Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2017, 07:21   (ссылка) #2111
YoungMafioso

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
YoungMafioso стоит на развилке
YoungMafioso вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Выключи в настроках "аппаратное T&L" (Hardware Transform&Lighting)

если не поможет, то скачай dgVoodoo 2.54 отсюда http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?t=1978
И попробуй запустить игру, и обязательно отпишись помогло ли.
Большое вам спасибо!!!
Наконец-то, я снова смогу поиграть с этим модом )
Спасибо вам)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
а гуглить пробовал?
Да, пробовал, но ни у кого кроме меня этой проблемы поxoже не было

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YoungMafioso Отправить письмо по электронной почте для YoungMafioso Найти ещё сообщения от YoungMafioso
Старый 13.08.2017, 18:41   (ссылка) #2112
Abradox

Поблагодарили 1,231 раз(а) в 726 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Цитата:
Сообщение от YoungMafioso Посмотреть сообщение
Большое вам спасибо!!!
Наконец-то, я снова смогу поиграть с этим модом )
Спасибо вам)
А что именно помогло? Выключение T&L или установка враппера dgVoodoo?
Цитата:
Сообщение от YoungMafioso Посмотреть сообщение
Да, пробовал, но ни у кого кроме меня этой проблемы поxoже не было
была и это легко гуглится, дстаточно набрать "#4205 generic" и сразу будут 2 видео и форумы.
Правильное решение было в ответах Mail.ru 5-я строка по запросу.

Рекомендую всё-таки установить dgVoodoo для лучшей стабильности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 13.08.2017 в 18:44..
Пользователь сказал cпасибо:
YoungMafioso (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 21:47   (ссылка) #2113
YoungMafioso

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
YoungMafioso стоит на развилке
YoungMafioso вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
А что именно помогло? Выключение T&L или установка враппера dgVoodoo?
была и это легко гуглится, дстаточно набрать "#4205 generic" и сразу будут 2 видео и форумы.
Правильное решение было в ответах Mail.ru 5-я строка по запросу.

Рекомендую всё-таки установить dgVoodoo для лучшей стабильности.
Мне помогла именно программа, когда отключил T&L - итога не было.
Но спасибо вам за программу, помогла))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YoungMafioso Отправить письмо по электронной почте для YoungMafioso Найти ещё сообщения от YoungMafioso
Пользователь сказал cпасибо:
Abradox (14.08.2017)
Старый 23.08.2017, 21:20   (ссылка) #2114
Chicago1920

Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Chicago1920 , это имя знают все
Chicago1920 вне форума  

Пробую запустить на планшете Вин 10. Все хорошо кроме того, что игра ориентирована набок относительно самого окна с игрой. Строчка вверху LS3D ориентирована верно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chicago1920 Отправить письмо по электронной почте для Chicago1920 Найти ещё сообщения от Chicago1920
По умолчанию проблемы с видео едрить
Старый 23.09.2017, 11:02   (ссылка) #2115
Mike Wolfy

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Mike Wolfy скоро станет знаменитым(-ой)
Mike Wolfy вне форума  

Караул братцы мафиози, выручайте, играть то как хочется. Но дело тут назрело этакое пакостное, незатейливое и дай мафиозный бог нехитрое, коль может вмиг уладите.
В чём же дело, что творится и не так с игрой. Проскальзывает изображение. То есть скачет, такими подскоками, ну должны ведь знать, хоть кто-то да имел дело с таким явлением однажды, как объяснить то, ну вот так "цок-цок", всё просто. Особенно заметно при езде на любой скорости рядом с любыми объектами (они скачут) или если просто мельтешить вокруг свой вертикальный оси, на поворотах зараза особо режет глаза. Довольно странная необычная бяка, за 20 лет виртуального стажа с подобным сталкиваюсь впервые. Это не проседание фпс или как там принято говорить, в общем проблема не с производительностью, и не рассинхрон изображения как может происходить с выключенной верт. синхронизацией (кстати по нему и возне с "ограничителями кадров" тоже хотелось уяснить пару моментов, найдётся пару вопросов к знатокам), а что же тогда происходит? Эффект как при обычных типичных торможениях но с этакой едкой особенностью, что сильно бьёт по мозгам - сначала происходит обычная задержка кадра, а затем изображение как будто пытается догнать происходящее, при этом не пропустив всё то, что оно не успело отобразить мне в момент этой самой задержки, подать его (и всё что было при застывании) мне во всей своей красе единым порывом, то есть вмиг, разумеется таким образом происходит скользящий бросок, подскок, проскальзывание, но отнюдь не плавное, а вот такууущим небрежным расхлябанным броском, и ему это удаётся, успевает своевременно сделать свою работу, донести до меня каждую крупицу истины, не упустив ни малейшей драгоценной капли, но не красиво показать по-уму по-здорову, а враскорячку вывалить мне а бы как придётся лишь бы дошло, и начхать ему хотелось на то что глаза у меня в пятки уходят, и так каждые примерно несколько раз в секнуду беспрерывно или чередуя секунду через две.

Что могу сказать по этому поводу. Абсолютно ничего, говорю же, не доводилось ранее видывать подобные нерадивые выкрутасы. Однако могу с уверенносью почти на 100 заверить, что проблема не хардовая, что-то в программульках, по личным представлениям не спрашивайте как, чуйкой чую, а именно скорей в видеодрайверах, каких-либо видеотехнологиях игромотора или режим видеобиблиотек или как там их. Но что это всё значит, в чем определенно дело, и как может сыграть нам на руку если бы я знал писал бы сюду свои мазюльки. Значится проблема может быть вовсе и не с игрой - с компьютером, а верней его связью с игрой (так и настройки могут быть игровые так и вне игры), не именно с этой, а в общем-то, в общем, всеми прочими с подобными видеопринципами обраб. с отображением. Но проверять то больше и негде, играю анно первую 90-х годов - стратегия с пиксельной двумерной визуализ. и абсолютно совершенной медитативностью, просто идеальной, ни капли динамики, конечно проследить там негде, просто ни в чём не углядеть, зацепиться глазом не за что, а вот ещё одна новая игрушёнка Дальнобои вторые, кажется то же самое происходит и там, игры примерно одного времени с идентичными технологиями, времена директа восьмого что-ли. К слову, забыл упомянуть, машинка у меня ново-старая, хорошая и мощная, притом не абы как состряпанная, а как раз под ту эпоху, эпохальную игровую эру, с совместимостью и тех. неурядицами нареканий возникать не должно, если только не относительно новые свистать их драйвера. OS XP SP3 x32, Pentium D, GeForce 9800, конфиг примерно 2006-го года, в разгар самых-самых игрушенций начала нового тысячелетия, идеально подходящий для них, а они - к нему, ведь целенаправленно на сей машинку они и мастерились, или как минимум настолько же идеально подходили к ней, не напоминая о вопросах кровной несовместимости, и всегда помню игралось всё на убой, вспоминая лучшие времена с экспишкой. Ну и само собой проблемуй не в производительности, машина эта очень-очень весьма и весьма сильнющая, мощности некуда девать, вхолостую приходится работать, к тому же и видно что дело специфическое, не в торможениях по этим самым ФПС, и всё же проверил (попутно пытаясь повозюкаться, ковыляя покопошиться во всех настройках и видеорежимах когда разбирался, верней методом вразумительного благоразумного клика делал всё лично возможное), сбросив всё на самый минимум - результат совсем безрезультатный, даже еще более, и того хуже, теперь это выдвигалось на зрячее обострение конкретно, выпячивало свою важность и выходило на первый план, самый значимый главный вид, т.к. больше то смотреть было не на что, в игре уже ничего тольком и не оставалось.

Компьютер новый, хороший, и испытанный проверенный годами, хороший да ещё лучше, при этом что более важно старо-настроенный под самые чудеснейшие игры 2000-го по идеальной совместимости, вот только драйвера смущают, не в них ли может быть дело? К сожалению они последние официальные, точно не знаю, кажется 2012-го года версия для джифорс около 280, наверное всякое бывает, но знать бы наверняка, может тут енот и обосновался. Сколько помню, никогда не обновлял драйвера на самых старых машинах под старые нужды, а как друзья заваливаются всё мне "почнить, настроить" сейчас организуем тебе вольфу компьютер по высшему разряду, далее чуть позже ото всего тупого вновь прибившего на мой несчастный компьютер после притуплённой деятельности тупого вмешательства сей наитупейшего дружеского мероприятия благодаря моим замечательным друзьям сразу же приходится самому браться за дело и теперь по-уму, по своему уму как надо мне, вычищать все последствия этого самого вмешательства и дурного дружеского тона, да и от друзей таких пора бы избавляться шуткарей, ведь у меня просто переставало работать всё или почти всё, почти почти всё.

Вспоминая о моей беде, что с этим делал или пытался делать, или пытался делать вид что пытаюсь что-то да делать? Да ничего, толком то ничего. Только если толком, а что по-бестолковому, то делал, конечно делал, всё бестолковое да делал, перепробовал пару другую моих универсальных средств по борьбе с компьютерным негодяйством, да и всё возможное лично, что в моих силах. Первым делом я тут же не стал задумываться о природе проявления и естественной среде обитания возможных причин, живёхонько перешёл сразу к действиям. Да вот лень уж вспоминать, и толку то. Ну настройки перелопатил все, само собой, видео и околовидео, в игре и за её пределами, да вот впрочем то и всё, если только ещё не считать напрасными попытки поиграться с настройками режимов частоты обновления экрана и форсированием кадров в секунду, что-то ещё да было, совсем по-мелочи да тщетно, не стоит внимания да и стыдно говорить, что брался за такое, посетила столь наивная идея. В разных видеообраб.режимах или опять как же там - запускать не пробовал и никаких специальных приписок в конфигах не делал, а также сверхтехнологий по запуску классических игр не задействовал, просто ничего об этом не знаю, да и дело то может не в игре, а с компьютером неладным.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mike Wolfy Отправить письмо по электронной почте для Mike Wolfy Найти ещё сообщения от Mike Wolfy
Последний раз редактировалось Mike Wolfy; 23.09.2017 в 11:06..
Старый 23.09.2017, 14:34   (ссылка) #2116
Grandshot

Поблагодарили 843 раз(а) в 506 сообщениях
Grandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнутьGrandshot . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Grandshot на форуме  

Коллега графоман, я разделяю вашу тягу к писательству, но проблему все же лучше описать максимально емко и точно

Имеются в виду микрофризы как на этом видео?

Скрытый текст

[свернуть]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Grandshot Отправить письмо по электронной почте для Grandshot Найти ещё сообщения от Grandshot
Последний раз редактировалось Grandshot; 23.09.2017 в 14:34..
Старый 23.09.2017, 15:01   (ссылка) #2117
spartaque12

Поблагодарили 71 раз(а) в 48 сообщениях
spartaque12 луч света в тёмном царстве
spartaque12 вне форума  

Mike Wolfy, 50% вертикальная синхр и + такие настройки если нвидиа ГП

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Последний раз редактировалось spartaque12; 23.09.2017 в 15:01..
Старый 23.09.2017, 15:51   (ссылка) #2118
Chicago1920

Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Chicago1920 , это имя знают все
Chicago1920 вне форума  

Цитата:
Сообщение от Chicago1920 Посмотреть сообщение
Пробую запустить на планшете Вин 10. Все хорошо кроме того, что игра ориентирована набок относительно самого окна с игрой. Строчка вверху LS3D ориентирована верно.
Пробовал ставить разные сборки, баловаться с режимом поворота экрана, все безрезультатно. На другом планшете под той же Вин10, все идет норм. Видики у них одинаковые интеловские. Помогите, кто может добрым советом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chicago1920 Отправить письмо по электронной почте для Chicago1920 Найти ещё сообщения от Chicago1920
Старый 23.09.2017, 16:38   (ссылка) #2119
spartaque12

Поблагодарили 71 раз(а) в 48 сообщениях
spartaque12 луч света в тёмном царстве
spartaque12 вне форума  

Chicago1920, http://www.techadvisor.co.uk/how-to/...ndows-3615164/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Последний раз редактировалось spartaque12; 23.09.2017 в 16:38..
Старый 23.09.2017, 17:01   (ссылка) #2120
Mike Wolfy

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Mike Wolfy скоро станет знаменитым(-ой)
Mike Wolfy вне форума  

екарны-бабай. видимо мало принял с горючу для приличия.
- Надо было самому как следует подумать
- ...наверное он имел в виду поддать

Ну хорошо, версия покороче для "таких же лентяев как я" (шутка ):

суть дела проста - проскальзывает изображение, идёт не плавно, а скачками. Просто элементарно.
Конфиг системы - XP SP3 x32, Pentuim D, GeForce 9800 GT, видеодрайвер 2014 г. версии 340
Конфиг игры - оригинальный первоисточенский, копия англ. родной трёхдисковой лицензии с последним обновлением. Настройки обычные, пробовались разные (выходило только хуже), с директх, спец.режимами и прочими сторонними средствами-технологиями не возюкался.
Что предпринималось - ничего, кроме всевозможных настроек штатными средствами.
Подозрение - на видео чего-то там, скорей не железное, программное.. Может драйвера новые неподходящие (верней последние, относительно новые, для своего контингента), найти бы старые. Может видеорежим выставлен не самый подходящий, и компьютер принимает игру некорректно (или наоборот, игра не умеет с таким компьютером), может спец.настройки имеются о которых я ни духом, или напротив, задействованы лишние вредоносные технологии. А может не обращая внимания на возможный источник невзгод, найдётся универсальное спецсредство, нечто вроде программы-ограничителя кадров, как было однажды в одной игрушенции, единым порывом расправилась одновременно со всем, пропали и рассинхрон изображения, и плавучесть мышки как обычно (бывает порой) происходит при верт синхронизациии, и всеобъемлющие тех.проблемы (были и с игрой сбой на сбое, с миром, по физической скажем так части совсем провальной, и с управлением совершенно невразумительном неадекватном, и с изображением неправильным), и никаких ни подскоков ни торможений, ни искажений изображения, вот бы ещё и здесь скачки поправить неким похожим волшебным средством.

Да, один момент. Вопрос больше похож не на игровой, то есть не определённой игры, не именно мафози (т.к. подобное наблюдалось и в других игрищах, в одной ещё помимо главной виновницей как минимум уж точно), а дело моё личное, с моей машиной, в ней засели эти мистические корни, но раз дело мафиозное и сейчас нужна мне только она, то и вынужден был обратиться за помощью к знатокам, куда ж мне ещё податься. Может и было уже дело, имеете хотя бы отдалённое представление о происходящем, а если и как раз с Мафией представился данный глазоскрежетавший опыт, просто чудесно.
В Дальноюойщиках 2 кажется видится мне всё таким же скачущим образом, при выставлении другого "главного видеорежима" (не силён в терминологиях, к тому же там ничего не написано, можно просто выбрать между 1 и 2, но похоже на то, что это именно тот раздел, что отвечает за все видеопроцессы по пониманию происходящего и подаче всего этого нам, нечто вроде выбора между разными версиями директх, или др. директ3д опенджиэл и пр.), таки вот при выставлении на другой начинается совершенная фантасмагоричная катавасия, лучше не придумаешь, не нарисуешь, из самых дивных образов видеокарты под владением, ну скажем - пикасо. То есть именно так, как будто эта чудеснейшая древняя игра запускалась на новых системах без глид-враппера, или в каком тогда режиме с тех времён машины уже заводились. Но ведь у меня система старая, и разве нужны ей мороки с врапперами для удовлетворения требований совместимости и урегулирования тех.вопросов (кстати касаются они ведь далеко не только изображения, с мышкой творится не меньшая бурда).

Настройки пробовал разумеется всякие, и конечно же не очень помогло, и с верт.синхрон и без, и прочими по разным частотам обновления экрана и видеорежимы (с разрешение со всей мелочью), даже принуждал уж не знаю то ли ограничение кадров то ли определённая установка частоты обновления - в dxdiag. Директикс разные режимы и со специальными ограничителями кадров не разбирался.
Хотелось бы выявить эту бяку и зарубить на корню, хотя если есть иные средства, которые просто могут помочь, спасти никудышное положенице, невзирая на истинную причину, вроде враппера, к которым не хотелось бы и прибегать, но раз могут, почему бы и нет. Просто любопытно, в чём же дело, в игре или машинке моей, и где именно засела зараза, тогда и без эмуляторов всё да наладится преспокойно без проблем.

Еще, пара нюансов. В Дальнобойщиках и Мафии проскакивают скользящими бросками видеоскачки. Проверил в других новых играх: Варкрафт 3 и Вьетконг (осталось ещё Hidden & Dangerous потетешкать, чтобы наверняка), а также Оперейшн флэшпойнт и Нид фо спид 5 Порш Анлишд - проскоков нет, великолепные полёты и виражи, всё идеально плавно, и даже мышка неплавающая (в мафии и с ней проблемы жутчайшие, даже с выключенной верт.синхронизацией, а такое совсем первый раз). И ещё момент, раз уж дошли, попутно касаясь мимо пробегая, отчего происходит эта самая рассинхронизация, вопиюще требующая, просто вынуждающая включения вертикальной синхронизации, при которой всё налаживается, но то ли активируется это пресловутое сглаживание мыши, то ли просто она настолько нестабильна и плавает, как будто моего персонажа поместили в некую густую жижу, даже уже не просто воду, играть совсем не комфортно, а порой и невозможно.

И последний момент. Машина не самая древняя, но относительно старая, 2006-го года - восстановленная. Были заменены материнская плата и видеокарта (на соответствующие технологии 2006-2008 годов, золотой игровой эры 2000-х и идеальной совместимости с её играми). Чипсет сист.платы тот же, операционная система осталась былая ещё с тех времён, всё подошло, только провёл нежелательное обновление видеодрайверов, уж какие были, а были новые, хотелось бы тех 2006-го года достать, ну предпочтительней, по моим личным ощущениям.

Ремарка.
"Проскальзывает изображение" - именно такими подгоняющими скачками, не проблемы с производительностью "проседанием фпс", ведь эффект искажения ещё хуже чем даже при рассинхроне, который стерпеть ещё можно, совсем едкий на глаз и пакостный для зрения.

Возможно ли починить мышку и видео. Изображение ужасное - не плавное. Мышка ещё хуже, ужасающая - плавная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mike Wolfy Отправить письмо по электронной почте для Mike Wolfy Найти ещё сообщения от Mike Wolfy
Последний раз редактировалось Mike Wolfy; 23.09.2017 в 18:07..
Ответ