмотреть сообщение
Это всё не то. Другое дело, если бы реализовали через ASI-плагин как это сделано в GTA III/VC то это да, а через прогу.. *****.
Для тех же GTA III/VC был еще другой вариант патча для геймпада X360 в виде универсальной подключаемой длл-ки. Называлась или d3d9.dl, или xinput8.dll, или что то в том же роде. Помимо гташек вроде бы даже поддерживались и другие игры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 26.12.2014, 02:56   (ссылка) #63
42
Поблагодарили 74 раз(а) в 50 сообщениях
42 луч света в тёмном царстве
42 вне форума  

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Миссия с грузовиком и бомбой не особо сложная, но есть одно но — рандомный трафик. Можно проехать с первого раза, а можно каждый раз утыкаться в трафик на крутых поворотах, как повезёт.
Как раз там ручная коробка очень кстати. Можно вторую передачу врубить, газ в пол - и вся миссия в таком режиме проходится без проблем. И на клавиатуре и на чем угодно.

Цитата:
Где обещанный хардкор-то?
Для тех, кто в гоночки почти не играл до Мафии - это был тру хардкоръ. И эта миссия почти в начале игры! Да ещё у многих тогда не было выбора сложности. Я даже в ГТА-шки не играл до Мафии... В общем, это был серьёзный вызов.
Сейчас, конечно, эта гонка проходится с закрытыми глазами.

Цитата:
И первую ToCA тоже? Не верю!
Помню, я вторую на клаве не смог осилить. Там по дефолту в компании был выставлен высокий уровень сложности. Где-то на 80% прохождения я не выдержал, стал искать инфу о снижении сложности. Оказалось можно конкретно для компании ставить любую сложность в ini файле. Это было настоящее откровение.

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Вот миссию где из Мерседеса 500 вываливаются гранаты на версии 1С пройти нереально, он (Мерседес) убивается слишком быстро (то ли радиус поражения гранат увеличили, то ли время детонации уменьшили).
Да, в своё время тоже заметил это. Перепроходя экстрим на 1с версии пришлось для этой конкретной миссии ставить завышенные скоростные характеристики - иначе никак не проходилось.

Цитата:
Жаль конечно что руль или геймпад не поддерживаются. Я не особо любитель геймпадов, но ездить по городу в таких играх как Mafia2, GTA4 и Watch Dogs регулируя скорость курком, очень удобно, в отличии от резкой акселерации на клавиатуре, но вот целится стиками - это для меня пытка, чувствую себя инвалидом в сравнении с прицеливанием мышью. В подобных песочницах езжу на геймпаде, а когда дело доходит до стрельбы, то использую клавомышь.
В Мафиях ж ограничение скорости помогает держать прогулочный темп при игре с клавы.

А вообще, что касается в целом управления с клавы - если управление делали люди для людей, то можно и с клавиатуры прекрасно управлять, регулируя газ и угол поворота. Когда реализован плавный набор газа, плавное руление, защита от пробуксовки и так далее.

Цитата:
А вот в М2 поддержку руля не сделали, как и МКПП, сцепление и все остальные хардкорные фишки, за которые мы любим М1.
Многие машины тех лет были с АКПП. Так что МКПП не столь актуальна для М2.
Но тут дело конечно не во времени, а в консолях. В первой Мафии на консолях есть МКПП? Сомневаюсь.

Вообще, отсутствие поддержки рулей в М2 - как пощёчина фанам. Да и в целом, отовсюду торчащие консольные уши резко ухудшили игру. М2 не на столько плохо портирована, да, но для Мафии консольность как таковая оказалась очень губительной.
Мафию 2 можно много за что критиковать. Есть что вспомнить помимо того что здесь уже было понаписано. Правда, всё это вспоминать и писать сейчас лень. Может быть потом напишу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 42 Отправить письмо по электронной почте для 42 Найти ещё сообщения от 42
Последний раз редактировалось 42; 26.12.2014 в 13:13..
Старый 27.12.2014, 00:47   (ссылка) #64
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от 42 Посмотреть сообщение
Да, в своё время тоже заметил это. Перепроходя экстрим на 1с версии пришлось для этой конкретной миссии ставить завышенные скоростные характеристики - иначе никак не проходилось.
Я характеристики не менял, просто у меня остался сэйв из английской версии со всеми пройденными миссиями экстрима, а потом я узнал про двери открывающие режимы и машины, и более не заморачивался с той миссией.

Цитата:
В Мафиях ж ограничение скорости помогает держать прогулочный темп при игре с клавы.

А вообще, что касается в целом управления с клавы - если управление делали люди для людей, то можно и с клавиатуры прекрасно управлять, регулируя газ и угол поворота. Когда реализован плавный набор газа, плавное руление, защита от пробуксовки и так далее.
Да я знаю, но это все-равно не то. Впрочем я хочу того, чего не было и не могло быть в то время, я не уверен что на ps2 и xbox курки на геймпадах работали так, как сейчас работают на современных консолях.

В Мафии сделали отличное управление (чего нельзя сказать о консольных портах, которые провалились в продажах). Поворот колес стрелками постепенный и реалистичный, а сцепление, ускорение и прочие параметры можно настроить на свой вкус в меню игры (да такого нет в большинстве лучших автосимуляторов!!!).

Цитата:
Вообще, отсутствие поддержки рулей в М2 - как пощёчина фанам. Да и в целом, отовсюду торчащие консольные уши резко ухудшили игру. М2 не на столько плохо портирована, да, но для Мафии консольность как таковая оказалась очень губительной.
Мафию 2 можно много за что критиковать. Есть что вспомнить помимо того что здесь уже было понаписано. Правда, всё это вспоминать и писать сейчас лень. Может быть потом напишу.
О, у меня в этом плане очень много претензий к Мафии 2, вроде безлимитного количества переносимого оружия, и гаража с бесконечным количеством машин (даже в серии ГТа можно было ставть только реально помещающееся количество машин), гильзами, которые исчезали не долетая до пола (это при нарочито поданном физиксе с отлетающими кусками стен и стекол), отсутствие стрелять во время вождения, регеном жизни (в ГТА4 НЕТ РЕГЕНА!!!), продолжать можно долго. Я понимаю почему многие считаю Мафию 2 говном, хоть я так и не считаю, но сиквел сильно испортило оконсоливание и смена приоритетов (и я виню в этом в первую очередь издателя 2К Games, разработчики практически полным составом сделавшие оригинальную Мафию, просто не могли сами по себе перечеркнуть всю основу предшественницы и сделать аркаду, я уверен что их заставили изменить концепцию ради казуальной аудитории).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 27.12.2014 в 00:59..
IrregularJohn (17.10.2016)
Старый 27.12.2014, 00:56   (ссылка) #65
Пёс-Призрак

Поблагодарили 1,247 раз(а) в 748 сообщениях
Пёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пёс-Призрак вне форума  

Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
Для тех же GTA III/VC был еще другой вариант патча для геймпада X360 в виде универсальной подключаемой длл-ки. Называлась или d3d9.dl, или xinput8.dll, или что то в том же роде. Помимо гташек вроде бы даже поддерживались и другие игры.
Я так понимаю, ты имеешь в виду вот это? https://github.com/ThirteenAG/Ultima...oader/releases

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пёс-Призрак Отправить письмо по электронной почте для Пёс-Призрак Найти ещё сообщения от Пёс-Призрак
Старый 17.10.2016, 08:02   (ссылка) #66
IrregularJohn

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
IrregularJohn скоро станет знаменитым(-ой)
IrregularJohn вне форума  

Цитата:
Сообщение от ШЛЫК Посмотреть сообщение
Решил снять дорелизные скриншоты с тех же ракурсов в финальной версии игры. Для сравнения так сказать. В общем смотрите:

Чуть позже сделаю еще другие скриншоты.
Кто что думает по этому поводу? В смысле о том, как разработчики изменили/убрали/добавили некоторые объекты в игру.
Спасибо за сравнительные скрины. Причина графического даунгрейда как всегда банальна (консоли)?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для IrregularJohn Отправить письмо по электронной почте для IrregularJohn Найти ещё сообщения от IrregularJohn
Старый 17.10.2016, 15:11   (ссылка) #67
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Скорее всего именно так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 17.10.2016 в 15:11..
Старый 17.10.2016, 15:24   (ссылка) #68
Grandshot

Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Сообщение от IrregularJohn Посмотреть сообщение
Причина графического даунгрейда как всегда банальна (консоли)?
Да, банальна, но скорее всего консоли не виноваты. Старые скриншоты просто постановочные и обработаны в графическом редакторе. Так делать любят многие крупные разработчики (маркетологи), и не видят в этом ничего зазорного. 2K тоже никогда не гнушалась так делать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 17.10.2016, 20:17   (ссылка) #69
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Полистал тему с начала, местами поржал неистово:
Цитата:
Сообщение от Ha3aP Посмотреть сообщение
Это гта4 говно с педиками и большими тормозами!
Вот это аргументация, в мемориз!

Цитата:
Сообщение от IrregularJohn Посмотреть сообщение
Спасибо за сравнительные скрины. Причина графического даунгрейда как всегда банальна (консоли)?
Откровенно говоря, значительного даунгрейда-то не видно. Буквально на 2-3 дорелизных скринах картинка лучше, да и то потому, что это рендеры, а не "ин гейм".

Кстати, только сейчас (после выхода М3) мне бросилась в глаза желто-коричневая палитра на ранних скриншотах. Но они одумались и в финальной версии вернули яркие и насыщенные цвета.

Ангар же сделал всё наоборот, вначале радовали нас зафотошопленными скринами с нормальной палитрой, а в финале сделали всё желто-коричневым.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 17.10.2016, 20:23   (ссылка) #70
Grandshot

Grandshot вне форума  

Цитата:
Откровенно говоря, значительного даунгрейда-то не видно. Буквально на 2-3 дорелизных скринах картинка лучше, да и то потому, что это рендеры, а не "ин гейм".
Только растительность была гуще и сочнее. А в релизе, видимо в целях "оптимизации", заменили деревья и кусты на деколи.

IrregularJohn (18.10.2016)
Ответ