Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Софт и игры
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Софт и игры Программы, утилиты, другие игры - в общем весь Software!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2017, 00:43   (ссылка) #91
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Лучший антивирус - собственные мозги
UAC в винде не стоит деактивировать, в браузер поставить ghostery и ublock. Купить Mikrotik вместо имеющегося в виде роутера тайваньского недоразумения, погуглить wiki по RouterOS и настроить фаервол.
Я UAC деактивировал потому что у меня Agnitum Outpost Firewall установлен, я надеюсь это уважительная причина.
А роутер вроде приличный Asus RT-N56U. Фаервол более менее настроен, addblock установлен и мне казалось этого достаточно.
Естественно стараюсь не ходить по злачным местам во избежании дополнительных проблем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 27.09.2017 в 00:48..
Пользователь сказал cпасибо:
Димк@ (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 03:55   (ссылка) #92
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Выскажу не популярную версию) если вы не шпион и не паритесь по фоновой отправке данных, которую, если верить инету, можно отключить, то смело ставьте 10ку, она напичкана всякой антивирь хренью, даже после отключения UAC для многих операций все-равно надо запускать exe от имени админа.

Второе наблюдение, которое мне подсказывает опыт - делайте бэкапы акронисом винды и других нужных данных, восстановить данные зачастую быстрее, чем парится с вирусней, как с той что еще в инете, так и с той, что уже проникла. Сами прикиньте: после того, как вы ставите антивирь - вы вообще-то уже пассажир, все зависит от актуальности баз и алгоритма работы конкретного антивиря, который вы обычно не знаете, к тому же сложно представить что даже в теории он на 100% никогда не пропустит вирус даже если вы не лазите по левым сайтам. Гораздо проще имхо восстановить чистую версию данных чем тратить время на защиту, хотя конечно она нужна, но сильно надеется на нее не стоит, ну то есть она как автомат: в 95% случаях выстрелит, но в 5% в самый неподходящий момент откажет, а бэкап он как чит - ввел и god mod

Опять же мое субъективное мнение, многие спецы со мной наверное не согласятся, но на мой взгляд такое разнобразие антивирей всего лишь маркетинг, конечно какие-то получше, какие-то похуже, но топовые примерно одного уровня как и в любом рынке..

Последний вариант: переходите на линуху или мак, если вам нужен комп по работе, а на винде только играйте так некоторые мои знакомые делают

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Последний раз редактировалось Nesquik; 27.09.2017 в 03:57..
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (27.09.2017), Firefox3860 (27.09.2017), spartaque12 (27.09.2017), Димк@ (27.09.2017)
Ответ