Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Софт и игры
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Софт и игры Программы, утилиты, другие игры - в общем весь Software!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
По умолчанию Live for Speed
Старый 22.12.2005, 00:25   (ссылка) #1
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Эх, давно я хотел создать темку, да все руки не доходили... Наконец-то я отложил все дела и сейчас поведаю вам всю инфу о лучшем авто симуляторе на PC!

Посколько наверняка 90% от всей аудитории "не в теме" (наверняка даже не слышали что это такое и для чего оно вообще) - вводная и общая информация.
Live for Speed это в основном он-лайновый (нет, сингл тоже есть, но никаких чемпионатов, карьер и т.п. нету. Просто выбераем трэк, тачку, сколько с нами ботов поедет, наличие ветра (есть\нет, сильный\слабый) и время суток (пока есть только ранньее утро, солнечный день и пасмурный день) гоночный симулятор. Создан он всего 3`я(!!!) людьми: Scawen Roberts (программист), Eric Bailey (художник) и Victor van Vlaardingen (занимается сайтом\форумом и пишет музыку). Вы только вдумайтесь! Когда ЕА с немеренным кол-вом народа создает такое дерьмо как NFS:MW, всего 3 человека сделали гениальную игру и не останавливаются на достигнутом (самая первая версия (S1) вышла года три назад. Сейчас уже вышла (в июне позапрошлого) версия S2. Стоит заметить, что разница между S1 и S2 просто потрясающая - как будто играешь в 2 разные игры (только авто и треки (хотя прилично измененные) напоминают о первой версии). Постоянно выходят патчи и т.п.
Вся игра весит всего ~120(!) мегабай и НЕ требует инсталляции ( советую сразу скачать V-патч, либо сразу версию с V-патчем с оф. сайта)! Вы качаете полную версию (другой нету) и получаете...демо Единственный минус всего этого счастья - треки и тачки НЕ лицензированные (т.е. не реальные), но все они (и тачки и треки) похожи на реальные. В демо нам дают 3 тачки (GTi класс, GT и GT с турбонадувом) и 2 трека (асфальтовый и ралликроссовый. Оба в двух направлениях).
Хотя летом прошлого года (с патчем U) был добавлен один знаменитый лицензированный болид - BMW Sauber! И ещё 2 настоящих, хоть и малоизвестных машины: RAC (он же RaceAbout: http://www.raceabout.fi/) и MRT (http://www.fsae.mcgill.ca/).
Остальные машины хоть и под другими названиями, но очень напоминают настоящие. Вот небольшое сравнение с реальными:

Цитата:
XFG/XFR — собирательный образ итальянского заряженного хетчбэка;
XRG/XRT/XRR — Mitsubishi Starion, что-то от Porsche 944 или первых Mazda RX-7;
RB4 — Toyota Supra/Celica GT4;
FXO/FXR — Opel Astra Coupe (Opel Astra DTM);
LX4/LX6 — Lotus 7, он же Caterham, он же Donkervoort, в общем бессмертное произведение Колина Чепмэна (Colin Chapman);
MRT — реально существующий McGill MRT5;
UF1/UFR — что-то около старого Mini;
FZ5/FZR — чуть от Lamborghini, чуть от Ferrari, начинка явно от Porsche 911;
RAC — реально существующий RaceAbout;
FOX — примерно Formula Renault 2000;
FO8 — примерно GP2;
BF1 — самая что ни на есть настоящая формула-1 (BMW Sauber F1 `06);

Если уж очень хочется полную версию, есть 2 варианта:

1) Крякнуть. Вот только найти кряк очень непросто... Правда у меня он есть... Но поскольку кряки здесь обсуждать нехорошо - ссылку я вам не дам (хотя есть ПМ и ася...). Но что вы получите? Получите вы все тачки и треки, НО только для сингла! А без мультиплеера это совсем не то... А вот поиграть по инету с кряком не удастся по любому. Хотя были народные умельцы которые кое-как запускали, но это сплошные муки.

2) Купить лицензию (я так и поступил). Стоит она конечно не мало (24 фунта или ~1300 рублей), но зато вы получаете доступ ко всему. Сможете гонять на всех тачках\треках по инету, заливать свои реплеи с хотлапами, участвовать в разных чемпионатах (если можете ехать очень быстро и если вас туда возьмут =). Купить можно только через кредитку (Виза, Мастер Кард и т.п. Подробнее в FAQ).

P.S. Вот полный список авто:

Ну а теперь по геймплею.
Езда в ЛФС это....это нечто!!! Уж сколько я гонок перепробывал, но более реалистичного поведения авто чем здесь не было нигде! Учитывается все: от перегрева\загрязнения\износа покрышек, до силы ветра и кол-ва топлива в баке.
Если в том же НФС пофиг какой привод, то тут если в с переднего привода пересядете на задний - будете все время где-нибудь в гравии Ну а если с слабого GTI пересядете на формулу или GTR - сливайте воду =) Без большого опыта далеко не уедете. Так что советую начинать со слабых машинок - на GTR`ах накатаетесь ещё до тошноты.
Есть драг(да! Со светофорами по центру =) Есть и дрифт (не "официальный" просто берете тачку, настраиваете под дрифт и вперед!). Причем он тут лучше чем в какой-либо другое игре! Здесь он "натуральный". Забудьте про НФС!
Так же присутствует море настроек - это не может не радовать симуляторщика =)

Для тех кто совсем не в теме - вот объясняю что к чему в салоне:

Повреждения: в S1 их не было совсем, но в S2 они все-таки появились Ну c Flat Out`ом я сравнивать не буду, но по моему очень неплохо! К примеру может вывернуть колесо и пока вы будете ехать до боксов оно перетрется и лопнет... В общем лучше один раз увидеть:

Так же тачки можно раскрашивать как душе угодно(либо просто цветом, либо(если хочется надписей и т.п.) рисовать скин в Фотошопе, Пэинте и т.п.).

Ну и совет на последок - перед тем как вылезать в инет, научитесь нормально ездить! А то забанят вас за минуту =)
Для справки - к примеру на треке Blackwoog + тачка XF GTI - с одного круга(если учитывать всего один круг со светофоров) на уровне сложности ПРО вы должны обогнать ботов на 9-10 секунд

В 2005 году Blackhole Motorsports подвел итоги своего голосования на лучший сим (а среди участников были такие монстры как GTR, GT Legends, rFactor и пр.) и... Live for Speed получил следующие награды:

-The BHM, награда "Лучший мультиплеер",
-The BHM, награда "Лучшая физика".
-The BHM, награда "Игра года". (!!!!!)

Ссылка на источник: http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners/370

С патчем Y18 появилась обязательная регистрация для всех. Что это и с чем его есть? Читаем:

Теперь всё точно так же как и у S2 Licensed`ов.

1) Заходите на: http://www.lfs.net/ и регистрируетесь (справа сверху кнопочка "Createa new account"), там всё просто.

Теперь у Вас будет ДВА пароля: WEB и GAME пассворд. Юзаются они для:

WEB: http://www.lfs.net/ (оф. сайт), http://www.lfsforum.net/ (оф. форум), http://www.lfsworld.net/ (сайт статистики и рейтингов. Все реплеи с хотлапов, море различной статистики и много-много всего полезного) - для всего этого юзается Ваш единственный логин и WEB пароль.

GAME: игровой пароль. Вводить вместе с логином в главном меню игры. Юзается там и только там.

2) Вот тут прописываете всякую инфу (по желанию) и создаете себе GAME-пароль.

В общем-то всё. Логин с гейм паролем вводите в игре и катаетесь. На Лфсворлде можете смотреть свою (и вообще кого угодно) статистику, реплеи, и т.д. и т.п.

Даже не знаю что ещё вам написать... Вроде все что мог написал. Читайте, играйте, спрашивайте - постараюсь помочь

P.S. Пару терминов:
WR - мировой рекорд.
PB - Personal best -конкретно ваше лучшее время.
Сетап - Setup - настройка авто.

Ссылки в тему:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ (там можно скачать ЛФС, найти инфу о треках, тачках. Посмотреть кучу скриншотов и несколько роликов).
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ НАСТРОЕК (лучшие настройки от профессионалов!)
ФАК ПО LFS - перед тем как задавать совсем неумные вопросы - советую почитать! Все на русском языке и очень понятно! Расписано практически ВСЕ что только можно! Ответы на все вопросы - MUST READ!

P.S. Моя небольшая статистика в виде юзербарчега

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 22.12.2005, 07:59   (ссылка) #2
Mafioznik

Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Mafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнутьMafioznik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Mafioznik вне форума  

Слушай, а если Net слабый, в нее можно играть??? Если честно, я в эту игру попробовал с самой первой версии, когда там было три машины, не было модеои повреждений, и всего такого, а потом че то подзабыл, и вот ты напомнил, щас буду искать s2. Офигенней симуля я не видел на компе, блин все детство провел с джойстиком от Playstation в руках, играя в Gran Turismo 1 и 2, но не довелось купить вторую PS, так и не поиграл в третью и четвертую((( А ты в ЛФС с рулем играл? По ходу офигенно

-------------------------------------------------------------

ВАЗ-2121 "НИВА"! Описание всей проделанной работы ЗДЕСЬ
Скачать её можно ЗДЕСЬ

Toyota Mark II GX110 - Качаем тут

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mafioznik Отправить письмо по электронной почте для Mafioznik Посетить домашнюю страницу Mafioznik Найти ещё сообщения от Mafioznik
Старый 22.12.2005, 16:30   (ссылка) #3
ICuT

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ICuT стоит на развилке
ICuT вне форума  

Согласен с Viper почти во всём.

Только:
1) Кряк найти не трудно если знаешь что такое P2P
2) У меня игра крякнута, (знаю что не хорошо но нет другой возможности) в мультиплеере по локалке тачки и треки тоже все открыты.

Не с кем кроме ботов я не играл но вроде ездиьт умею, хочу проверить, передить на 9-10 секунд стартуя с какого места? И потом у меня сложилось ощущение, что от гонки к гонки они ездят лучше, да нет это не ощущуение это телеметрия!?

Может погоняем, если я правильно понимаю, можно создать сервер (свой в игре) и тогда гонять на крякнутых.

"А ты в ЛФС с рулем играл? По ходу офигенно" не меня спрашивали но... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ круто.
Спасибо большое за ссылки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ICuT Отправить письмо по электронной почте для ICuT Найти ещё сообщения от ICuT
Старый 22.12.2005, 16:56   (ссылка) #4
Maker

Поблагодарили 137 раз(а) в 51 сообщениях
Maker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Maker вне форума  

Крутая игруха. скажу и графа на высоте. можно и в нее погонять ;-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maker Отправить письмо по электронной почте для Maker Найти ещё сообщения от Maker
Старый 22.12.2005, 19:55   (ссылка) #5
Villeneuve

Villeneuve стоит на развилке
Villeneuve вне форума  

Viper
Хороший обзор, респект.
Может как-нибудь в демке все вместе покатаемся? Я в последнее время часто в онлайн выбираюсь, в интервале с десяти вечера до часу ночи по москве. Вчера кстати проехал GTi + BL1 1.32.46, по сплитам можно еще скинуть около 0,3 сек.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Villeneuve Отправить письмо по электронной почте для Villeneuve Найти ещё сообщения от Villeneuve
Старый 22.12.2005, 20:14   (ссылка) #6
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Mafioznik
Слушай, а если Net слабый, в нее можно играть???
Да и даже неплохо Если неочень много машин - можно даже на 33кб\с играть!
Цитата:
Сообщение от Mafioznik
Если честно, я в эту игру попробовал с самой первой версии, когда там было три машины, не было модеои повреждений, и всего такого
Дааа... Давно это было
Цитата:
Сообщение от Mafioznik
А ты в ЛФС с рулем играл? По ходу офигенно
Неа - на мышке гоняю
Цитата:
Сообщение от ICuT
1) Кряк найти не трудно если знаешь что такое P2P
В том-то и дело что мало кто про Р2Р знает\юзает.
Цитата:
Сообщение от ICuT
2) У меня игра крякнута, (знаю что не хорошо но нет другой возможности) в мультиплеере по локалке тачки и треки тоже все открыты.
Ну если есть локалка, то да. Хотя по инету лучше =)
Цитата:
Сообщение от ICuT
Не с кем кроме ботов я не играл но вроде ездиьт умею, хочу проверить, передить на 9-10 секунд стартуя с какого места?
Стартуй с первого места, со светофоров. Трек БЛ, тачка ГТИ. Без ветра на уровне ПРО. А вообще вот со всеми этими параметрами время должно быть(уже не из-под светофоров - просто с "ходу") 1.~33-34. Я в 1.32 катаюсь.
Цитата:
Сообщение от ICuT
Может погоняем, если я правильно понимаю, можно создать сервер (свой в игре) и тогда гонять на крякнутых.
Проще залезть на любой демо
Цитата:
Сообщение от Villeneuve
Может как-нибудь в демке все вместе покатаемся?
Да, можно.
Цитата:
Сообщение от Villeneuve
Вчера кстати проехал GTi + BL1 1.32.46, по сплитам можно еще скинуть около 0,3 сек.
Оо! Молодец, недурственно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 22.12.2005, 20:43   (ссылка) #7
ICuT

ICuT стоит на развилке
ICuT вне форума  

Дело в том что я не очень люблю эти тачки (те что в деме), они не заточены под гонки.

И ещё, советую начинать гомать с заднего привода, особенно если на руле гоняете, а то люди еоторые первый раз начинают гомать, в поворот входят с вывернутым рулём, машина скользит давно, а юзер и не знает, потом жалуется что это лажа всё. Да и вообще на переднем приводе ездить (быстро), на мой взгляд сложней и неудобней.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ICuT Отправить письмо по электронной почте для ICuT Найти ещё сообщения от ICuT
Старый 22.12.2005, 21:14   (ссылка) #8
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от ICuT
Дело в том что я не очень люблю эти тачки
Ну это уже на вкус и цвет...
Цитата:
Сообщение от ICuT
они не заточены под гонки.
А вот тут не соглашусь! ГТИ это считай тот же Супер-продакшн, а ГТ - туринг (сравни хотя бы с НГСЛ).
Цитата:
Сообщение от ICuT
И ещё, советую начинать гомать с заднего привода
Для новичков он ОЧЕНЬ сложный. Они быстрей вообще забросят играть чем научатся сразу на RWD.
Цитата:
Сообщение от ICuT
Да и вообще на переднем приводе ездить (быстро), на мой взгляд сложней и неудобней.
Ну если сравнивать все тот же ГТ и ГТИ - первый уступает второму по всем параметрам. И чуть слабее, и на очень большой скорости повороты не пройдешь - андерстир обеспечен =) Хотя я считаю что это убило баланс. Я в S1 только на ГТ гонял и рвал ГТИ. Там она была помощней ГТИ и можно было идти на равне(верней даже ГТ рулила).

Старый 22.12.2005, 21:28   (ссылка) #9
Villeneuve

Villeneuve стоит на развилке
Villeneuve вне форума  

Вобще обидный дисбаланс....
Если даже смотреть элементарное соотношение мощность/вес, у GTi оно 130 л.с/тонна, против 122 л.с/тонна у GT... Для чего такое сделано? Да и серверов, на которых можно поездить на GT, попросту почти нет, одни GTi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Villeneuve Отправить письмо по электронной почте для Villeneuve Найти ещё сообщения от Villeneuve
Старый 22.12.2005, 21:33   (ссылка) #10
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Villeneuve
Вобще обидный дисбаланс....
Если даже смотреть элементарное соотношение мощность/вес, у GTi оно 130 л.с/тонна, против 122 л.с/тонна у GT... Для чего такое сделано? Да и серверов, на которых можно поездить на GT, попросту почти нет, одни GTi
Ага! ГТ заживо закопали... В S1 она ещё рулила, а тут.... Обидно... Кстати в деме S2 она была мощнее ГТИ. Зачем в финале её "притупили" - хз...

Ответ

Метки
lfs, live for speed