Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2014, 15:03   (ссылка) #31
olegon
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
olegon скоро станет знаменитым(-ой)
olegon вне форума  

Abradox, что-то там точно меняется. Надо только понять что и как. Я попробовал поэкспериментировать. Получилась вот такая фигня.

Подозреваю, нужно сумму параметров изменять для получения требуемого результата. Наверняка все завязано на векторах.

P.S. отдаленность камеры меняет значение в exe, но это никак не проявляется в игре.

P.P.S. Тема не совсем об этом. Наверное стоит переместиться куда-то еще для обсуждения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegon Отправить письмо по электронной почте для olegon Найти ещё сообщения от olegon
Последний раз редактировалось olegon; 11.12.2014 в 15:29..
Старый 11.12.2014, 15:28   (ссылка) #32
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А мне так больше нравится
меня устраивала дальняя камера при не исправленном fov, когда ближние камеры очень сильно срезали машины, но с исправленным fov дальняя камера не катит.
Цитата:
Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
Abradox, что-то там точно меняется. Надо только понять что и как. Я попробовал поэкспериментировать. Получилась вот такая фигня.

Подозреваю, нужно сумму параметров изменять для получения требуемого результата. Наверняка все завязано на векторах.

P.S. отдаленность камеры меняет значение в exe, но это никак не проявляется в игре.
Меняется угол наклона камеры и высота над землей, но надо понять какие параметры менять вместе чтобы получилось правильно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 11.12.2014 в 15:31..
Старый 11.12.2014, 15:31   (ссылка) #33
behar
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
behar , это имя знают все
behar вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
У меня есть прога меняющая то ли Fov, то ли расстояние камеры в экзешнике - MexeR. Но она меняет его только у персонажа, на машинах это не срабатывает, хотя соответствующая вкладка есть. Т.е. возможно там меняется именно расстояние до камеры. Может ты сможешь узнать это точно.
https://cloud.mail.ru/public/41806ade905c/MexeR.exe
Меняй значение под третьими знаками вопроса.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для behar Отправить письмо по электронной почте для behar Найти ещё сообщения от behar
Старый 11.12.2014, 15:35   (ссылка) #34
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Вот по-моему изменение fov - это не очень хорошо, разве что чуть-чуть. И дальняя камера на машине смотрится нормально, а вот когда без машины, тогда не мешало бы немного отодвинуть. Тут MexeR мне очень помогла

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Старый 11.12.2014, 15:52   (ссылка) #35
behar
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
behar , это имя знают все
behar вне форума  

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Вот по-моему изменение fov - это не очень хорошо, разве что чуть-чуть. И дальняя камера на машине смотрится нормально, а вот когда без машины, тогда не мешало бы немного отодвинуть. Тут MexeR мне очень помогла
Есть несколько вариантов расчета fov, укажу два самых распространенных:
- привязка угла обзора к горизонтали (ver-)
- привязка угла обзора к вертикали (hor+)
У мафии как раз первый, по этому при изменении соотношения сторон неизменным остается угол обзора по горизонтали, а по вертикали угол обзора уменьшается. Мой патч привязывает угол обзора к вертикали - при этом расширяется угол обзора по горизонтали. То есть с родным fov мы видим меньше, ведь обрезается верх и низ картинки, а с hor+ больше, ведь слева и справа картинка добавляется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для behar Отправить письмо по электронной почте для behar Найти ещё сообщения от behar
Последний раз редактировалось behar; 11.12.2014 в 15:55..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (11.12.2014), Grandshot (13.12.2014), ViktorRy (09.02.2015)
Старый 11.12.2014, 16:04   (ссылка) #36
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Цитата:
Сообщение от behar Посмотреть сообщение
У мафии как раз первый, по этому при изменении соотношения сторон неизменным остается угол обзора по горизонтали, а по вертикали угол обзора уменьшается. Мой патч привязывает угол обзора к вертикали - при этом расширяется угол обзора по горизонтали. То есть с родным fov мы видим меньше, ведь обрезается верх и низ картинки, а с hor+ больше, ведь слева и справа картинка добавляется.
А, ну если так - то хорошо. Я про родной мафийный говорил

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Старый 11.12.2014, 19:10   (ссылка) #37
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от behar Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов расчета fov, укажу два самых распространенных:
- привязка угла обзора к горизонтали (ver-)
- привязка угла обзора к вертикали (hor+)
А я удивился когда пошла кат-сцена, смотрю черные поля сверху и снижу большие, не привычно после стольких лет игры (раньше почти на весь экран было), сделал принтскрин, удалил временно твои файлы, запустил ту же сцену без них, и понял что информация слева и справа обрезается. Раньше-то при формате 4:3 кат-сцена имела те же черные поля как сейчас. Пусть сама сцена теперь мельче (как на 4:3), зато появилось пространство по сторонам. Надо будет переделать текстуры интерьера бара Сальери, теперь на них сильнее обращаешь внимание.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 13.12.2014 в 01:25..
Старый 13.12.2014, 01:09   (ссылка) #38
Abradox

Abradox вне форума  

Я считаю что нет смысла создавать еще один отдельный пост, ибо тема смежная. (Если автор не против).

В общем поигрался я с настройками MexeR, спасибо behar за подсказку, и на мой взгляд, настроил камеры оптимально (они действительно были слишком близко).

Теперь Сильвер Флетчер и Манта умещаются, и даже грузовики можно водить с ближних камер, хотя дальнюю я немного придвинул, чтобы не было так далеко.

Отлаженный Game.exe версии 1.1 от 1С https://cloud.mail.ru/public/85d45f3321af/Game.exe

Последний раз редактировалось Abradox; 13.12.2014 в 01:51..
Пользователь сказал cпасибо:
Grandshot (13.12.2014)
Старый 14.12.2014, 21:55   (ссылка) #39
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Я считаю, что это один из главных модов фиксов 2014 года для Мафии. На широкоформатники пересели уже многие, а кто не пересел, пересядут в дальнейшем. Поднобный фикс был просто необходим, ибо сплющенный HUD выглядит ужасно.
Жаль, что я лично не могу полноценно протестить, т.к. сижу с квадратным монитором.

behar`у выписать премию и выдать медаль за отвагу!

Думаю, что это обязательно нужно выложить на сайт. И как будет финальная версия я обязательно это сделаю. Или она уже финальная?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abradox (15.12.2014), behar (15.12.2014), Grandshot (15.12.2014)
Старый 14.12.2014, 22:22   (ссылка) #40
Пёс-Призрак

Поблагодарили 1,247 раз(а) в 748 сообщениях
Пёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнутьПёс-Призрак . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пёс-Призрак вне форума  

Вот если бы этот фикс поддерживал разрешение 4K это была бы бомба..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пёс-Призрак Отправить письмо по электронной почте для Пёс-Призрак Найти ещё сообщения от Пёс-Призрак
Ответ