Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2016, 18:06   (ссылка) #71
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
а для меня, как для человека по пол года не следящего за темой интересен результат, а не читать двух-страничный мануал про установку.
вы же для людей делаете, а люди давно к облакам привыкли и к стимам всяким. а если для себя, для души, то зачем тут постить ссылки на результаты? не руководствуетесь же вы принципом "кому надо разберётся"?

edit: для админа: это у нас тут не флуд, а обсуждение модернизации установки модификаций
Это я к тому писал, что автоматическое обновление могло бы заменить моды по отдельности и установщик, всё сразу и в одном месте и обновлять было бы проще,
и мне было бы проще обновлять только одну папку, но надо быть ниибацца програмистом.

Установщик снимает все вопросы по инструкциям, что и как ставить, с ним всё предельно просто.
Остается вопрос только о перекачке установщика из-за каких-то фиксов и обновлений. По идее мю-тоеррент есть у большинства и скачать через него не так и геморройно.
Конечно было бы не плохо, если бы оно само проверялось на обновления и качало то что нужно, но это титанический программерский труд, а у нас такого человека нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 26.12.2016 в 18:08..
Старый 26.12.2016, 18:08   (ссылка) #72
rimsky

Поблагодарили 1,090 раз(а) в 680 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Установщик снимает все вопросы по инструкциям, что и как ставить, с ним всё предельно просто. Остается вопрос только о перекачке установщика из-за каких-то фиксов и обновлений. По идее мю-тоеррент есть у всех и скачивать через него не так и геморройно.
Конечно было бы не плохо, если бы оно само проверяла на обновления и качало то что нужно, но это титанический программерский труд.
можно тупо выпускать патчи к установщику
но тогда опять же возникает версионности файла

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Старый 26.12.2016, 18:10   (ссылка) #73
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

из-за версионности многих модов, патчи не катят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 26.12.2016, 18:11   (ссылка) #74
rimsky

rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
из-за версионности многих модов, патчи не катят
кмк по этой же причине не катит и онлайн-установщик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Старый 26.12.2016, 19:07   (ссылка) #75
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от rimsky Посмотреть сообщение
киньте мне на фтп, пожалуйста:
- экзешники разных версий игры которые требуются для модов (1.0, 1.1, 1.2, steam)
- RacingMod под разные версии с описанием как его ставить под разные версии
- vcredist которые нужен был под какой-то мод (вайдскрин чтоли)
- indeo
- русификация сабами для 1.0 англ
Кинул всё что смог найти (почти всё), не нашел Game.exe от steam версии.
Racing mod везде ставится через mafia_racing_mod.exe, только для версии 1.0 потом копируется game.exe и tables
vcrediast есть
indeo есть
русификация сабами для 1.0 англ у тебя должна быть, это мод Тосика Mafia_hd_HUD_english_1.0_rus_subs.rar, кинул еще раз.

Последний раз редактировалось Abradox; 26.12.2016 в 19:12..
Старый 26.12.2016, 19:17   (ссылка) #76
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

Цитата:
гемор как раз не в реализации в коде, гемор как раз следить за обновками и избежать путаницы с несовместимостями
о каких несовместимостях идёт речь? я предложил в самом начале использовать одну и ту же версию игры. или обновлять любую версию до нужной разработчикам. плюс можно сделать предварительную проверку хэша файлов и обновить файлы так, чтобы версия игры стала той, что нужна разработчику.
На сколько я понимаю если исключить проблему совместимостей (как я предложил) то обновлением можно считать только замену файлов И ВСЁ! нет проблем, которые ты (надеюсь не сочтёшь за грубость, то что я тыкаю) тут напридумывал.

Цитата:
да и нечасто они у нас, да и игра уже не такая популярная
она уже лет 10 не популярная. вы же не пытаетесь этим модом поднять ей популярность? вы же делаете этот мод не потому что она популярная?

Цитата:
Если что можно вообще ничего не делать а прикрутить SVN, который я щетаю в данном случае более правильным решением
с точки зрения разработчика - отличная идея, с точки зрения игрока ужасная идея. она ужасна ведь по понятным причинам, да, не нужно объяснять?

Цитата:
в установщике не надо ничего читать кроме infoAfterFile с авторами всегда далее-далее, ну можно выбрать что ставить в списке компонентов, даже если и там нажать далее не читая то поставится всё
моё отношение к установщику я считаю я выразил предложив использовать облачное обновление

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 26.12.2016, 20:35   (ссылка) #77
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
о каких несовместимостях идёт речь? я предложил в самом начале использовать одну и ту же версию игры. или обновлять любую версию до нужной разработчикам. плюс можно сделать предварительную проверку хэша файлов и обновить файлы так, чтобы версия игры стала той, что нужна разработчику.
На сколько я понимаю если исключить проблему совместимостей (как я предложил) то обновлением можно считать только замену файлов И ВСЁ! нет проблем, которые ты (надеюсь не сочтёшь за грубость, то что я тыкаю) тут напридумывал.
У людей разные версии Мафии, не все хотят устанавливать английскую версию 1.0. Вот для них установщик оптимален. Для тех кому все-равно будет отдельный установщик с английской версией 1.0 . Если взять за основу этот вариант и мутить автообновления, то все-равно надо поддерживать моды для других версий. Обладатели Стим версии явно не захотят устанавливать отдельно английскую 1.0
Цитата:
она уже лет 10 не популярная. вы же не пытаетесь этим модом поднять ей популярность? вы же делаете этот мод не потому что она популярная?
Конечно нет, эта работа для фанатов и любителей и только.
Соврменные геймеры не могут играть в Мафию из-за графики, или даже из-за геймплея/управления (отсутствия системы автоматических укрытий).
Цитата:
моё отношение к установщику я считаю я выразил предложив использовать облачное обновление
Если бы был человек, который смог бы сделать автообновление...
Установщик пока неплохой вариант для простого пользователя.

Последний раз редактировалось Abradox; 26.12.2016 в 20:42..
Старый 27.12.2016, 02:32   (ссылка) #78
Tosyk

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 604 сообщениях
Tosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнутьTosyk . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Tosyk вне форума  

Цитата:
У людей разные версии Мафии, не все хотят устанавливать английскую версию 1.0. Вот для них установщик оптимален.
вопрос только в разных языках — кому-то нравится английский, кому-то русский. это можно учесть при обновлении. а какая там версия exe, мне кажется всем фиолетово, главное чтобы работало.
Цитата:
Если взять за основу этот вариант и мутить автообновления, то все-равно надо поддерживать моды для других версий.
в смысле надо поддерживать моды для других версий? зачем? есть одна версия, с которой всё работает. это и есть философия автообновлений - захотел установить моды - поставил галочки, всё скачалось, захотел убрать какие-то - нажал удалить напротив мода.
ещё раз повторяю: я предлагаю сделать схему при которой игра обновляется до нужной разработчикам версии путём замены файлов.
Цитата:
Обладатели Стим версии явно не захотят устанавливать отдельно английскую 1.0
а какая разница? достижений там нет, в чём плюс стимовской версии?

Ещё раз: я предлагаю сделать фактически полу авто-обновления — пользователь перед стартом игры в лаунчере выбирает моды, которые хочет установить, после этого жмёт ОК и они закачиваются. фиксируется версия скачанных им файлов. если при следующем заходе в лаунчер на сервере есть файлы с датой новее чем у пользователя ему об этом сообщается. всё лояльно к пользователю, всегда можно прервать процесс обновления или откатиться, ничего не блокируется, пользователь может при желании посмотреть все файлы, которые были обновлены или обновлены с ошибкой.

Мой комп: Core2Duo2.4Ghz,GeForceGT220-512Mb,4Gb
Мой бук: Core-i7-2.0Ghz,GeForceGT540M-2Gb,16Gb
Мой комп 2: Core-i5-3.2Ghz,GeForceGTX660-2Gb,8Gb

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tosyk Отправить письмо по электронной почте для Tosyk Найти ещё сообщения от Tosyk
Старый 27.12.2016, 10:43   (ссылка) #79
rimsky

rimsky вне форума  

краткий пересказ:
- нужно сделать онлайн-обновщик
- глупая затея
- делать некому это трудно
- но нужно (простыня аргументов)
- это трудно
- некому
- но нужно (еще ширее простынка аргументов)

Старый 27.12.2016, 14:02   (ссылка) #80
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
вопрос только в разных языках — кому-то нравится английский, кому-то русский. это можно учесть при обновлении. а какая там версия exe, мне кажется всем фиолетово, главное чтобы работало.
в смысле надо поддерживать моды для других версий? зачем? есть одна версия, с которой всё работает. это и есть философия автообновлений - захотел установить моды - поставил галочки, всё скачалось, захотел убрать какие-то - нажал удалить напротив мода.
ещё раз повторяю: я предлагаю сделать схему при которой игра обновляется до нужной разработчикам версии путём замены файлов.
а какая разница? достижений там нет, в чём плюс стимовской версии?

Ещё раз: я предлагаю сделать фактически полу авто-обновления — пользователь перед стартом игры в лаунчере выбирает моды, которые хочет установить, после этого жмёт ОК и они закачиваются. фиксируется версия скачанных им файлов. если при следующем заходе в лаунчер на сервере есть файлы с датой новее чем у пользователя ему об этом сообщается. всё лояльно к пользователю, всегда можно прервать процесс обновления или откатиться, ничего не блокируется, пользователь может при желании посмотреть все файлы, которые были обновлены или обновлены с ошибкой.
Я понял концепцию, но для реализации нужна куча крутых программистов, а у нас их нет.

Ответ