Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2016, 17:17   (ссылка) #61
rimsky

Поблагодарили 1,101 раз(а) в 688 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
вы не думали создать специпльную расширяемую версию игры и залить все изменённые файлы в облако?
/me как проведший деццтво на V.34 и щетавший за счастье подключиццо на V.92 резко протеф онлайн-облачных установщиков
/me готов убивать за установщики онлаен нежно, т.е. не сразу, даже не смотря на 100мб щаз

если нужно хранилище для файлов онлайн для модов мафии - пиши я дам тебе доступ к своему ftp на 15 гиг

Добавлено через 2 минуты
сел раскидывать файло
когда я говорил что это на час делов я был очень оптимистичен. очень.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Последний раз редактировалось rimsky; 26.12.2016 в 17:16..
Старый 26.12.2016, 17:18   (ссылка) #62
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
вы не думали создать специпльную расширяемую версию игры и залить все изменённые файлы в облако?

типа юзер открыл лаунчер, ткнул играть. ему лаунчер проверив, что на сервере есть новые файлы говорит, что для игры доступно обновление (которое в облаке) и предлагает скачать. пользователь скачивает и него что-то новое в игре, типа тачка или новый хад и т.д.

мне кажется это круче чем пересобирать по сто раз одно и то же. плюс разработчик создал текстур, заменил на сервере и при запуске лаунчера эта текстура подтянулась и установилась куда надо.

ну, как в стиме обновления устанавливаются.
То что ты предлагаешь это круто и правильно, но вряд ли мы это осилим реализовать. Всё-таки до Cтима нам как до луны.
Моды по отдельности обновляются и ссылки на них обновляются в шапке. Мелкие исправления складываются в папку "Дополнение к Mafia Retextured SUUU edition от SilverFletcher", достаточно будет скачать его и установить поверх чтобы изменения вступили в силу.

P.S. кстати как там на счет более тонкой версии жирного шрифта?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 26.12.2016 в 17:23..
Старый 26.12.2016, 17:23   (ссылка) #63
rimsky

rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
То что ты предлагаешь это круто и правильно
а баба яга протеф

Добавлено через 2 минуты
господа состоятельные кроты
киньте мне на фтп, пожалуйста:
- экзешники разных версий игры которые требуются для модов (1.0, 1.1, 1.2, steam)
- RacingMod под разные версии с описанием как его ставить под разные версии
- vcredist которые нужен был под какой-то мод (вайдскрин чтоли)
- indeo
- русификация сабами для 1.0 англ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Последний раз редактировалось rimsky; 26.12.2016 в 17:30..
Старый 26.12.2016, 17:24   (ссылка) #64
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Просто у нас финансирование нулевое, а на автоматические апдейты надо нанимать програмиста

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 26.12.2016, 17:26   (ссылка) #65
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

я вижу в этом массу плюсов. как то:

1. обновления разработчиком одного файла на сервере и закачка в папку с игрой по желанию пользователя;
2. всё в одном месте хранится, пользователь знает, что открыв лаунчер он узнает обновилось ли что-то, не нужно идти на форум, искать где-что обновилось, искать ссылки, качать, устанавливать, не работает — вопрошать создателей "почему и куда?";
3. в контексте облака мафия становится платформой не только для вас, но и для, например, меня как для человека желающего добавить что-то в игру. например, перерисовал газеты - закинул на сервер, игрок открыл лаунчер, попил чаёчку минуту и у него уже новые газеты заинсталены. конечно доступом к серверу должен обладать ограниченный круг лиц;
4. можно откатить игру до чистой версии "без модов" одним кликом — всё стянется с сервера.

какие я вижу проблемы:

1. слабый интернет - ну собственно и для ручного и для полу-автоматического скачивания он будет слабым;
2. хранение файлов обновления - тут всё дело в выборе, можно использовать, например, dropbox, уже видел примеры его использования для таких задач. можно использовать просто место на сервере, например, у меня есть такое место на сервере.

вы должны меня понять, я сам из староверов. но приведите ваши доказательства "против".

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 26.12.2016, 17:28   (ссылка) #66
rimsky

rimsky вне форума  

Цитата:
Просто у нас финансирование нулевое, а на автоматические апдейты надо нанимать програмиста
чтобы автоматически обновить что-нибудь ненужное нужно сначала намодить что-нибудь ненужное, а у нас новых модов нет

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
приведите ваши доказательства "против"
вера в святой диал-ап!

Старый 26.12.2016, 17:33   (ссылка) #67
Tosyk

Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

я вас понял.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 26.12.2016, 17:42   (ссылка) #68
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
вы должны меня понять, я сам из староверов. но приведите ваши доказательства "против".
Я не против. Можно сделать это помимо обычного установщика.
Проблема одна - нужен человек, который в этом хорошо разбирается.
Ты в этом разбираешься? Тогда добро пожаловать!
Цитата:
я вас понял.
Не вас, а Римского. Я не против, но я в этом совсем не рабираюсь, а Римский либо не достаточно (для того чтобы всё это само обновлялось), либо по своим причинам.

Последний раз редактировалось Abradox; 26.12.2016 в 17:45..
Старый 26.12.2016, 17:47   (ссылка) #69
Tosyk

Tosyk вне форума  

Цитата:
добавлю от себя: для меня лично много путанницы, ибо есть "моды отдельно", а есть "моды для установщика".
обновлять надо и там и там, и я иногда забываю.
а для меня, как для человека по пол года не следящего за темой интересен результат, а не читать двух-страничный мануал про установку.
вы же для людей делаете, а люди давно к облакам привыкли и к стимам всяким. а если для себя, для души, то зачем тут постить ссылки на результаты? не руководствуетесь же вы принципом "кому надо разберётся"?

edit: для админа: это у нас тут не флуд, а обсуждение модернизации установки модификаций

Последний раз редактировалось Tosyk; 26.12.2016 в 17:49..
Старый 26.12.2016, 17:56   (ссылка) #70
rimsky

rimsky вне форума  

Цитата:
а Римский либо не достаточно (для того чтобы всё это само обновлялось)
установщик на инно в принципе может качать файло откуда скажут
вопрос только в том чтобы а) сказать ему что нужно качать б) чтобы там что-то лежало
гемор как раз не в реализации в коде, гемор как раз следить за обновками и избежать путаницы с несовместимостями
да и нечасто они у нас, да и игра уже не такая популярная
Если что можно вообще ничего не делать а прикрутить SVN, который я щетаю в данном случае более правильным решением

Цитата:
а для меня, как для человека по пол года не следящего за темой интересен результат, а не читать двух-страничный мануал про установку.
в установщике не надо ничего читать кроме infoAfterFile с авторами всегда далее-далее, ну можно выбрать что ставить в списке компонентов, даже если и там нажать далее не читая то поставится всё

Последний раз редактировалось rimsky; 26.12.2016 в 18:02..
Ответ