Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Прохождение игровых миссий
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Прохождение игровых миссий Проблема? Или хочешь поделиться прохождением какой-нибудь миссии? Тогда, заходите!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2018, 21:36   (ссылка) #21
Makarsonchek

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Makarsonchek стоит на развилке
Makarsonchek вне форума  

spartaque12,
"Trautenberg Model J" "deuseJco00.i3d"
В списке моделей он только один? Какой именно спавнить?
Тот который обычный, первый в списке у меня открыт, потом открыт Trautenberg Racer 4WD и за ними идет опять Trautenberg Model J который я и хочу открыть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Makarsonchek Отправить письмо по электронной почте для Makarsonchek Найти ещё сообщения от Makarsonchek
Старый 07.01.2018, 21:42   (ссылка) #22
spartaque12

Поблагодарили 260 раз(а) в 194 сообщениях
spartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордиться
spartaque12 вне форума  

Makarsonchek, да deuseJco00.i3d

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Пользователь сказал cпасибо:
Makarsonchek (08.01.2018)
Старый 07.01.2018, 22:01   (ссылка) #23
Makarsonchek

Makarsonchek вне форума  

spartaque12, заспавнил, поставил к воротам выехал из города, заехал обратно машина попала в гараж, но в меню так серая и осталась, тут не так все просто видимо
Помогите пожалуйста сделать ее активной!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Makarsonchek Отправить письмо по электронной почте для Makarsonchek Найти ещё сообщения от Makarsonchek
Последний раз редактировалось Makarsonchek; 09.01.2018 в 20:20..
Старый 07.01.2018, 22:02   (ссылка) #24
spartaque12

Поблагодарили 260 раз(а) в 194 сообщениях
spartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордитьсяspartaque12 , можно гордиться
spartaque12 вне форума  

Makarsonchek, не проще тогда сейв заюзать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для spartaque12 Отправить письмо по электронной почте для spartaque12 Найти ещё сообщения от spartaque12
Старый 07.01.2018, 22:34   (ссылка) #25
Makarsonchek

Makarsonchek вне форума  

spartaque12, вообщем я и хочу для себя сделать сейв, а что у кого-то есть сейв с этой активной машиной? У меня есть одна идея, когда заходишь в выбор марки первая серая машина (если она еще серая) подчеркивается и ее можно выбрать, нужно в редакторе меню переместить ее наверх списка и выбрать таким образом. Правда с моими познаниями модинга это будет сделать не просто.

Прошерстил тему с сейвами, все сейвы там с неактивной машиной, помогите решить проблему
Буду признателен, если кто то сможет в меню преместить машину наверх или дать сейв с активной машиной (лучше способ по ее разблокировке, если это вообще возможно)
Повторюсь интерисует багованый Trautenberg Model J из версии игры 1.0

Последний раз редактировалось Makarsonchek; 09.01.2018 в 20:20..
Старый 08.01.2018, 00:10   (ссылка) #26
Abradox

Поблагодарили 1,541 раз(а) в 893 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Это вообще баг, никакой дополнительной машины нет.
Есть только Model J и Racer 4WD
В последствии этот баг исправили.
Эту машину в списке не открыть и разницы по сути с оригинальной моделью нет.
(Если есть то заскринь обе и покажи в чем)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 08.01.2018 в 00:11..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Makarsonchek (08.01.2018), ruslan13 (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 01:19   (ссылка) #27
Makarsonchek

Makarsonchek вне форума  

Abradox, я знаю что разницы нет и это баг, который потом исправили. Просто загнался и хочу чтобы она стала активна. Открыл файл carindex.def редактором, в попытках поставить ее наверх меню и увидел, что там есть два Trautenberg Model J под номером 42 и 65. Но мои кривые руки пока не позволяют поменять их местами, но я определил что именно под номером 65 находиться тот загадочный автомобиль (которого на самом деле и нет )
Я был бы очень признателен если бы кто нибудь опытный отредактировал меню и махнул эти модели местами, думаю это не так сложно, просто ради эксперимента, интересно какую модель заспавнит игра.

Кстати опытным путем я выяснил что например Bruno Speedster Зеленый спавнится по модели Speedster12.i3d и Speedster02.i3d, может с Trautenberg Model J подобный случай и кроме deuseJco00.i3d есть еще какая то копия?
Trautenberg Model J по deuseJco10.i3d спавнится, но в меню не открывается ищу дальше...

Последний раз редактировалось Makarsonchek; 08.01.2018 в 02:28..
ruslan13 (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 02:13   (ссылка) #28
Abradox

Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox вне форума  

Всё очень просто. Собственно любая машина в игре имеет две модели с номером 01 - в которой может ездить игрок, и 11 - которая ездит в траффике по улицам. Как только мы подходим к траффиковой модели 11 и садимся в нее она тут же мгновенно подменяется на модель 01.

Тоже самое со всеми моделями с цифрами 00/10, 01/11, 02/12 и т.д. в названиях.
Speedster12.i3d предполагалась как траффиковая модель, но позже ее убрали из траффика и заспавнили одну единственную машину на центральном острове между зданиями.

Если тратуренберг есть "deuseJco00.i3d", то логично, что есть и "deuseJco10.i3d" - траффиковская версия.

Нет смысла загоняться, это всего лишь ошибка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 08.01.2018 в 02:16..
Makarsonchek (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 02:29   (ссылка) #29
Makarsonchek

Makarsonchek вне форума  

Abradox, спасибо за участие и информацию!

Но походу я нащупал! Trautenberg Model J под номером 65 обозначается lowgas (ковырял фаилы редактором) я так думаю что это модель из экстрима с маленьким объемом бензобака или большим расходом топлива. Теперь вопрос как ее довезти до ворот или заспавнить (другими словами с помощью бага ворот открыть ее в меню)

Ой, а в экстриме можно провернуть баг с воротами?

Проверил, есть модель lowgas00.i3d это именно та машина из экстрима!
Вот только есть проблема, баг с воротами провернул как надо, но в меню она не активировалась, что то видимо пошло не так.
Походу моё расследование завершилось неудачей и в меню ее активировать нельзя.
Есть какие нибудь мысли?

Последний раз редактировалось Makarsonchek; 08.01.2018 в 02:49..
Старый 08.01.2018, 03:29   (ссылка) #30
Abradox

Abradox вне форума  

Ты прав lowgas это экстримовская моделька.
Если в экстриме провернуть трюк не удалось, до наверное уже никак не получится, в Бар в экстриме открыт и машину не сохранишь.
Я думаю что пора с этими исследованиями завязывать

Ответ