Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2017, 18:56   (ссылка) #3241
Abradox

Поблагодарили 1,072 раз(а) в 637 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Проблема с полным экраном решается включением пункта "Disable Alt-Enter to toggle screen state" во вкладке DirectX

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hivvvy Посмотреть сообщение
Я вчера что-то мучался, мучался, так и не намучался. Игра со всеми паками(поставлены в том порядке, что написаны в шапке) и адаптированной водой работает, вроде как все норм. Но, при включенном труколоре и выключенных сжатых текстурах на крыше того же такси хорошо заметны какие-то зеленые вкрапления, будто 16бит цвета вообще.
Например тут на скринах(оригинальные модели с ретекстуром) этого нету - просто черная крыша:
http://forum.mafia-game.ru/showthrea...912#post195912
Хрен знает, скачай последнюю сборку пропатч 4гб патчером и добавь D3D8.dll

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rimsky Посмотреть сообщение
1) вот самое интересное ты оставил под многоточием, как я понял копировать из папки MS нужно не все файлы а только д3д8 в корень мафы
2) он давно есть и если патчили мою сборку (которая ставить патченный экзешник если памяти много в системе) то возникает мутный вопрос а)к установщику б) к патчеру
3) решейд можно пока вкрутить а конфу подкинуть позже
1) Да, только его. Так же туда надо скопировать файл dgVoodooCpl.exe для настройки (может у кого будет конфликт и через эту настройку можно будет что-то поменять). т.е. установщик должен этот файл кидать в корневую папку на всякий случай.
2) Не знаю должен ли он там был быть. Старый d3d8.dll надо убрать, а новый скопировать.
3) Лучше всё сразу и дать, чтобы потом не было "забыли исправленный файл положить (я забуду допустим)". Чем проще тем лучше.
Кроме того Решейд прибвает все скрипты, и по этому Widescreen Fix и "объединеную карту" нужно класть не корневую папку, а в папку scripts.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 17.07.2017 в 18:58..
Старый 17.07.2017, 19:00   (ссылка) #3242
hivvvy
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
hivvvy стоит на развилке
hivvvy вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
скачай последнюю сборку
Так вот в том то и дело, что за 2 дня общения здесь на форуме, я особо не увидел конкретных ответов на вопрос "последняя ли сборка в торренте на nnm?"
Может есть еще свежее? Потому что торрент от октября 16го года.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hivvvy Отправить письмо по электронной почте для hivvvy Найти ещё сообщения от hivvvy
Старый 17.07.2017, 19:05   (ссылка) #3243
spartaque12

Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
spartaque12 - роза среди колючек
spartaque12 на форуме  

Цитата:
Проблема с полным экраном решается включением пункта "Disable Alt-Enter to toggle screen state" во вкладке DirectX
чет у меня все-равно вылетает когда я запускаю камеру мод

Цитата:
Кроме того Решейд прибвает все скрипты, и по этому Widescreen Fix и "объединеную карту" нужно класть не корневую папку, а в папку scripts.
решейд ничего не прибивает , хочешь юзай традиционным способом , просто я закинул в папку sctipts с заделом на простую организацию , зачем куча файлов в корне , если можно отдельно закинуть все скрипты

Цитата:
Так вот в том то и дело, что за 2 дня общения здесь на форуме, я особо не увидел конкретных ответов на вопрос "последняя ли сборка в торренте на nnm?"
Может есть еще свежее? Потому что торрент от октября 16го года.
это свежая сборка , все впорядке там с цветами

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Последний раз редактировалось spartaque12; 17.07.2017 в 19:08..
Старый 17.07.2017, 19:36   (ссылка) #3244
Illusion_Insanity

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Illusion_Insanity отключил(а) отображение уровня репутации
Illusion_Insanity вне форума  

CurtisTea сконвертировал бейсбольную биту и три револьвера из L.A. Noire, по-моему выглядят поинтереснее тех что в сборке
https://drive.google.com/file/d/0B8g...pZY0M2bjg/view

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Illusion_Insanity Отправить письмо по электронной почте для Illusion_Insanity Посетить домашнюю страницу Illusion_Insanity Найти ещё сообщения от Illusion_Insanity
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (17.07.2017), jmenbdasd (18.07.2017), Le Corbeau (17.07.2017), Кайзер (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 19:44   (ссылка) #3245
rimsky

Поблагодарили 447 раз(а) в 267 сообщениях
rimsky , прекрасное будущееrimsky , прекрасное будущееrimsky , прекрасное будущееrimsky , прекрасное будущееrimsky , прекрасное будущее
rimsky вне форума  

вот с решейдом у меня вопросы

1 этож асишка значит для работы ей нужно что?

2 как теперь ее дружить с вайдскрином и картой?
если ставить вайдскрин и кпрту без решейда кидать их в корень? а если решейд без вайдскрина ставить то как?

3 таки недоделанный решейд кмк нужно в установщик таки вкручивать на предмет отработки совиесттмости, заодно будет крайняя бета что тут так ищут

как-то вы ускакали без меня далеко

ну и волноваться о недоделке не стоит, у нас еще водичка за городом и арест недоделаны

Добавлено через 7 минут
патчером кстати можно и длл патчит
д3д8, лс3дф...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Последний раз редактировалось rimsky; 17.07.2017 в 19:39..
Старый 17.07.2017, 19:47   (ссылка) #3246
hivvvy
hivvvy стоит на развилке
hivvvy вне форума  

rimsky,
1.правильно, для работы ей нужен dinput8.dll он же
https://github.com/ThirteenAG/Ultima...ases/tag/v4.14
2.дружить путем погружения, лол, всех .asi скриптов в папку scripts, т.к. в конфиге решейда прописана подгрузка самого .аси решейда из этой папки.
Но проще решейд устанавливать при помощи самого установщика решейда с офф сайта, к тому же последняя версия. А подгрузить нужный конфиг с настройками эффектов не составит труда любому(или при распаковке всеобщего пака, распаковывать его рядом с решейдом, соотв. он подгрузится сам). Тем более, конфиг для решейда не является какой-то конспирационной тайной или персональной наработкой, и именно по этому есть глобальная база с конфигами https://sfx.thelazy.net/games/, можно на форуме насоздавать с 10 конфигов от разных пользователей и все залить в базу, там будет заодно и видно что больше скачивают.
Решейд через .аси - бред. Имхо.
3.доделанный-недоделанный, тут уж придется "кастинг" устраивать, потому что каждый идеальную картинку видит по-своему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hivvvy Отправить письмо по электронной почте для hivvvy Найти ещё сообщения от hivvvy
Последний раз редактировалось hivvvy; 17.07.2017 в 19:50..
Старый 17.07.2017, 20:10   (ссылка) #3247
spartaque12

Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
spartaque12 - роза среди колючек
spartaque12 на форуме  

Цитата:
Сообщение от rimsky Посмотреть сообщение
вот с решейдом у меня вопросы

2 как теперь ее дружить с вайдскрином и картой?
если ставить вайдскрин и кпрту без решейда кидать их в корень? а если решейд без вайдскрина ставить то как?
хотите , не заморачивайтесь , пускай все висит в корне , я просто скинул решейд в виде асишки , думайте сами что и как удобней . вайдскрин и карту все также можно поместить в папку sctipts по желанию , имхо так удобней когда все скрипты в 1 папке. Если решейд без вайдскрина , то в чем проблема , не пойму...

Цитата:
2.дружить путем погружения, лол, всех .asi скриптов в папку scripts, т.к. в конфиге решейда прописана подгрузка самого .аси решейда из этой папки.
это не в конфиге решейда прописана подгрузка аси , а в конфиге ultimate asi
Цитата:
3.доделанный-недоделанный, тут уж придется "кастинг" устраивать, потому что каждый идеальную картинку видит по-своему.
согласен , настроить решейд у некого не возникнет проблем , все на свой вкус
Цитата:
Решейд через .аси - бред. Имхо.
а в чем бред-то ?

да и вообще за решейд не особо много людей схватилось , из активных я только Abradox'a вижу , хотя картинку он меняет кардинально...

кстати , римский может все-таки вернуть осень , просто покрасить текстуры деревьев , осень бы лучше пошла , вы же давно хотели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Последний раз редактировалось spartaque12; 17.07.2017 в 20:17..
Старый 17.07.2017, 20:15   (ссылка) #3248
Le Corbeau
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
Le Corbeau очень, очень хорош(-а)
Le Corbeau вне форума  

Цитата:
Там же файл конфигурации есть, его достаточно подкинуть к дллке в одну папку.

Я вчера что-то мучался, мучался, так и не намучался. Игра со всеми паками(поставлены в том порядке, что написаны в шапке) и адаптированной водой работает, вроде как все норм. Но, при включенном труколоре и выключенных сжатых текстурах на крыше того же такси хорошо заметны какие-то зеленые вкрапления, будто 16бит цвета вообще.
Например тут на скринах(оригинальные модели с ретекстуром) этого нету - просто черная крыша:
http://forum.mafia-game.ru/showthrea...912#post195912
Я догадываюсь в чём может быть дело: в некоторых файлах (которые из шапки) находятся прогруженные сжатые текстуры, так что после того, как всё поставил (но не запуская игру!) удали в папке maps все файлы с расширениями .555 .565 .DX1 .DX2 .DX3 (пусть игра всё прогрузит заново).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Le Corbeau Отправить письмо по электронной почте для Le Corbeau Найти ещё сообщения от Le Corbeau
Последний раз редактировалось Le Corbeau; 17.07.2017 в 20:17..
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 20:21   (ссылка) #3249
hivvvy
hivvvy стоит на развилке
hivvvy вне форума  

Le Corbeau, да пробовал удалять еще вчера, и пробовал запускать без сжатых текстур после удаления(по сути .565 .555 .dx становятся же не нужны) - все равно цвета 16 битные, т.о. в паках явно что-то не так, или что-то с чем-то конфликтует.
В итоге поставил, вроде как последнюю сборку от октября2016, там все нормально.

Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
а в конфиге ultimate asi
Ну, пардоньте, оговорчка вышла.
Бред в том, что каждую новую версию надо запихивать в .аси. Привычка держать софт всегда обновленным, это плохо?
По мне так вообще достаточно насыщенность цвета в том же dgVoodoo(или любой другой аналог vgui, например, но зачем два костыля, когда уже один прикручен) на 120-125% поднять и картинка смотрится весьма неплохо(аф 16х, сглаживание 4-8 по вкусу), конечно без мыльца и хдр от решейда, зато цвета сочные и красочные.

Последний раз редактировалось hivvvy; 17.07.2017 в 20:26..
Старый 17.07.2017, 20:46   (ссылка) #3250
Abradox

Поблагодарили 1,072 раз(а) в 637 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Illusion_Insanity Посмотреть сообщение
CurtisTea сконвертировал бейсбольную биту и три револьвера из L.A. Noire, по-моему выглядят поинтереснее тех что в сборке
https://drive.google.com/file/d/0B8g...pZY0M2bjg/view
Эти револьверы каких годов? Вроде из L.A. Noire, а верхний выглядят как-то современно...
Текстура черного револьвера слишком низкого качества.
Текстура биты мне нравится, но она зеркалиться на бите (надо подумать).

В любом случае спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
кстати , римский может все-таки вернуть осень , просто покрасить текстуры деревьев , осень бы лучше пошла , вы же давно хотели...
Я хотел сам этим заняться.

Цитата:
да и вообще за решейд не особо много людей схватилось , из активных я только Abradox'a вижу , хотя картинку он меняет кардинально...
Решейд очень сложно толково настроить, несколько часов убил так и не решил как лучше, пока эксперементирую. Не могу избавиться от синего тумана. Видимо придется его во всех миссиях HEXом перекрашивать...

За все время тестов Мафия ни разу не крашанулась, что радует.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 17.07.2017 в 20:51..
Ответ