Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2015, 15:32   (ссылка) #91
KlassenAS

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
KlassenAS - роза среди колючек
KlassenAS вне форума  

Цитата:
Сообщение от behar Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Честно говоря не знаю.
[свернуть]
Если не ошибаюсь, в моделях оружия от Kirov-а есть переделанная модель прицела, можно скачать и посмотреть, как называется файл текстуры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KlassenAS Отправить письмо по электронной почте для KlassenAS Найти ещё сообщения от KlassenAS
Пользователь сказал cпасибо:
SLON1936 (24.01.2015)
Старый 01.02.2015, 05:49   (ссылка) #92
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

кто-нибудь пробовал на стимовской версии? у меня не работает.

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 01.02.2015, 11:37   (ссылка) #93
behar
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
behar , это имя знают все
behar вне форума  

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал на стимовской версии? у меня не работает.
У меня стимовской версии нету. Ну, чисто как догадка - экзешник там или под steamstub или под pecompact. А значит, в таком виде, как есть, фикс работать не будет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для behar Отправить письмо по электронной почте для behar Найти ещё сообщения от behar
SLON1936 (03.02.2015)
Старый 01.02.2015, 14:33   (ссылка) #94
Tosyk

Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

Цитата:
У меня стимовской версии нету. Ну, чисто как догадка - экзешник там или под steamstub или под pecompact. А значит, в таком виде, как есть, фикс работать не будет.
а можешь глянуть? прикрепил exe к сообщению.
Вложения
Тип файла: 7z mafia_steam_exe.7z (2.79 Мб, 3 просмотров)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 02.02.2015, 11:07   (ссылка) #95
behar
behar вне форума  

Цитата:
а можешь глянуть? прикрепил exe к сообщению.
Глянул. Там стимстаб стоит, exe от патча 1.2. Без возможности запустить exe больше смотреть нечего. Он зашифрован. используй кряк от патча 1.2.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для behar Отправить письмо по электронной почте для behar Найти ещё сообщения от behar
Tosyk (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 02:39   (ссылка) #96
Tosyk

Tosyk вне форума  

Не знал что есть патч 1.2.
Впрочем я ориентируюсь на версию, в которой персонажи в кат-сценах вертят глазами. Насколько я помню это не одна из последних версий игры.

Старый 03.02.2015, 13:29   (ссылка) #97
behar
behar вне форума  

Цитата:
Не знал что есть патч 1.2.
Впрочем я ориентируюсь на версию, в которой персонажи в кат-сценах вертят глазами. Насколько я помню это не одна из последних версий игры.
Для мафии только два патча выходило: 1.1 и 1.2 (его еще иногда 1.3 считают).

Старый 10.02.2015, 02:29   (ссылка) #98
ViktorRy

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ViktorRy скоро станет знаменитым(-ой)
ViktorRy вне форума  

Цитата:
new_x = atan((16/9) / (ctg((old_x/2) * (4/3))) * 2
Behar, подскажите, а для коррекции размеров и пропорции сторон у элементов HUD также есть подобные формулы? Можете их привести и вкратце пояснить суть?

И ещё вопрос.
Возможно ли расширить функционал данного плагина в плане добавить настраиваемый масштаб для элементов HUD и настраиваемый поправочный коэффициент для угла FOV?
В случае с поправочным коэффициентом FOV как вариант ввести в выше указанную формулу ещё один множитель в числителе, значение которого берётся из файла INI, и наложить на его значение ограничения, скажем в пределах 0.8 - 1.2 (или не накладывать).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ViktorRy Отправить письмо по электронной почте для ViktorRy Найти ещё сообщения от ViktorRy
Старый 10.02.2015, 20:15   (ссылка) #99
behar
behar вне форума  

Цитата:
Сообщение от ViktorRy Посмотреть сообщение
Behar, подскажите, а для коррекции размеров и пропорции сторон у элементов HUD также есть подобные формулы? Можете их привести и вкратце пояснить суть?

И ещё вопрос.
Возможно ли расширить функционал данного плагина в плане добавить настраиваемый масштаб для элементов HUD и настраиваемый поправочный коэффициент для угла FOV?
В случае с поправочным коэффициентом FOV как вариант ввести в выше указанную формулу ещё один множитель в числителе, значение которого берётся из файла INI, и наложить на его значение ограничения, скажем в пределах 0.8 - 1.2 (или не накладывать).
С элементами hud все несколько проще, сперва нужно исправить базовое разрешение, а потом корректировать позиции всех элементов hud.

Масштаб и положение элементов hud менять можно, но это уже пусть каждый модер делает сам.

Поправочный коэффициент fov можно сделать, но зачем оно надо - будет каша.

Старый 10.02.2015, 21:26   (ссылка) #100
ViktorRy

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
ViktorRy скоро станет знаменитым(-ой)
ViktorRy вне форума  

Цитата:
сперва нужно исправить базовое разрешение
Уточните, пожалуйста, что это означает?
Получается, для широкоэкранных разрешений движком игры (в случае применения фикса) генерируются картинка бОльшей площади и с соотношением сторон 4/3. Её ширина равна ширине выбранного разрешения, а высота больше. При выводе картинки на экран она обрезается сверху и снизу. Я верно представляю?

Цитата:
а потом корректировать позиции всех элементов hud.
А если не корректировать позиции элементов HUD, они окажутся частично за границами кадра?

Цитата:
можно сделать, но зачем оно надо
Возможно, со значением FOV действительно не стоит связываться, а вот масштаб элементов HUD-а в некоторых случаях имеет смысл установить меньше, чем в оригинале. Н-р, для мониторов с разрешением экрана 1600х1200 элементы HUD в стандартном масштабе выглядят неестественно большими и занимают слишком много площади кадра.
Их было бы неплохо уменьшить. На сколько? Здесь можно рассуждать следующим образом: в момент выхода игры самыми ходовыми разрешениями для мониторов были 800х600 и 1024х768, размер элементов HUD оптимизирован именно под них. Тогда для мониторов с разрешением 1600х1200 или 1440х1080 (учитывая более мелкое зерно) было бы оптимальным уменьшить размер элементов HUD примерно до 65-70 % от стандартного.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ViktorRy Отправить письмо по электронной почте для ViktorRy Найти ещё сообщения от ViktorRy
Ответ