Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Модификации Обсуждение разных модификаций и программ для Мафии.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2015, 22:21   (ссылка) #501
AleSiS_ZmROcK
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
AleSiS_ZmROcK стоит на развилке
AleSiS_ZmROcK вне форума  

посмотрите сюда:
_www.youtube.com/watch?v=O0Wv9WqB-Ek

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AleSiS_ZmROcK Отправить письмо по электронной почте для AleSiS_ZmROcK Найти ещё сообщения от AleSiS_ZmROcK
Последний раз редактировалось AleSiS_ZmROcK; 31.08.2015 в 23:10..
Пользователь сказал cпасибо:
ruslan13 (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 00:07   (ссылка) #502
rimsky

Поблагодарили 712 раз(а) в 427 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
Сообщение от ruslan13 Посмотреть сообщение
Один вопрос: когда вы всё это реализуете
установщик под предложения абрадокса я запилю быстро: завтра сделаю разбивку по пунктам, определение вкредиста2013 и его установку
все упирается в наполнение установщика - сами моды
Ну и настройки более-менее надо применять
КМК с UDD надо половинить дальность и применять 4gbpatch
устаканиваение настроек и мелочей и будет самым долгим

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AleSiS_ZmROcK Посмотреть сообщение
посмотрите сюда:
http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?t=2074
кмк - ерунда
гамма в желтизну задрана, небеса убиты пересветом
фтопку

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Один вопрос: когда вы всё это реализуете, будет ли это объявлено на главной странице сайта?
подпишись и будь первым кто узнает!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
"полная игра с модами"? Что, реально???
а пуркуа бы и не па?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
ruslan13 (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 00:36   (ссылка) #503
42
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
42 луч света в тёмном царстве
42 вне форума  

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Если вспомнить как это все было...
Вначале появился UDD от GOLOD55, он искажал угол обзора, вытягивал его (и при повороте камеры это было особенно заметно, видно как дома искажались). Меня это сильно не устраивало, но выбора не было.
Потом собственно и появился Optimized Mafia revised от Muggy, вот это был первый настоящему удачный мод на увеличение дистанции, камера не искажалась, а дистанция прорисовки была как в UDD от Голода.
Что касается UDD pro я не знаю всех пдоробностей и изменений которые внес SilverFletcher, кроме изменения дистанции прорисовки. (Это он сам расскажет)
Потом SilverFletcher дам мне свою UDD pro и я на ее основе импортировал в каждую сцену города воду и отражения.
Не помню, чтоб когда-то UDD от GOLOD55 искажал угол обзора. Но может я чего не знаю.
Об UUD pro тоже не знаю в чем отличие. Я думал речь идёт об обычном UUD Голода.

Цитата:
Действительно без удаляния окклюдеров, прописанная дистанция ничего не дает, сцену мы видим далеко, но дома и лоды появляются на расстоянии по умолчанию (я помню как сам удалял все окклюдеры вручную).
Удаление окклюдеров как раз дает прорисовку домов до границы прописанной дистанции, но вот что касается лодов тут я не знаю от чего идет зависимость.
Получается что Widescreen Fix именно увеличивает дистанцию срабатывания окклюдеров и лодов, отодвигая их к границе прорисовки.
Повторюсь, Widescreen Fix окклюдеры не трогает. Поверь.
Пример:

На обоих скринах одинаковая дистанция в Widescreen Fix, но разница на лицо. На первом оставлены окклюдеры.
Опять же повторюсь. Без удаления окклюдеров не видны только некоторые высокие здания за более низкими. Не зависимо от расстояния.
В основном, окклюдеры никак не мешают и при этом хорошо повышают fps. Но в некоторых местах сильно портят вид (с мостов, например).

Цитата:
p.s. Увеличить Дистанцию траффика лично я очень хочу. Вопрос в том как быть с шейдерной водой? Надо ли будет делать отдельную версию для нее? (Я уже и не помню какие файлы нужно редеактировать, за что отвечает cache.bin, scena2.bin это собственно город.) И насколько сильна будет нагрузка? (ведь нужно изменить дистанцию только дальним лодам)
cache.bin теперь вообще нигде не нужен, его можно выкинуть из всех миссионных папок. Почему не нужен - уже объяснял. Там что-то типа лодов и объектов типа дверей.
Трафик в scena2.bin. Его можно добавить например в сцены с удалёнными окклюдерами или если их не брать, то в сцены с шейдерной водой.
Там ничего сложного нет, но если разбираться не охота, если что я могу попробовать отредактить нужные сцены.

Нагрузка будет маленькая. И там она будет не от дальности, а от количества тачек, которое нужно будет тоже увеличить, чтоб плотность была пропорциональна оригиналу.

Цитата:
Еще такой вопрос: само разнообразие траффика (какие модели машин используются) регулируется для каждой мисси отдельно. Я замечал что в разных миссиях используются машины (напримере Bolt) разного цвета, т.е. если в одной миссии есть черный болт V8, то нет зеленого. Если в траффик прописать цвета-модели, то это сильно увеличит нагрузку? Движку наверное не пофиг сколько моделей в памяти держать...
Тормозов это не добавит уж точно, да и память не займёт много.
С выставлением цветов там всё хитро. Можно на них забить, они сами могут увеличиться, даже если их не трогать. Их количество ещё как-то зависит от плотности трафика.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 42 Отправить письмо по электронной почте для 42 Найти ещё сообщения от 42
Последний раз редактировалось 42; 01.09.2015 в 00:39..
Старый 01.09.2015, 00:37   (ссылка) #504
Urusik
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Urusik - роза среди колючек
Urusik вне форума  

Цитата:
Сообщение от rimsky Посмотреть сообщение
их как бе два десятка и я идиотом сделаюсь их чекать
слава ктулху они все опознаются как версия 1.0 т.е. не опознаются никак
Хз, чегойто два десятка их?) Четыре штуки должно быть максимум, по кряку на версию да и хватит) С дллками так же должно быть. Чекать не обязательно, просто положить на выбор, а там уже пусть сами выбирают, кому что надо.
Поймите меня правильно - зачем, допустим, мне на мою версию 1.3 ставить сборку с кряком от 1.0, который не заработает?
Собственно, сами кряки могу скинуть да рв_дата от всех версий пропатчить, если надо будет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Urusik Отправить письмо по электронной почте для Urusik Найти ещё сообщения от Urusik
Старый 01.09.2015, 01:03   (ссылка) #505
rimsky

Поблагодарили 712 раз(а) в 427 сообщениях
rimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнутьrimsky . Такую репутацию нельзя пошатнуть
rimsky вне форума  

Цитата:
Сообщение от Urusik Посмотреть сообщение
Хз, чегойто два десятка их?
http://forum.mafia-game.ru/showthrea...463#post180463

Цитата:
С дллками так же должно быть. Чекать не обязательно, просто положить на выбор, а там уже пусть сами выбирают, кому что надо.
народ позатупит, позапутается, поломает все в жепь а потом будет отзывы строчит "ваш щит ретекстур фак май гейм"
отсюда вывод: насколько возможно в меру моих скромных сил вылизанный дистр 1,0 игры с плюшками и отдельно чисто дистр ретекстур - типа кто сам с усам на свою голову

Добавлено через 10 минут
хотяаа...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Собственно, сами кряки могу скинуть да рв_дата от всех версий пропатчить, если надо будет.
ну вот, началось
у нас не мегакряк
у нас - ретекстур
ваще нужен только ls3df, а он защиты не несет в себе

Цитата:
мне на мою версию 1.3
ну блин началось
1,3 в списке перечисленных нету
мало того что каша из версий намечается, так еще и неполная
мое мнение - в пень версии, положить самые распространенные ls3df - 1,0англ и 1,1 от 1С и все
нужно еще что-то - велкам ту пхорум
100% совместимости никто не обещал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rimsky Отправить письмо по электронной почте для rimsky Найти ещё сообщения от rimsky
Последний раз редактировалось rimsky; 01.09.2015 в 01:04..
Urusik (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 01:21   (ссылка) #506
Urusik
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Urusik - роза среди колючек
Urusik вне форума  

Цитата:
мое мнение - в пень версии, положить самые распространенные ls3df - 1,0англ и 1,1 от 1С и все
LS3DF для водички всего-то три версии - 1.0, 1.1, 1.2 - деланные, как я понимаю, самим Мр.Ф-ом. Все они есть в шапке в любом пункте с водой. лс3дф от версии 1.2 подходит также и к 1.3, так что в этом плане все охвачено, получается. Не вижу смысла ложить два из трех) Ну в репак-то не надо, но в инсталльнике ретекстура есть смысл их все оставить на выбор.
Собственно, если там же положить четыре кряка да rw_data.dll - у тех, кто сам с усам, появится возможность без лишних движений поставить на свою чистую Мафию все ништяки по вкусу. Так сказать, не отходя от кассы. Ну это мой последний довод в пользу экзешников, а там уж сами смотрите, мегакряк тут у вас или не мегакряк)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Urusik Отправить письмо по электронной почте для Urusik Найти ещё сообщения от Urusik
Последний раз редактировалось Urusik; 01.09.2015 в 01:25..
Старый 01.09.2015, 02:07   (ссылка) #507
SilverFletcher

Поблагодарили 210 раз(а) в 134 сообщениях
SilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордиться
SilverFletcher вне форума  

Цитата:
Сообщение от Пёс-Призрак Посмотреть сообщение
rimsky, буржуи юзают исключительно версию 1.0, версии же 1.1, 1.2 и 1.3 (?) это только у нас, ибо они говняные.
[/url]
Буржуи 1.2 тоже пользуются. На moddb видел.

42, Abradox, дистанция на которой должны сменяться лоды прописывается в модельках. В cache что-то другое меняется. Вчера сравнивал Udd и Widescreen fix - менее полигональные варианты моделей меняются на более высокополигональные на одном и том же расстоянии (под переключением лодов я имею ввиду это).

Лоды как я уже написал - это варианты одной модельки разной полигональности, поэтому, на мой взгляд, то, где у вас написано лоды на странице 48, корректнее было бы заменить на модели.

Окклюдеры можно и нужно удалять в DNCextractor, она вроде не курочит scene2.bin.

Цитата:
Вначале появился UDD от GOLOD55, он искажал угол обзора, вытягивал его (и при повороте камеры это было особенно заметно, видно как дома искажались). Меня это сильно не устраивало, но выбора не было.
Разве Udd искажал угол обзора? Изначально же был просто патчер cache.bin с инструкциями по редактированию scene2.bin. Как раз-таки в Optimized Mafia revised угол обзора и был искажен. Я Udd pro делал на основе Optimized Mafia revised и исправлял угол обзора на оригинальный.

Цитата:
Что касается UDD pro я не знаю всех пдоробностей и изменений которые внес SilverFletcher, кроме изменения дистанции прорисовки. (Это он сам расскажет)
Это в ридми есть:

Цитата:
Сделано на основе Optimized Mafia revised от Muggy, который в свою очередь сделан на основе UDD от GOLOD55.

Что из себя представляет мод:

- дальность видимости в городе днем - 1500, ночью - 800, в остальных местах на сколько позволяет сцена.

- присутствует небольшая дымка в далеке (как в оригинале).

- угол обзора как в оригинале.

- удалены все occluder'ы.
Цитата:
Опять же, 42 все правильно написал - вайдскринфикс окклюдеры никак не затрагивает, при его работе они все так же исправно делают свое дело, местами скрывая некоторые здания и объекты сцены, что значительно портит картинку. Так что даже при использовании фикса не мешало бы от окклюдеров избавиться (но фпс это подъест).
Делать это, кстати, совсем необязательно при помощи багнутого DCED - на сайте есть пара хороших редакторов сцены2.бин, позволющих удалять объекты пачками.
Согласен полностью.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SilverFletcher Отправить письмо по электронной почте для SilverFletcher Найти ещё сообщения от SilverFletcher
Последний раз редактировалось SilverFletcher; 01.09.2015 в 02:16..
Старый 01.09.2015, 02:27   (ссылка) #508
Abradox

Поблагодарили 1,226 раз(а) в 722 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox на форуме  

Цитата:
при запуске выбрать русский язык - поставить галку на Mafia the city of lost heaven и ниже галку на русификации
первый установщик прокрути до выбора компонентов
Ну это опять же если для разных версий в одном устанощике.

Цитата:
двух: полная игра с модами и набор модов без игры, оба-два "мультиязычные"
похоже что придется так делать, главное не запутаться и всё учесть. Такой установщик явно сложнее делать чем два разных под каждую версию.
Тогда лучше 2 установщика: один сама английская Мафия 1.0 с модами (можно опционально без установки самой игры) и установщик для русской 1.1 от 1С (без самой игры). Так будет логичнее и проще.

Цитата:
А нельзя оставить ls3df.dll-ки под разные версии на выбор?
Также, rimsky, возможно ли запилить автоопределение версии по размеру оригинального LS3DF.DLL?
Ну и также неплохо было бы предлагать различные NoCD под разные версии.
Я думал сделать все просто, два установщика отдельных, под английскую 1.0 и русскую 1.1 версии.
Там бы не пришлось думать с Game.exe Nocd, LS3DF.DLL, всё ставилось бы автоматически. Но Rimsky хочет сделать один установщик под обе версии.

Цитата:
ну раз уж все равно планируется можно уже было бы эти самые экзешники и длл-ки положить под разные версии.
Придется так и сделать и в зависимости от выбранной версии, они сами будут копироваться. Мы делаем только для двух самых популярных версий Мафии, для всех остальных версий все моды устанавливаются по отдельности.

Цитата:
Один вопрос: когда вы всё это реализуете, будет ли это объявлено на главной странице сайта?
Я думаю можно будет устроить, авось не так часто главная меняется... (но не гарантирую).

Цитата:
Сообщение от AleSiS_ZmROcK Посмотреть сообщение
посмотрите сюда:
Ужасная вещь, ENB невероятно убог и все портит желтизной,а ретекстур слишком далеко уходит от оригинала.

Цитата:
Сообщение от 42 Посмотреть сообщение
Не помню, чтоб когда-то UDD от GOLOD55 искажал угол обзора. Но может я чего не знаю.
Об UUD pro тоже не знаю в чем отличие. Я думал речь идёт об обычном UUD Голода.
Вот, посмотри на Картинку MOD (так у меня было после того как пачились файлы UDD Голода).

А картинка с подписю Cumdal у меня появилась с Optimized Mafia revised

Цитата:
Повторюсь, Widescreen Fix окклюдеры не трогает. Поверь.
Пример:

На обоих скринах одинаковая дистанция в Widescreen Fix, но разница на лицо. На первом оставлены окклюдеры.
Опять же повторюсь. Без удаления окклюдеров не видны только некоторые высокие здания за более низкими. Не зависимо от расстояния.
В основном, окклюдеры никак не мешают и при этом хорошо повышают fps. Но в некоторых местах сильно портят вид (с мостов, например).
Всё понял, скрины отлично показывают как это выглядит.

Цитата:
cache.bin теперь вообще нигде не нужен, его можно выкинуть из всех миссионных папок. Почему не нужен - уже объяснял. Там что-то типа лодов и объектов типа дверей.
Ошибаешься, cache.bin очень нужны, они необходимы для мода "Светящихся вывесок".

Цитата:
Трафик в scena2.bin. Его можно добавить например в сцены с удалёнными окклюдерами или если их не брать, то в сцены с шейдерной водой.
Там ничего сложного нет, но если разбираться не охота, если что я могу попробовать отредактить нужные сцены.
Я бы не отказался от твоей помощи, но нужные сцены это все миссии с названиеями MISE-xx-MESTO в 3 разных модах: просто UDD pro c удаленными окклюдерами, просто Шейдерная вода и Шейдерная вода с UDD. Осилишь ли ты такой объем работ?

Цитата:
Нагрузка будет маленькая. И там она будет не от дальности, а от количества тачек, которое нужно будет тоже увеличить, чтоб плотность была пропорциональна оригиналу.
Количество тачек нужно чтобы было как в оригинале, т.е. нужно рассчитать как его увеличить чтобы было правильно.

Цитата:
Тормозов это не добавит уж точно, да и память не займёт много.
С выставлением цветов там всё хитро. Можно на них забить, они сами могут увеличиться, даже если их не трогать. Их количество ещё как-то зависит от плотности трафика.
Ты уверен? Помоему в каждой миссии строго прописаны модели машин, в первых миссиях ты не увидишь Кордов (Торов) и Кадиллаков (Ласситеров) катающихся по городу, а в последних миссиях уже практически не увидишь Болтов Эйс.
Мы знаем что цвет машины это ОТДЕЛЬНАЯ модель! Отсюда следует что чтобы по городу ездили машины bolt всех моделей и всех цветов, то нужно прописать их все в каждую сцену! (это факт разные модели разных цветов ездят только в определеных миссиях).

Если допустим во Фрирайд прописать все модели Bolt разных цветов, то они тупо будут доменировать над другими машинами. По этому разработчики пошли на такую хитрость с цветами-моделями. Вроде и цвета разные (но в разных миссиях) - разнообразие, и нет перебора с одними и теми же фордами. В общем тут надо подумать, как грамотно это сделать.

Цитата:
Сообщение от SilverFletcher Посмотреть сообщение
42, Abradox, дистанция на которой должны сменяться лоды прописывается в модельках. В cache что-то другое меняется.
Ты про модели домов или модели авто?

Цитата:
Окклюдеры можно и нужно удалять в DNCextractor, она вроде не курочит scene2.bin.
Это уже сделано в твоем UDD pro, и это сделано в Shaderwater + UDD pro.

Цитата:
Разве Udd искажал угол обзора? Изначально же был просто патчер cache.bin с инструкциями по редактированию scene2.bin.
Вот именно что после патчера угол обзора искажался, а в Optimized Mafia revised это было исправлено.

Цитата:
Как раз-таки в Optimized Mafia revised угол обзора и был искажен. Я Udd pro делал на основе Optimized Mafia revised и исправлял угол обзора на оригинальный.
Странно, кто-то из нас плохо помнит, наверное это я... но мне кажется что нет... но будем считать что ошибся я.

Цитата:
Это в ридми есть:
Я помню как сделал примерно треть работы по увеличению дистанции для шейдерной воды (удалял окклюдеры и прописывал дистанцию 1500) и потом ты мне дал UDD pro и пришлось начинать всё заново (но на этот раз импортировать в сцены с UDD pro объекты шейдерной воды)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 01.09.2015 в 02:57..
Старый 01.09.2015, 02:55   (ссылка) #509
SilverFletcher

Поблагодарили 210 раз(а) в 134 сообщениях
SilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордитьсяSilverFletcher , можно гордиться
SilverFletcher вне форума  

Цитата:
Сообщение от SilverFletcher
42, Abradox, дистанция на которой должны сменяться лоды прописывается в модельках. В cache что-то другое меняется.
Цитата:
Ты про модели домов или модели авто?
Про дома, но, вообще, это во всех моделях так. Когда я светящиеся вывески делал, с этим пришлось столкнуться.

Цитата:
Вот именно что после патчера угол обзора искажался, а в Optimized Mafia revised это было исправлено.
Так патчер правит cache.bin (он, по-моему даже не UDD, а DDU назывется), а угол обзора меняется в scene2.bin.

Цитата:
Как раз-таки в Optimized Mafia revised угол обзора и был искажен. Я Udd pro делал на основе Optimized Mafia revised и исправлял угол обзора на оригинальный.
Цитата:
Странно, кто-то из нас плохо помнит, наверное это я...
Там две версии было. Optimised Mafia и Optimised Mafia Revised. В первой значение угла обзора в редакторе намного больше чем в оригинале, во второй чуть больше. Только что посмотрел.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SilverFletcher Отправить письмо по электронной почте для SilverFletcher Найти ещё сообщения от SilverFletcher
Последний раз редактировалось SilverFletcher; 01.09.2015 в 03:12..
Старый 01.09.2015, 03:09   (ссылка) #510
Abradox

Поблагодарили 1,226 раз(а) в 722 сообщениях
Abradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнутьAbradox . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Abradox на форуме  

Цитата:
Про дома, но,вообще, это во всех моделях так.
42 говорит что дистанцию трафика и его кол-во надо прописывать в scene2.bin

Цитата:
Так патчер правит cache.bin, а угол обзора меняется в scene2.bin.
Не знаю что там делал патчер, но угол обзора менялся. Просто я ничего не делал только извлек МафияДата Икстрактором все архивы и патчером прогнал папку Missions. И после этого всегда был этот глюк с углом обзора.
Быть может этот патчер залезал в scene2.bin и что-то там менял и в результате такой баг появлялся.

А вообще я думаю что это изменение угла обзора было сделано специально, как метод больбы с приближением камеры к модели Томми (были видны только плечи и голова вместо спины) для широкоформатных мониторов (16:9).

Цитата:
Там две версии было. Optimised Mafia и Optimised Mafia Revised. Вроде как отличия как раз таки в угле обзора - где-то оригинал, где-то изменено.
Вот Optimised Mafia Revised точно исправляла проблемы с углом обзора.
(в паре миссий в оригинальной игре, угол обзора стоит неправильный, сами разработчики ошиблись - миссия где нужно ехать в порт чтобы убить чиновника на корабле).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Abradox Отправить письмо по электронной почте для Abradox Найти ещё сообщения от Abradox
Последний раз редактировалось Abradox; 01.09.2015 в 03:11..
Ответ

Метки
mafia, mods