Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Софт и игры > Need for Speed
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Need for Speed Всё о серии игр Need for Speed.
The Need for Speed; Need for Speed II; Need for Speed III: Hot Pursuit; Need for Speed: High Stakes; Need for Speed: Porsche Unleashed; Motor City Online; Need for Speed: Hot Pursuit 2; Need for Speed: Underground, Underground 2, Underground Rivals; Need for Speed: Most Wanted, Most Wanted 5-1-0; Need for Speed: Carbon, Carbon Own The City; Need for Speed: ProStreet, Need for Speed: Undercover, Need for Speed: Shift, Need for Speed: Nitro, Need for Speed: World, Need for Speed: Hot Pursuit (2010), Need for Speed: Shift 2 Unleashed, Need for Speed: The Run; Need for Speed: Most Wanted (2012); Need for Speed: Rivals.

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2010, 05:01   (ссылка) #71
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Вообщем решил отписать чутка (вдруг комуто будет интересно ). Обсуждали с вайпером тему нфс-а наверное уже не 1ин день. Скажу чесно - мне "ремейк ремейка" не впечатлил. Хотя из последних нфс-ов (все, что после уг-2) он имхо лучший (и даже лучше шифта). В нем есть все что должно присутствовать в нфс-е: отличный подбор авто, супер пейзажи, красивый саундтрек, режим игры за мусаров, лицензиованный траффик (хоть и лоупольный).

Но! Мы это все уже видели... ...просто до этого все это мы видели в нескольких нфс-ах с графикой "той" или "тех" времен. Ничего нового нфс 2010го года нам не дал. И даже немного забрал (украл как хотите) у нас, а именно: физика, вы сейчас будете реально ржать, но настолько аркадной физики я себе не припомню. Она реально напоминает тетрис, сегу или что-то еще, но только не нфс. Причем она одна и таже у всех машин, они различимы только по скорости и все. Пройти игру не на "100% золоте" за гопа-гонщика я как понял нельзя?! что это? с каких это пор у нас в нфс гонки-задротки? почему ради новых фишек, машин мне надо тупо дрочить подобие перегона машины из точки "а" в точку "б" за определенное (его довольно мало, приходицо гнать по встречке, уходить от траффика и тд ради нитро иначе никак) время. Это типо новая фишка? Имхо - полный бред.

Если раньше была возможность откинуцо назад и одной рукой потягивать пивко, то теперь впору прикручивать руль и готовиться к симному дрочингу, причем придется придрачиваться не к прохождению непосредствено трека (кстати настолько убого простых участков что я в шоке), а к получению нитро, ибо без него как я сказал выше на золото пройти многие гонки почти нереально. Копы? интеллект рандомного догона и какихто одиночных толчков это круто? круто было в мв - когда на последнем уровне погони уйти даже у меня получалось раз через 1 или 2.. да, там было более аркадно, копы камикадзе и тд. Но разьве мы не в аркаду играем?! это было весело шорт возьми, даже очень! Соперники? ну то что смысл их обгонять тока под конец это уже вроде все поняли.

Здесь все по старому, только нитро у них от чего то раз в 5 больше. Ну проехали. Меня добила система прогресса - более унылого говна я за весь прошедший год в играх не встречал. Что это за омно? Я хочу проходить гонки рандомно, выбирать класс машин который хочу (примерно как это было в карбоне), проходить повороты как хочу (примерно как было в про стрит) и иметь адекватный результат (примерно как в уг1, уг2, да почти везде). Что это за гонки где приз пирожок - новая бибика и повышение репы гоп-гонщика на 1ну гоп-рисочку. Да, сейчас вы скажите оценки жгут и что? вы думаете они правдивы? дайте мне денег и я, к примеру, буду на заборах писать "спартак - чемпион" (болею за Зенит с 99 года) Так что вот такой грустный мини-обзор, уверен что большинство будет очень хвалить данную часть нфс-а.

P.s. нфс3 (хп) была первой или 1ой из первых игр в которые я вообще играл. нфс6 (хп2) одна из самых любимых частей нфс-а на ровне с 5ой. Я действительно любил серию про погони фирмы еа...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Последний раз редактировалось Nesquik; 20.11.2010 в 05:02..
Пользователь сказал cпасибо:
B.Julius (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 10:56   (ссылка) #72
Shurik

Поблагодарили 1,359 раз(а) в 846 сообщениях
Shurik отключил(а) отображение уровня репутации
Shurik вне форума  

Цитата:
Сообщение от Nesquik Посмотреть сообщение
Вообщем решил отписать чутка (вдруг комуто будет интересно ). Обсуждали с вайпером тему нфс-а наверное уже не 1ин день. Скажу чесно - мне "ремейк ремейка" не впечатлил. Хотя из последних нфс-ов (все, что после уг-2) он имхо лучший (и даже лучше шифта). В нем есть все что должно присутствовать в нфс-е: отличный подбор авто, супер пейзажи, красивый саундтрек, режим игры за мусаров, лицензиованный траффик (хоть и лоупольный).

Но! Мы это все уже видели... ...просто до этого все это мы видели в нескольких нфс-ах с графикой "той" или "тех" времен. Ничего нового нфс 2010го года нам не дал. И даже немного забрал (украл как хотите) у нас, а именно: физика, вы сейчас будете реально ржать, но настолько аркадной физики я себе не припомню. Она реально напоминает тетрис, сегу или что-то еще, но только не нфс. Причем она одна и таже у всех машин, они различимы только по скорости и все. Пройти игру не на "100% золоте" за гопа-гонщика я как понял нельзя?! что это? с каких это пор у нас в нфс гонки-задротки? почему ради новых фишек, машин мне надо тупо дрочить подобие перегона машины из точки "а" в точку "б" за определенное (его довольно мало, приходицо гнать по встречке, уходить от траффика и тд ради нитро иначе никак) время. Это типо новая фишка? Имхо - полный бред.

Если раньше была возможность откинуцо назад и одной рукой потягивать пивко, то теперь впору прикручивать руль и готовиться к симному дрочингу, причем придется придрачиваться не к прохождению непосредствено трека (кстати настолько убого простых участков что я в шоке), а к получению нитро, ибо без него как я сказал выше на золото пройти многие гонки почти нереально. Копы? интеллект рандомного догона и какихто одиночных толчков это круто? круто было в мв - когда на последнем уровне погони уйти даже у меня получалось раз через 1 или 2.. да, там было более аркадно, копы камикадзе и тд. Но разьве мы не в аркаду играем?! это было весело шорт возьми, даже очень! Соперники? ну то что смысл их обгонять тока под конец это уже вроде все поняли.

Здесь все по старому, только нитро у них от чего то раз в 5 больше. Ну проехали. Меня добила система прогресса - более унылого говна я за весь прошедший год в играх не встречал. Что это за омно? Я хочу проходить гонки рандомно, выбирать класс машин который хочу (примерно как это было в карбоне), проходить повороты как хочу (примерно как было в про стрит) и иметь адекватный результат (примерно как в уг1, уг2, да почти везде). Что это за гонки где приз пирожок - новая бибика и повышение репы гоп-гонщика на 1ну гоп-рисочку. Да, сейчас вы скажите оценки жгут и что? вы думаете они правдивы? дайте мне денег и я, к примеру, буду на заборах писать "спартак - чемпион" (болею за Зенит с 99 года) Так что вот такой грустный мини-обзор, уверен что большинство будет очень хвалить данную часть нфс-а.

P.s. нфс3 (хп) была первой или 1ой из первых игр в которые я вообще играл. нфс6 (хп2) одна из самых любимых частей нфс-а на ровне с 5ой. Я действительно любил серию про погони фирмы еа...
я аж прослезился
играл ты конечно же в пиратку, мульта в глаза не видел, спрашивается - объективный обзор? хм.. думаю нет. Андрей в теме про нфс кидал марафон от игромании, там люди ясно говорили, что HP в сингле и мультиплеере это две разные вещи. игра заточена под онлайн покатушки и весь кайф именно в этом. т.ч. не надо дрочить сингл в 21-ом веке, покупайте лицуху и играйте онлайн, мб и игры хаить будете меньше)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shurik Отправить письмо по электронной почте для Shurik Найти ещё сообщения от Shurik
Alekskan (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 12:53   (ссылка) #73
Alekskan

Поблагодарили 1,526 раз(а) в 814 сообщениях
Alekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlekskan . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Alekskan вне форума  

Ага ага )) Сингл скучноват немного, но от этого не менее красив ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alekskan Отправить письмо по электронной почте для Alekskan Найти ещё сообщения от Alekskan
Старый 20.11.2010, 14:48   (ссылка) #74
Nesquik

Поблагодарили 622 раз(а) в 371 сообщениях
Nesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнутьNesquik . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nesquik вне форума  

Я играл онлайн, тока что - в онлайн надо играть в лфс или на худой конец в рфактор какой-нибудь

P.s. в нфс-е я хочу откинуцо назад, взять холодненького пивка и просто не напрягаясь погонять успевая при этом поглядывать в боковое стекло дверцы, а не задрачиваться с рулем как в симах...

P.p.s. ну это даже не обзор, а просто длинный пост, как я уже писал я понимаю что большинству игра нравится

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nesquik Отправить письмо по электронной почте для Nesquik Найти ещё сообщения от Nesquik
Последний раз редактировалось Nesquik; 20.11.2010 в 14:51..
B.Julius (20.11.2010)
Старый 21.11.2010, 05:49   (ссылка) #75
Viper

Поблагодарили 14,733 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Поиграл я в HP. Дабы не развозить много букаф и сразу по делу: Hot Pursuit 2010 - отличная игра!

А теперь буду развозить.
К новому HP я подходил очень скептически, несмотря на то что многие люди (в т.ч. авторитетные) уверяли что НФС наконец-то удался. Но лучше один раз увидеть. И я увидел.
Да, это действительно "тот самый" НФС, НФС такой, каким он должен быть. С суперкарами и шикарными трассами, с аркадным управлением, нитросом, скоростями за 300 и копами, без неона, спойлеров, спиннеров и сисек. Всё это есть в полном объёме, они наконец-то сделали то, что обещали столько лет. Получилась самая настоящая реинкарнация олдскульного НФСа, и получилась она отличной.

Почему-то многие ругают меню, но ничего запутанного в нём нет. Наоборот, по сравнению с предыдущими частями всё стало проще. Вот тебе карта, вот маркеры с гонками - выбирай. Жмакнул интер и ты уже гоняешься. Из минусов только заставки которые нельзя пропустить.

Автопарк в общем-то очень даже, есть всё: от овощей и пиндостана, до настоящих суперкаров. Но тут можно долго спорить, ибо дело вкуса. Всегда найдется тот кто будет ныть, почему же нету его любимой мазды 3 или девятины на литье.

Графика очень достойная, не понимаю тех кто кричит "графон говно" - в каком месте? Ну да, АА нету, жаль. Но в целом картинка очень красивая. Только с хорошей оптимизацией либо меня обманули, либо мой пятилетний комп полные дрова, ибо тормозит ну очень жестко. Если одному ещё хоть как-то можно, то несколько соперников + трафик + ночь = ваще попа... И я мог бы сразу списать на комп, но даже Шифт у меня местами бегал быстрее.

К графике же можно отнести и трассы. Они шикааарные, именно такие, по каким и хотелось гонять в НФСе. Красивые, без копипаста, ну просто то что надо!

Зато звук конкретно расстроил. В меню оно конечно хорошо звучит, но в гонках как-то... непонятно. Все звуки в кучу сваливаются, сэмпл скрипа резины как будто стоит на репите, по мокрой дороге машина едет тоже со странным звуком, больше похожим на ливень, чем на водяные брызги. Не понравилось в общем.
Музыку не слышал, ибо всегда отключаю её в играх. Но говорят что попса и ацтой.

И тут главное - физика и управление. В этом месте я мог бы начать ныть громче всех, но ничего подобного - физика и управление практически идеальна для НФСа! Пара кнопок и никаких проблем. Машина легко рулится, ездит в эффектном и сверхпростом дрифте, и ведет себя именно так, как и должна вести себя машина в аркаде. После всех этих Мост Вонтедов с "авто тормозом", андерковеров с общей тормознутостью - это просто праздник.
Все кто громче всех орёт что это говенная аркада, очень просто и легко, просит продвинутую физику - я с вас #уею. Неужели вы не понимаете что симуляторная физика в НФС будет тогда же, когда у Милы Йовович вырастут сиськи, - т.е. никогда. Да и зачем оно вам?! Зачем делать из классической аркады симулятор? Вам мало симуляторов? Гоняйте в LFS, iRacing, netKar, etc. и наслаждайтесь физикой.
Про Стрит и Шифт уже пытались стать "симуляторами" и чем это кончилось? Толпы школьников для которых это нереально сложно, они убиваются об стены и не могут проехать два поворота. Да и вообще без руля в них играть проблематично, а НФС это исконно клавиатурно-геймпадная игра.

И я не говорю что Про Стит и Шифт плохие игры - нет, это хорошие игры, только названием НФС им совсем не подходит. Назови их TOCA или как угодно по-другому и не было бы вопросов.

Повторяюсь, вам сделали ребилд классического Hot Pursuit'а который все так любили - что ещё надо? Никакого стрит сракинга и тюнинга, никаких треков, трассы как Hot Pursuit'е, суперкары как в Hot Pursuit'е... И всё равно все недовольны. Делали стрит рейсинх и тюненх - фу, ацтой, рисерство, попса и мейнстрим, хотим нормальные гонки. Сделали Про Стрит и Шифт с настоящими трассами и гоночными авто - фу, ацтой, неинтересно, сложно, хотим на улицу и с копами. Сделали всеми любимый Hot Pursuit в новой обертке - фу, ацтой, бла-бла...

Все кто разводит сопли на тему "НФС уже не тот", "очередной говенный НФС", етк. - либо школьник, либо тупо тролль который хейтерит все игры подряд. Это же сейчас стало нереально модно, любую, даже самую лучшую и гениальную игру обосрут и сольют в унитаз. Ок, продолжайте ныть и ждать "идеальный НФС который понравится всем".

А я буду играть в отличный Hot Pursuit 2010.

Цитата:
в онлайн надо играть в лфс или на худой конец в рфактор какой-нибудь
Омайгад, у тебя прогрессирует синдром симрейсера. Удали их, помимо них есть ещё много всего интересного.
Цитата:
в нфс-е я хочу откинуцо назад............ а не задрачиваться с рулем как в симах...
Какой руль, про что ты? Да там две кнопки и вперед. Это в Шифте руль желателен (хотя не обязателен), а HP чисто клавиатурная игра.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (21.11.2010), barnes (21.11.2010), Vladimir (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 10:33   (ссылка) #76
Vladimir

Поблагодарили 983 раз(а) в 603 сообщениях
Vladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнутьVladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Vladimir вне форума  

Подписываюсь под каждым словом Вайпера! Свой отзыв писать не буду, ибо повторяться не хочу.
Need For Speed: Hot Pursuit 3 (2010) - Игра Года (в своём жанре)!
Вот меня только одно интересует: Electronic Arts и Criterion Games - молодцы! Сделали правильную ставку и выиграли бесконечные хвалебные отзывы и рейтинговые продажи. Это всё хорошо. Но! Если они не научатся на своих предыдущих ошибках (теперь я имею ввиду только EA), и будут дальше терять авторитет серии NFS (с последующими Shift 2, и т.д.) у игроков, то им придётся ещё раз реанимировать Хот Пурсуит. И так раз в несклоько лет. Это, конечно, худший из вариантов, но и он возможен...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vladimir Отправить письмо по электронной почте для Vladimir Найти ещё сообщения от Vladimir
Старый 21.11.2010, 11:43   (ссылка) #77
barnes

Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
barnes стоит на развилке
barnes вне форума  

Viper каким-то образом прочитал мои мысли и написал пост))

Кто уже купил диски и играет в онлайне? Как ощущения? Ведь в автологе по сути большая часть фана, сингл не передает всего азарта от игры. Сам думаю купить игру. Устроили бы гонки с пользователями mafia-game.ru!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для barnes Отправить письмо по электронной почте для barnes Найти ещё сообщения от barnes
Старый 21.11.2010, 15:02   (ссылка) #78
Александр ™

Поблагодарили 598 раз(а) в 318 сообщениях
Александр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнутьАлександр ™ . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Александр ™ вне форума  

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом Вайпера! Свой отзыв писать не буду, ибо повторяться не хочу.
Need For Speed: Hot Pursuit 3 (2010) - Игра Года (в своём жанре)!
Вот меня только одно интересует: Electronic Arts и Criterion Games - молодцы! Сделали правильную ставку и выиграли бесконечные хвалебные отзывы и рейтинговые продажи. Это всё хорошо. Но! Если они не научатся на своих предыдущих ошибках (теперь я имею ввиду только EA), и будут дальше терять авторитет серии NFS (с последующими Shift 2, и т.д.) у игроков, то им придётся ещё раз реанимировать Хот Пурсуит. И так раз в несклоько лет. Это, конечно, худший из вариантов, но и он возможен...
Напишу небольшую рассуждалку, из цикла "очевидное"
За удачу Hot Pursuit 3 надо благодарить Criterion Games.
ЕА давно разучились делать игры. Но с другой стороны, в компьютерных играх уже почти всё реализовано. почти любые интересные сюжетные ходы, интересные технологии или находки в геймплее уже где-то были, и не раз. Можно конечно придумать ещё что-то новое, что будет опять какое-то время интересным, но раз в год делать игры такого уровня точно не получится. И с каждым разом придумывать будет всё сложнее. Не удивительно, что в последнее время стало появляться большое количество ремейков старых игр на новых движках. Ещё 7 лет назад всё было не так плохо. Появлялись игры с физикой, с каким-то подобием фотореалистичной графики. Сейчас это всё уже приелось, а перспектив не предвидится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр ™ Отправить письмо по электронной почте для Александр ™ Найти ещё сообщения от Александр ™
Старый 21.11.2010, 15:58   (ссылка) #79
B.Julius

Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,593 сообщениях
B.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнутьB.Julius . Такую репутацию нельзя пошатнуть
B.Julius вне форума  

хочу ремейк Need For Speed: Porsche Unleshad

[CONV|REL] Porsche Cayman S '08
[CONV|REL] BMW M3 E30 '91
[CONV|REL] Bugatti Type 35C '30 & Bugatti Type 35C '30 Race

Тот кто хочет слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.

Показания Томми Анджело на суде над Эннио Сальери, 1938г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B.Julius Отправить письмо по электронной почте для B.Julius Найти ещё сообщения от B.Julius
Vik. (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 16:51   (ссылка) #80
Vik.

Поблагодарили 204 раз(а) в 132 сообщениях
Vik. , можно гордитьсяVik. , можно гордитьсяVik. , можно гордиться
Vik. вне форума  

И я хочу) и чтобы вышли такие же NFS игры но с другими машиными)) с BMW, Mercedes и т.д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vik. Отправить письмо по электронной почте для Vik. Найти ещё сообщения от Vik.
Ответ

Метки
need for speed, nfs, нфс