Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Основная часть > Вопросы, предложения, замечания
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Вопросы, предложения, замечания В этом форуме вы можете задать любой вопрос администрации, связанный с нашим сайтом и форумом, либо сделать свое предложение по поводу развития сайта.
Не знаете как скачивать файлы? Вам сюда!, Смена ника, Инструкция по вставке видео на форум

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2007, 02:41   (ссылка) #71
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Condor
но просто помоему сама администрация ( как я вижу ) просто об этом и недумает или нехочет уже Да чё говорить если им пофих до нас
Еслиб было пофиг - я бы давно все прикрыл и не платил бы за хост и домен.
Что конкретно от меня требуется? Делать "большой и интересный туториал"? Я уверен на все 200%, что это абсолютно пустая работа. Поюзай поиск и поищи темы вида "сделайте мне вот такую машинку плииииззз!!!!!!". Эти люди в основном даже писать нормально не могут и заходят они сюда только для того чтоб сделать "заказ". На всех других форумах они сразу "отстреливаются". Нет, это не грубо и это правильно! Если человек заинтересован в этом - он САМ найдет туториалы, почитает какой нужен софт и начнет пробовать! Если что не будет получаться, пойдет спросит у знающих людей, но он не будет орать "а сделайте мне плииииииз машинку!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Я точно так же начинал, но никого не задирал тупыми вопросами, а молча перечитывал форумы, туториалы и пр. инфу, а потом пробовал реализовать. В итоге все получилось (но потом отпало желание, времени не хватало, было лень, etc). Так что человек который хочет - разберется. Туториалы имеются, если почитать и вникнуть - все получится! Я научился конвертить в Мафию буквально за пару вечеров, хотя до этого даже не представлял что к чему. Так что было бы желание...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 09.08.2007, 02:53   (ссылка) #72
Condor

Поблагодарили 3,945 раз(а) в 1,959 сообщениях
Condor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Condor вне форума  

Цитата:
Сообщение от Василий
Имхо лучше взять какой-нибудь тутор и разложить в нём всё по полочкам, чтобы от всяких непонятных моментов и следа не осталось)
Да Василий неполучиться ! Я сам парился как вставить в занозу проэкции ! Дак вдруг у народа будут даж простые вопросы ! Нужно начать заново Да чё говорить небум время тратить , у нас есть тема повожней " досчитай до миллиона"
и ТАКИМ ТЕПМОМ я рехнусь нафих тут ! я просто незнаю тему создать непроблема а кто в ней командовать будет ? Ну вот никто , да в зопу надоело , и так 20 Человек присутствующих постоянно ХОТЯТ научиться моделить ! и скоро и их небудет Да фих с ним вы тут главные сами и разберайтесь ! Но так мы дальше своего носа неудедем ,
Нах ... сообщение моё флудное ставьте нафих предупреждение , но таким темпом мафия сгниёт а мы бум считать до лимона .
Это лично моё мнение и оно не несёт противоречие , другим юзерам .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Condor Отправить письмо по электронной почте для Condor Посетить домашнюю страницу Condor Найти ещё сообщения от Condor
Старый 09.08.2007, 03:05   (ссылка) #73
Condor

Поблагодарили 3,945 раз(а) в 1,959 сообщениях
Condor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнутьCondor . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Condor вне форума  

Цитата:
Сообщение от Viper
Еслиб было пофиг - я бы давно все прикрыл и не платил бы за хост и домен.
Что конкретно от меня требуется? Делать "большой и интересный туториал"? Я уверен на все 200%, что это абсолютно пустая работа. Поюзай поиск и поищи темы вида "сделайте мне вот такую машинку плииииззз!!!!!!". Эти люди в основном даже писать нормально не могут и заходят они сюда только для того чтоб сделать "заказ". На всех других форумах они сразу "отстреливаются". Нет, это не грубо и это правильно! Если человек заинтересован в этом - он САМ найдет туториалы, почитает какой нужен софт и начнет пробовать! Если что не будет получаться, пойдет спросит у знающих людей, но он не будет орать "а сделайте мне плииииииз машинку!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Я точно так же начинал, но никого не задирал тупыми вопросами, а молча перечитывал форумы, туториалы и пр. инфу, а потом пробовал реализовать. В итоге все получилось (но потом отпало желание, времени не хватало, было лень, etc). Так что человек который хочет - разберется. Туториалы имеются, если почитать и вникнуть - все получится! Я научился конвертить в Мафию буквально за пару вечеров, хотя до этого даже не представлял что к чему. Так что было бы желание...
Да Вайп всё ясно но почему вам знающим несделать модель любую всем вместе ? Ну убьёте вы время но лучше попробовать ещё раз ! Ведь народ хочет научиться и я тожз ! Пускай я говорил что хотяб 2 человека чегото поймут и читаю тутор который будем делать все !! Невижу нафих смысла , Я вот делаю модель но каждый раз суюсь в тутор ! и чё ? да ни чё в одном туторе так в другом так и как делать я незнаю ! Viper я всё понимаю что кто хочет тот найдёт инфу любую , но если я хочу чтоб меня тут научили это что плохо ? Ведь это несложней чем написать какуюнить цифру в теме " досчитай до лимона " А вдруг хотяб 1 человек научиться ? Ну я незнаю нафих я неругась конечно но вы создатели сайта и вам видней С уважением моя модель подохнет на 70 процентов и всё ? А лазить в поисках ответов на других сайтах я небуду Значит бум юзеры задавать вопросы почему неделают Лексус для Мафы
Кстати ты Вайпер зря говоришь что если, захочет то сделает сам , но почему вам нам непомочь ? нафих нам гдето елозить если мы зарегины тут! и пока нехотим уходить от вас, предпочитая быть тут на этом сайте ?

p.s Я нескем неругаюсь и несобираюсь !!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Condor Отправить письмо по электронной почте для Condor Посетить домашнюю страницу Condor Найти ещё сообщения от Condor
Последний раз редактировалось Condor; 09.08.2007 в 03:15..
Старый 09.08.2007, 18:19   (ссылка) #74
Александр ™

Поблагодарили 598 раз(а) в 318 сообщениях
Александр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Александр ™ вне форума  

Цитата:
Сообщение от Viper
Если человек заинтересован в этом - он САМ найдет туториалы, почитает какой нужен софт и начнет пробовать! Если что не будет получаться, пойдет спросит у знающих людей, но он не будет орать "а сделайте мне плииииииз машинку!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Я точно так же начинал, но никого не задирал тупыми вопросами, а молча перечитывал форумы, туториалы и пр. инфу, а потом пробовал реализовать. В итоге все получилось ... Так что человек который хочет - разберется. ... Я научился конвертить в Мафию буквально за пару вечеров, хотя до этого даже не представлял что к чему. Так что было бы желание...
В десятку, прям на 100% согласен. Я тоже абсолютно не представлял как конвертить в мафию, но потом захотел научиться, нарыл в инете какую-то занюхонную инструкцию, почти с нуля разобрался в змоделере, и всё получилось, главное желание и терпение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр ™ Отправить письмо по электронной почте для Александр ™ Найти ещё сообщения от Александр ™
Пользователь сказал cпасибо:
Viper (11.08.2007)
ты

Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
ты , можно гордитьсяты , можно гордитьсяты , можно гордитьсяты , можно гордиться
ты вне форума  

Зачем рыться в огромной помойке интернета в поисках какой - то инструкции, если можно создать на этом сайте специальный раздел или страницу для этого, а? И выложить в этом разделе знания тех, кто что - то понимает в этом. И пусть кто хочет тот лазит туда. Это избавит тебя, Вайпер, от лишних забот и вопросов. Только не говори что тебе делать нечего, как создавать безполезные разделы.
П.С. Считать до лимона конечно же интереснее. А как захватывает - то!

Каждому своё.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ты Отправить письмо по электронной почте для ты Найти ещё сообщения от ты
Последний раз редактировалось ты; 09.08.2007 в 18:52..
Пользователь сказал cпасибо:
asmixo (09.08.2007)
Старый 10.08.2007, 01:00   (ссылка) #76
Maker

Поблагодарили 137 раз(а) в 51 сообщениях
Maker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнутьMaker . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Maker вне форума  

Знаешь на этом форуме столько удобств для пользователей, что вайперу осталось бы тока сидеть, потягивать виски и радоваться форуму, но проблема в том... взгляни на сообщения вайпера! 1000+бесконнечность... а половина всего этого ответы на тупые вопросы... тах что...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maker Отправить письмо по электронной почте для Maker Найти ещё сообщения от Maker
Старый 10.08.2007, 11:07   (ссылка) #77
ты

Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
ты , можно гордитьсяты , можно гордитьсяты , можно гордитьсяты , можно гордиться
ты вне форума  

Цитата:
Сообщение от Maker
Знаешь на этом форуме столько удобств для пользователей, что вайперу осталось бы тока сидеть, потягивать виски и радоваться форуму, но проблема в том... взгляни на сообщения вайпера! 1000+бесконнечность... а половина всего этого ответы на тупые вопросы... тах что...
А как ты думаешь, почему эти тупые вопросы возникают, а? Явно не от того что здесь много удобств для юзеров, правда?

Каждому своё.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ты Отправить письмо по электронной почте для ты Найти ещё сообщения от ты
Старый 11.08.2007, 02:00   (ссылка) #78
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Condor
и так 20 Человек присутствующих постоянно ХОТЯТ научиться моделить!
Ну конечно... Я знаю таких людей. Они думают что модель создается за 5 минут и для этого нужно нажать пару кнопок, а когда узнают как это делается - они либо сразу же сваливают, либо идут создавать другую тему типа "сделайте кто-нибудь вот такую машинку плиииииззз!!!!!!". Они НЕ будут учиться и НЕ будут делать, я в этом уверен не на 100, а на 500%. Я несколько лет сижу на форумах подобной тематики и уж поверь мне, я много чего видел. И таких "хотящих" видел сотни. Очень часто вообще вижу вопросы типа: "Люди, а скиньте прогу которой машинке делают и скажите какие кнопачки нажать чтоб сделать машинку! Плииииззззз!!!!". Человек думает что все легко и просто, он не догадывается что модели делают по пол года и больше, а когда узнает - естесственно быстро сваливает, ибо ему это нах не надо, потому что есть в сети куча моделей.

Давайте вспомним наших любимых профессионалов: Denmm2, DMB, GT-R, Fox, Baikal, alex_penza, RusLev, Grungy Harry (aka Grung3r), Falkrum, Trall, Mad EA, Archer, Alldead, Fl@sh (наверняка кого-то пропустил, но это так, для примера)..... Все знают их модели, все любят их модели, они лучшие в сети и иностранцы никак не могут "допрыгнуть". Но давайте вспомним с чего все начиналось - вы видели чтоб хоть кто-то из них ходил и клянчил по всем форумам с просьбой научить их "делать машинки" или что-то в этом роде? И я не видел. Потому что они сами пытались (а каково пришлось трудно первопроходцам у которых НЕ БЫЛО туториалов. Они грызли по кусочку и вникали. Потом стали появляться туториалы, тогдашние "новички" их молча читали и пробовали делать... И в итоге появлялись новые звезды игрового моделлинга.

Если сам не захочешь, если сам не будешь читать, вникать, пробовать - ничего не получится. не помогут даже самые подробные и "правильные" туториалы.
Цитата:
Сообщение от Condor
Я вот делаю модель но каждый раз суюсь в тутор ! и чё ? да ни чё в одном туторе так в другом так и как делать я незнаю !
Я не думаю что ВСЁ что там написано, непонятно. Наверняка непонятны какие-то отдельные элементы. Для них есть тема Помощь по ZModeler`у. Я стараюсь там всегда отвечать, что знаю (хотя я конечно же не профи, а просто "любитель").. да и другие тоже помогают.
Цитата:
Сообщение от Condor
Кстати ты Вайпер зря говоришь что если, захочет то сделает сам , но почему вам нам непомочь ? нафих нам гдето елозить если мы зарегины тут! и пока нехотим уходить от вас, предпочитая быть тут на этом сайте ?
Ну так пожалуйста! Читайте, учитесь и спрашивайте (где спрашивать, ссылка выше) если что неполучается.

Цитата:
Сообщение от ты
Зачем рыться в огромной помойке интернета в поисках какой - то инструкции, если можно создать на этом сайте специальный раздел или страницу для этого, а? И выложить в этом разделе знания тех, кто что - то понимает в этом. И пусть кто хочет тот лазит туда.
Линки на различные туториалы есть на главной в разделе "Ссылки". Я сам по ним учился, все понял что к чему. Не понимаю в чем проблема... Смысл писать то, что уже сто раз написано на всех сайтах и форумах?
Цитата:
Сообщение от Maker
Знаешь на этом форуме столько удобств для пользователей, что вайперу осталось бы тока сидеть, потягивать виски и радоваться форуму
Угу. Давно пора уже всё обвешать рекламой в пять слоев и срубать бапки, а не отдавать их... Только я это не делаю как раз из-за того что неудобно самим же юзерам будет.
Цитата:
Сообщение от ты
А как ты думаешь, почему эти тупые вопросы возникают, а? Явно не от того что здесь много удобств для юзеров, правда?
Есть сайт, есть форум, есть темы с линками и темы где отвечают на большинство вопросов.... Чтож ещё придумать "для удобства"? Приносить кофе и виски со льдом?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 11.08.2007, 13:47   (ссылка) #79
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Condor, ты пойми мы можем подсказать для чего наприсер нужен Scale и Reorient, для чего нужны режимы точек, полигонов и т.д.
Но мы не сможем те объяснить на пальцах как сделать кузов за неделю, т.к.
1)за неделю почти анреально
2)как ты это себе представляешь?
Тоже и с конвертом. Я как правильно Заметил Viper читал тутариал лексана, торзера, молча вникал, не спрашивал ни у кого, т.к. считал такие простые вещи лучше не спрашивать, посчитают нубом!
Так получилось дольше гораздо, но в итоге я во всем разобрался

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Старый 16.09.2007, 17:40   (ссылка) #80
Pererva

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Pererva скоро станет знаменитым(-ой)
Pererva вне форума  

Скажите, а можно сделать в Мафии метро? Если да, ток как?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pererva Отправить письмо по электронной почте для Pererva Найти ещё сообщения от Pererva
Ответ