Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2013, 10:36   (ссылка) #501
Melhior

Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Melhior , можно гордитьсяMelhior , можно гордитьсяMelhior , можно гордиться
Melhior вне форума  

Кто-нибудь имеет опыт наложения текстур на террейны и дороги? А то у меня текстуры накладываются вкривь и вкось, и с размытием. Как правильно на такие вещи текстуры накладывать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Melhior Отправить письмо по электронной почте для Melhior Посетить домашнюю страницу Melhior Найти ещё сообщения от Melhior
Старый 04.09.2013, 12:19   (ссылка) #502
Staghound

Поблагодарили 2,702 раз(а) в 467 сообщениях
Staghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Staghound на форуме  

Посмотри на Youtube уроки по Spline Mapping (подходит для криволинейных дорог), а также по модификаторм UV Map и по Unwrap UVW и делай как там показано.
А принципы текстурирования они одинаковые - что террейн текстурить, что табуретку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Staghound Отправить письмо по электронной почте для Staghound Найти ещё сообщения от Staghound
Старый 06.09.2013, 15:15   (ссылка) #503
Melhior

Melhior вне форума  

Сделал дорогу с помощью Plane. Накладываю текстуру и она ложится как на скрине.

Пробовал менять ротацию наложения-ничего не меняется. Пробовал на отдельные куски накладывать-всё также. Использовал UVW Map. Метод наложения - Face Как наложить текстуру так, чтоб получилась реалистичная автотрасса с разметкой?
Текстура дороги

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Melhior Отправить письмо по электронной почте для Melhior Посетить домашнюю страницу Melhior Найти ещё сообщения от Melhior
Последний раз редактировалось Melhior; 06.09.2013 в 15:17..
Старый 06.09.2013, 19:54   (ссылка) #504
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Выделя дорогу, затем нажимай модификатор Unwrap UVW. В окне крути UV как тебе нужно.

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Старый 07.09.2013, 16:34   (ссылка) #505
Kirov

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 1,694 сообщениях
Kirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнутьKirov . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Kirov вне форума  

Такой вопрос возник: объежинил две текстуры. Через UVW Xform прописал им нужный размер, но по умолчанию они обе лежат на правом нижнем углу текстуры. Выделяю нужный объект и в графе V offset вбиваю нужные координаты, но вместе с UV этого объекта едут и текстуры другого, который я тоже уменьшил и посадил на эту текстуру. Как их расцепить, чтобы они лежали каждый на своём месте, без двиганья UV вручную?

Вот раньше, когда воздух был чище и все в Half-life и Mafia рубились....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kirov Отправить письмо по электронной почте для Kirov Найти ещё сообщения от Kirov
Старый 10.09.2013, 00:32   (ссылка) #506
X@nDeR

Поблагодарили 5,249 раз(а) в 2,439 сообщениях
X@nDeR отключил(а) отображение уровня репутации
X@nDeR вне форума  

В 12 максе добавили режим реалистик во вьюпорте. Режим хороший, отображает тени в режиме реального времени. Но вот прозрачные объекты (стекла например) у меня отображает вот так:

Соответственно и на объектах тень такая же:

И мне вот стало интересно - это действительно так отображает макс, или это тупит моя интегрированная видеокарта? Потому как данный режим у меня немного глючит - то сеть на объекте испортится то объект выворачивается при копировании. Стоит только просто нажать на него мышкой и все пройдет.

Добавлено через 7 минут
ADD: только не подумайте, что я решил доделать 129, я так, чисто полюбоваться зашел

[WIP]:
Alfa Romeo 156

[REL]:
BMW 507
Mercedes-Benz SL500 (R129)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для X@nDeR Отправить письмо по электронной почте для X@nDeR Посетить домашнюю страницу X@nDeR Найти ещё сообщения от X@nDeR
Пользователь сказал cпасибо:
B.Julius (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 01:43   (ссылка) #507
B.Julius

Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,593 сообщениях
B.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.Julius вне форума  

у меня такое было на компе на котором работал! он просто не тянул новые возможности макса!

Добавлено через 2 минуты
и хватит лентяйничать давай доделывай его ждём всем миром его

[CONV|REL] Porsche Cayman S '08
[CONV|REL] BMW M3 E30 '91
[CONV|REL] Bugatti Type 35C '30 & Bugatti Type 35C '30 Race

Тот кто хочет слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.

Показания Томми Анджело на суде над Эннио Сальери, 1938г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.Julius Отправить письмо по электронной почте для B.Julius Найти ещё сообщения от B.Julius
Старый 10.09.2013, 11:15   (ссылка) #508
Staghound

Поблагодарили 2,702 раз(а) в 467 сообщениях
Staghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнутьStaghound . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Staghound на форуме  

Ну да это в Максе тени такие корявые - там тени и Ambient occlusion работают, хотя их можно и выключить. Я вообще режим Shaded использую - там такой фигни нет, к тому же на 2012-м Nitrous сам по себе не очень доведённый.
На встроенной видяхе не тестил - она у меня вырублена в биос изначально.
Эти режимы рассчитаны на более хайпольные модели - Nitrous и задумывался шоб вертеть по 3 ляма поликов и выше - мне нравится как он работает с затекстуренными обьектами - гораздо шустрее DX3D.
Из-за лоупольности и выходит такая грязюка - АО по углам и граням рассчитывается, ну и с прозрачными та же фигня, может их эксклудить для АО надо?
Настройки качества эффектов можно подкрутить, но результат всё равно как на рендере не станет - только ресурсов жрать больше будет. Выглядит всё примерно как и у других - баги с мешами и пострашней бывают - к тому же это зависит от недоведённости движка, а не от видяхи - у меня на 280-ке тоже такое было, поэтому на 2012-м обратно возвращал DX9 - там хоть и тормозней но без глюков
в 2013-м многое поправили и этим движком уже можно пользоваться, на 2012- я им баловался и отключал.
На 2014-м как не знаю - не ставил, но по идеее должно быть ещё лучше.
Если видяха достаточно современнаяи хотябы DX9-10 поддерживает, то Nitrous должен работать нормально, только макс надо поновей, а то в 2012-м это дело довольно сырое.
Самым важным нововведением 2012-го - это новый Анвраппер - текстурить с ним гораздо удобнее и быстрее чем в предыдущих версиях. Правда там очень много кнопочек - уронить Макс, замаскированных под другие функции D 2013-м часть проблем решили, но лучше стало ненамного, к тому же всплыли некоторые другие проблемы - ну это как всегда - одно починят, другое испортят

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Staghound Отправить письмо по электронной почте для Staghound Найти ещё сообщения от Staghound
Пользователь сказал cпасибо:
X@nDeR (10.09.2013)
Старый 12.09.2013, 19:46   (ссылка) #509
Loz Doyle
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Loz Doyle - роза среди колючек
Loz Doyle вне форума  

Здравствуйте товарищи!У меня проблема.
Я создал локацию, прикрепляю возле стены картину(или любой другой обьект, вроде вентиляции и тд.).И у меня мерцают текстуры.Пробовал и так и так делать, по всякому.Ничего не выходит, я моделирую, а они все равно мерцают(насколько бы не отдалял обьект от стены.
Вот - http://vk.com/video213194369_166080120

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Loz Doyle Отправить письмо по электронной почте для Loz Doyle Найти ещё сообщения от Loz Doyle
Старый 13.09.2013, 15:35   (ссылка) #510
Melhior

Melhior вне форума  

Цитата:
Сообщение от Loz Doyle Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи!У меня проблема.
Я создал локацию, прикрепляю возле стены картину(или любой другой обьект, вроде вентиляции и тд.).И у меня мерцают текстуры.Пробовал и так и так делать, по всякому.Ничего не выходит, я моделирую, а они все равно мерцают(насколько бы не отдалял обьект от стены.
Вот - http://vk.com/video213194369_166080120
А с помощью чего делал? боксом или Plane? Если Plane, то я давно заметил такую ерунду с текстурами. У меня тоже текстуры мерцали, но помогло поднятие модели вверх. Попробуй боксом сделать.

Ответ