Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2017, 18:33   (ссылка) #11
Knight Rider

Поблагодарили 1,183 раз(а) в 615 сообщениях
Knight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Knight Rider вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Понятно, эти параметры лучше оставить стандартными.
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
MisdemeanorSpeedLimit — предел скорости, после которого полиция начинает штрафовать за превышение. С пределом ограничителя не связано.
А мне кажется, что этот параметр можно немного и повысить, и на реалистичность это повлияет только лучшим образом - все-таки копы определяют скорость на глаз и то, как они безошибочно отличают 45 м/ч от 40 м/ч, выглядит немного странно. Небольшое смягчение же только добавит им "человечности" и реализма в игровой процесс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Knight Rider Отправить письмо по электронной почте для Knight Rider Найти ещё сообщения от Knight Rider
Старый 07.09.2017, 20:19   (ссылка) #12
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
TerrainObjectPoolSize... енто лимит на колво объектов в сцене.4дс, ога. но мб и в любом 4дс тоже, я не проверял.
Как там оно объюзывается екзшником я хз, ето Асм прошаривал давно, но полагаю шо включенное на 20тыщ допнагрузку не даст в миссии.
Включу на всякий случай.
Цитата:
FixCarLevelTypeCheck фиксит чеховский баг, при котором в оригинале не работают каргет_команды связанные с кар_левелами.
Я так и не понял, он нужен простым смертным или нет?
Цитата:
Есть ли возможность уменьшить разгон полицейских и гангстеров? можно. срезать им мощность движка сабакам, но ето отдельная история и в данный патч не входит.
Я думал там какой-то один параметр включается, когда они входят в "режим преследования" за игроком и всё. Жаль.
Цитата:
увеличить дальность генерации педиков тожо? нуу можно капнУть, тока тогда и плотность тоже надо поиметь вовсю.
Тожо тожо! Вместе с плотностью само собой. Можно как-то Asm'ские картрафофские дела прикрутить к педикам? Или для них надо всё с нуля писать?

В идеале хотелось бы чтобы количество педиков в разных районах было разным и менялось бы пропорционально.
- На центральном острове всегда много народа
- В остальных районах среднее количество
- В рабочих кварталах не очень много, преимущественно рабочие.
- В районе богачей - мало.

Цитата:
PatchTransparentModelFadingTimeout, да, - ето так Asm обозвал с легкой руки CacheRenderFix, который я с собаками напару загнал в угол. С им терь все столбы и прочие дворяне на месте везде, с какого перепугу к ним не подъезжай.
Огромное тебе спасибо!

Собственно за дистанцию траффика тоже спасибо тебе с Asm'ом.
Вроде такая мелочь, ну исчезают машины через 300 метров и ладно, ан нет, оказалось это очень важный элемент для восприятия игры.
Теперь видно как машинки в далеке ездят, поворачивают и погружение усиливается.

Цитата:
Сообщение от Knight Rider Посмотреть сообщение
А мне кажется, что этот параметр можно немного и повысить, и на реалистичность это повлияет только лучшим образом - все-таки копы определяют скорость на глаз и то, как они безошибочно отличают 45 м/ч от 40 м/ч, выглядит немного странно. Небольшое смягчение же только добавит им "человечности" и реализма в игровой процесс.
Какая цифра по-умолчанию соответствует 40 милям в час? И какая будет соответствовать 45 милям в час?
Впринцие могу установить опытным путем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 07.09.2017 в 20:42..
Старый 07.09.2017, 21:24   (ссылка) #13
Grandshot

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 616 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot вне форума  

Цитата:
Хорошо бы, эту характеристику добавить в патчер, чтобы можно было уменьшить их разгон. А то раздражает, когда не можешь на СилверФлетчере оторваться от гангов на старом Фалконере
.
А мне кажется, все таки не стоит убирать, иначе противники совсем уж беззубыми будут и погони станут менее захватывающими.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Старый 07.09.2017, 21:39   (ссылка) #14
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
А мне кажется, все таки не стоит убирать, иначе противники совсем уж беззубыми будут и погони станут менее захватывающими.
А я и не хотел совсем убирать, я даже не хотел снижать сильно, только совсем немного.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Старый 07.09.2017, 21:55   (ссылка) #15
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Цитата:
А я и не хотел совсем убирать, я даже не хотел снижать сильно, только совсем немного.
хм, но в таком случае никакой патчер не поможет. Совсем немного уменьшить разгон форсированных машин можно только способом, который я приводил

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Последний раз редактировалось Firefox3860; 07.09.2017 в 21:56..
Старый 07.09.2017, 22:02   (ссылка) #16
Abradox

Abradox вне форума  

Цитата:
хм, но в таком случае никакой патчер не поможет. Совсем немного уменьшить разгон форсированных машин можно только способом, который я приводил
тогда оставим все как есть.

Цитата:
TunnelSectors — вот это ваще самая крутая вещь: указывает названия лайт-секторов, в которых у машин включаются фары! sector tunelmnh — это тунель в городе, а sector Box01 — в краине. В оригинале в краиновском тунеле фары не горят. Я для своего мода сюда дописал ещё scene_fk.sector Box01 и sector sect tunel dn (этот на гон. трассу).
А как задействовать включение фар в туннелях в твоем моде? Надо добавлять в патчер scene_fk.sector Box01 и sector sect tunel dn или изменять названия секторов в сцене в твоем моде?

Последний раз редактировалось Abradox; 07.09.2017 в 22:07..
Старый 07.09.2017, 22:03   (ссылка) #17
Knight Rider

Поблагодарили 1,183 раз(а) в 615 сообщениях
Knight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнутьKnight Rider . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Knight Rider вне форума  

Цитата:
Какая цифра по-умолчанию соответствует 40 милям в час? И какая будет соответствовать 45 милям в час?
Впринцие могу установить опытным путем.
Вообще показания приборов в милях завышены по отношению к реальной скорости. По умолчанию ограничитель скорости на 16 м/с (57,6 км/ч), копы штрафуют с 17 м/с (61,2 км/ч). Я думаю можно сделать примерно на 19 вместо 17, чтобы копы не бросались со штрафом при скорости чуть выше ограничителя. Как раз выходит примерно на 10 км/ч выше ограничителя. Хотя вон, на российских дорогах можно превышать без последствий на все 20 км/ч

Цитата:
Сообщение от Grandshot Посмотреть сообщение
В идеале кетчуп хорошо было бы уменьшить настолько, чтобы читерство противников не выглядело бы таким очевидным (в оригинале их внезапная "форсировка" неприятно сильно бросается в глаза), но убирать полностью естественно не нужно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Knight Rider Отправить письмо по электронной почте для Knight Rider Найти ещё сообщения от Knight Rider
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (08.09.2017)
Старый 07.09.2017, 22:12   (ссылка) #18
Firefox3860

Поблагодарили 442 раз(а) в 208 сообщениях
Firefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущееFirefox3860 , прекрасное будущее
Firefox3860 вне форума  

Цитата:
Надо добавлять в патчер scene_fk.sector Box01 и sector sect tunel dn или изменять что-то в сцене в твоем моде?
Не, ничего изменять не надо. Просто допиши в патчер scene_fk.sector Box01 и sector sect tunel dn через точку с запятой и всё, фары светят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Firefox3860 Отправить письмо по электронной почте для Firefox3860 Найти ещё сообщения от Firefox3860
Abradox (08.09.2017)
Старый 09.09.2017, 21:49   (ссылка) #19
Abradox

Abradox вне форума  

Голод55, у меня очень важная идея.
Можно ли во всех миссиях изменить цвет тумана?
Скажем добавить в патчер параметр, который бы "перекрывал" этот параметр в сценах?
Я устал бороться с синим туманом в городе, особенно ночью.
Если невозможно поменять цвет тумана, то можно ли его вообще выключить во всех миссиях?

Последний раз редактировалось Abradox; 09.09.2017 в 21:50..
Старый 09.09.2017, 22:34   (ссылка) #20
GOLOD55
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 344 сообщениях
GOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
GOLOD55 вне форума  

можно канеш, тока как конкретно "перекрывать"?
а еще вопрос - а не проще ли вручную прошерстить миссии(еси речь о ремастере), потратив 30мин?
а еще вопрос - а зачем выносить в патчер еси в каждой миссии туман уникален? так скоро все сцены2 в патчер перенесем лол.

ЗЫ кстати оо скрипте script.sc:
Выносной скрипт имеет статус инит- или квазиинит-скрипта(доподлинно не тестил на сей предмет): срабатывает вместе с инит-скриптами, в сейвках не сейвится(при старте\лоаде миссии срабатывает с начала; что как раз востребовано зачастую для технич.скриптов).
Заменяет собой чит-тачку под мостом покамест(в следверсии патчера мб будет параллелен). Чтоб исходный чит работал во всех миссиях, а не только в ситимиссиях, искомый фильтр обойден. НО щас скрипт стартует уже в главном меню(ибо ето тоже миссия), что в нек. случаях может привести к вылету(напр если скрипт грузит диффку с чекбинзависимыми акторами, как то: трам\вагон\стрелка и тп). Вопще, я сделал фильтр, отсекающий главменю, но Асм не захочил его вставить в патчер, аргументируя тем, что пускай юзер\моддер сам фильтрит тогда миссии какие хочет. Могу порекомендовать скриптовый фильтр для отсечки главменю(пишем его в начале script.sc, а ниже уже свой скрипт(начиная с dim-ов как обычно)):

dim_act 1
dim_flt 1
getactiveplayer 0
human_getproperty 0,0,energy
if flt[0]=0,-1,dan_on
act_setstate 100,inactive
label dan_on

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GOLOD55 Отправить письмо по электронной почте для GOLOD55 Найти ещё сообщения от GOLOD55
Последний раз редактировалось GOLOD55; 09.09.2017 в 22:58..
Кайзер (09.09.2017)
Ответ