Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Скриптинг
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Скриптинг Скрипты и всё что с ними связано.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2014, 17:09   (ссылка) #81
Melhior

Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Melhior , можно гордитьсяMelhior , можно гордитьсяMelhior , можно гордиться
Melhior вне форума  

Привет всем! Как можно сделать такие титры? Вроде можно сделать их в фотошопе и записать как видео, но какой командой это видео вызвать? play_avi_intro вызывает intro.bik вроде как...

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Melhior Посмотреть сообщение
Привет всем! Как можно сделать такие титры? Вроде можно сделать их в фотошопе и записать как видео, но какой командой это видео вызвать? play_avi_intro вызывает intro.bik вроде как...
Кажется я сам ответил на свой вопрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Melhior Отправить письмо по электронной почте для Melhior Посетить домашнюю страницу Melhior Найти ещё сообщения от Melhior
Последний раз редактировалось Melhior; 13.01.2014 в 16:58..
Вопрос СКРИПТЫ ПОЛИЦИИ И ГАНСТЕРОВ
Старый 06.07.2014, 01:22   (ссылка) #82
Mr.President

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mr.President стоит на развилке
Mr.President вне форума  

Какой скрипт в Мафии 1 отвечает за действия полиции (кроме скрипта полисе1 в сцене2.бин), (интересует стрельба полиции и арест игрока) и в каком файле езда и перемещение полиции на авто и пешком ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mr.President Отправить письмо по электронной почте для Mr.President Найти ещё сообщения от Mr.President
Вопрос СКРИПТЫ ПОЛИЦИИ И ГАНСТЕРОВ
Старый 06.07.2014, 17:07   (ссылка) #83
Mr.President

Mr.President стоит на развилке
Mr.President вне форума  

Какой скрипт в Мафии 1 отвечает за действия полиции (кроме скрипта полисе1 в сцене2.бин), (интересует стрельба полиции и арест игрока) и в каком файле езда и перемещение полиции на авто и пешком ?

Какой скрипт или файл отвечает за поведение,езду, стрельбу 1) гангстеров 2) за езду дефаулт-участников автотрафика?

GOLOD55 все шо ездит\ходит в трафике - в сцене2бин в трафф_листах и скриптами не управляется. управление напрямую из гаме.екзе идет, и повлиять на оное практически невозможно. можно лишь найти активизирующегося чела как актор и несколько повлиять на него из стороннего скрипта.
еще в моделях4дс траффчелов есть код, задающий их тип(мент\ганг\лох), рост и че-то еще типа мб агрессивности. не помню. т.е. можно напр сделать ганга с моделью лоха и получать недетскую_неожиданность в игре хехе.

Mr.President
1."все шо ездит\ходит в трафике - в сцене2бин в трафф_листах и скриптами не управляется."
Какие имеют названия трафф. листы?
2."управление напрямую из гаме.екзе идет, и повлиять на оное практически невозможно."
Из файла запуска игры управление ? О_о
3."...и повлиять на оное практически невозможно".
По какой причине нельзя повлиять? Или как это обойти, заменить, изменить этот файл, какой программой?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mr.President Отправить письмо по электронной почте для Mr.President Найти ещё сообщения от Mr.President
Старый 15.07.2014, 20:31   (ссылка) #84
xardasdan
xardasdan стоит на развилке
xardasdan вне форума  

уважаемые. есть полно вопросов по моддингу и скриптингу... решил я мафией заняться. а тему даже новую содать не могу пока еще, подскажите пожалуйста, сделал я пункт меню-преименовал как надо, добавил ид из текстру. а как привязать к этому пункту меню действие? например загрузка мисии из папки %1, %2 и тд? и как делать переход миссии? если например миссия завершилась, чтоб игра знала какую папку загружать следующую?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xardasdan Отправить письмо по электронной почте для xardasdan Найти ещё сообщения от xardasdan
Старый 16.07.2014, 10:15   (ссылка) #85
GOLOD55
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 344 сообщениях
GOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнутьGOLOD55 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
GOLOD55 вне форума  

ммм в меню.деф строкам приписан некий идентификатор, кот. распознаёт гаме.екзе.

загрузка и стартинг миссии - вещи несколько разные так-то...
надо смотреть в оригеменю ети идентификаторы. напр какой он указан для старта новой игры..но как мафа берет имеено папку первой миссии щас не могу сказать. посмотри-сравни старт новой игры и старт туториала.
а еще наскоко я помню, значения идентификаторов в разных пунктах меню бывают одинаковы, но действия разные(видимо мафа строит некое иерархическое дерево, и действия идентификаторов вложенных менюшек они относительны предыдущего оного). но напр значение 64 помому всегда приписано к действию "назад".
--
переход меж миссиями прописан в самих миссиях в сцене2бин файлах.
напр глянь скрипты фрирайда где есть команды change_mission.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GOLOD55 Отправить письмо по электронной почте для GOLOD55 Найти ещё сообщения от GOLOD55
Пользователь сказал cпасибо:
xardasdan (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 19:49   (ссылка) #86
xardasdan
xardasdan стоит на развилке
xardasdan вне форума  

Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
ммм в меню.деф строкам приписан некий идентификатор, кот. распознаёт гаме.екзе.

загрузка и стартинг миссии - вещи несколько разные так-то...
надо смотреть в оригеменю ети идентификаторы. напр какой он указан для старта новой игры..но как мафа берет имеено папку первой миссии щас не могу сказать. посмотри-сравни старт новой игры и старт туториала.
а еще наскоко я помню, значения идентификаторов в разных пунктах меню бывают одинаковы, но действия разные(видимо мафа строит некое иерархическое дерево, и действия идентификаторов вложенных менюшек они относительны предыдущего оного). но напр значение 64 помому всегда приписано к действию "назад".
--
переход меж миссиями прописан в самих миссиях в сцене2бин файлах.
напр глянь скрипты фрирайда где есть команды change_mission.
так... примерно понял. начинать с тутора, типо она 1 миссия. а дальше указывать те папки остальные. подскажите какой нибудь фак или учебник по скриптингу... даже самое просто как человека заставить сесть в машину и начать преследовать игрока... тараня или просто двигаясь сзади. и переход между миссиями так и не нашел...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xardasdan Отправить письмо по электронной почте для xardasdan Найти ещё сообщения от xardasdan
Последний раз редактировалось xardasdan; 16.07.2014 в 19:58..
Старый 25.07.2014, 01:25   (ссылка) #87
ruslan13

Поблагодарили 152 раз(а) в 58 сообщениях
ruslan13 великолепен(-на)ruslan13 великолепен(-на)
ruslan13 вне форума  

Доброго времени! Скажите, как на сайте отправить файл?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ruslan13 Отправить письмо по электронной почте для ruslan13 Найти ещё сообщения от ruslan13
Старый 25.07.2014, 03:19   (ссылка) #88
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от ruslan13 Посмотреть сообщение
Доброго времени! Скажите, как на сайте отправить файл?
Какой файл, куда и зачем отправить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 26.07.2014, 00:06   (ссылка) #89
ruslan13

Поблагодарили 152 раз(а) в 58 сообщениях
ruslan13 великолепен(-на)ruslan13 великолепен(-на)
ruslan13 вне форума  

Viper приветствую! Дело в том, что у меня есть файл в телефоне, z-формате и я хочу им поделиться с человеком, вот как мне это сделать? Мне обязательно нужно будет скинуть его на обменник или же здесь есть такая возможность, как в
WHATS APPе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ruslan13 Отправить письмо по электронной почте для ruslan13 Найти ещё сообщения от ruslan13
Старый 26.07.2014, 00:41   (ссылка) #90
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от ruslan13 Посмотреть сообщение
Viper приветствую! Дело в том, что у меня есть файл в телефоне, z-формате и я хочу им поделиться с человеком, вот как мне это сделать? Мне обязательно нужно будет скинуть его на обменник или же здесь есть такая возможность, как в
WHATS APPе?
Либо через файлообменник (можно запаролить), либо напрямую через ту же ICQ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Пользователь сказал cпасибо:
ruslan13 (26.07.2014)
Ответ