Правила форума

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City of Lost Heaven > Главный
Расширенный поиск
Имя
Пароль

Главный Вопросы по игре, не вошедшие в другие категории форума сюда.
Программы для редактирования Мафии
Установка новых моделей в игру
Real Driver 2.0Real Driver Pro 1.21
FAQ по ZModeler`у
Помощь по ZModeler`у
Помощь по 3D Max`у
Помощь по конвертации из GTA в Мафию
Проблемы с игрой (глюки\вылеты\ошибки)? Вам сюда!

Объявления
  • Добро пожаловать!
  • Популярные темы
  • Скачать Mafia и Mafia II
  • Контакты
Ответ

Опции темы
Восклицание Помощь по ZModeler`у
Старый 23.07.2006, 16:29   (ссылка) #1
Nifon

Поблагодарили 116 раз(а) в 80 сообщениях
Nifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nifon вне форума  

Народ у кого есть хороший учебник по zmodeler или ответьте мне на мои пару вопросов.
1)Create/Faces/Strip для чего нужна эта команда.
2)Я никак не могу понять принцип налаживания вершин треугольников на поверхности чертежа.Никак не получаеться сделать крыло,плоское без проблем,а вот придать форму никак.Может кто обьяснит.

3)Как сделать какуе-то часть прозрачной(на подобие стекла)
Буду благодарен если кто поможет!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nifon Отправить письмо по электронной почте для Nifon Найти ещё сообщения от Nifon
Последний раз редактировалось Nifon; 23.07.2006 в 22:37..
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2006, 00:58   (ссылка) #2
Viper

Поблагодарили 14,732 раз(а) в 6,200 сообщениях
Viper отключил(а) отображение уровня репутации
Viper вне форума  

Ну раз уж пошли вопросы по моделлингу - закрепим темку. Теперь все вопросы связанные с моделлингом в занозе (а НЕ конвертацией!), задаем сюда:yes4:

По поводу туториалов и т.п. Сотни и тысячи раз писал, что все это есть в разделе "Ссылки" на главной. Читаем

1) Для того, чтоб создавать полигоны... Собственно с помощью неё все и моделится.
2) Смотришь на вид сверху, спереди... И все потихоньку подгоняешь (с вида сбоку) по оси D.
3) В материал эдиторе создаешь текстуру, и ползунок Opacity влево сдвигаешь, насколько надо. Потом применьешь к выбранным полигонам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 24.07.2006, 19:25   (ссылка) #3
Nifon

Nifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнутьNifon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Nifon вне форума  

Может есть пару отпечаток ,по поводу грамматики.
На счет раздела прочитал только заголовок))))))а не приписку внизу.
А на счет глупых вопросов ,то для кого-то они глупые ,а для кого-то сложные-все с этого начинали и я не исключение!!!
И у меня еще пару вопросик:
1)Как можно объединить несколько частей воедино.
2)Мож расказать на счет стекла ,поточней.Как там выбрать отдельные полигоны и применит только к ни свойства ,а не ко всем.Я все настроил нажал применить и у меня все становиться прозрачным.А мне нужно только стекло.
3)Есть команда дублировать?
4)Какая команда ,чтобы сделать зеркальное отображение части авто

Если я Вам помог или Вам нравиться мое сообщение то добавляем отзывы для меня или говорим спасибо!!!

Семья тебя простит ...

.......................................... КРАХ К ПРАХУ...........................................

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nifon Отправить письмо по электронной почте для Nifon Найти ещё сообщения от Nifon
Последний раз редактировалось Nifon; 25.07.2006 в 22:46..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2006, 04:12   (ссылка) #4
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Nifon
И у меня еще пару вопросик:
Скорее уж "вопросиков"
Кстати абсолютно все эти вопросы расписаны в любом туториале, ссылки я выше давал. Но читать же лень...
Цитата:
Сообщение от Nifon
1)Как можно объединить несколько частей воедино.
Выделяешь их (Селект\Сингл), жмешь SEL (пробел), потом Creat\Обджект\Антиселект и кликаешь по одному из выделенных объектов. Потом прописываешь его имя и жмешь ОК.
Цитата:
Сообщение от Nifon
2)Мож расказать на счет стекла ,поточней.Как там выбрать отдельные полигоны и применит только к ни свойства ,а не ко всем.Я все настроил нажал применить и у меня все становиться прозрачным.А мне нужно только стекло.
Ну так надо выделить только область которая должна быть прозрачной. Селект\сингл. Или рамочкой (квадр).
Цитата:
Сообщение от Nifon
3)Есть команда дублировать?
Выделаешь объект, жмешь SEL, Creat\Обджект\Копи, и "перетягиваешь" объект. Получается 2 штуки... И так сколько хочешь.
Цитата:
Сообщение от Nifon
4)Какая команда ,чтобы сделать зеркальное отображение части авто
Модифи\Миррор. Если она после отзеркаливания стала "на изнанку" (т.е. видна только внутренняя сторона полигонов, а не внешняя) - Модифи\Риорент.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viper Отправить письмо по электронной почте для Viper Посетить домашнюю страницу Viper Найти ещё сообщения от Viper
Старый 27.07.2006, 21:31   (ссылка) #5
Nifon

Nifon вне форума  

Смотри чтобы сделать деталь прозрачной надо ее выделить нажать на Ctrl+A появиться меню.Там мы выбираем закладку Misc. потом ставим галочку возле Semi-transparent и после жмем ок.Деталь прозрачна.Почему я не могу поставить галку возле Semi-transparent?Ответь?
*

Слышь ,парень, можешь написать поподробней как сделать стекло в zmodelere.А то я ничего не могу понять как это делается.Все вроде сделал кроме стекла и фар(

Если я Вам помог или Вам нравиться мое сообщение то добавляем отзывы для меня или говорим спасибо!!!

Семья тебя простит ...

.......................................... КРАХ К ПРАХУ...........................................

Старый 30.07.2006, 04:16   (ссылка) #6
Viper

Viper вне форума  

1) Кончай флудить постами! Есть кнопка EDIT! Уже предупреждений нахватал кучу...
2) Когда что-то просят, не говорят "слышь, парень". Вежливее надо быть...
3) И всё-таки стоит читать различные уроки.....

Вот скажи - зачем ты выделил всё? Тебе же говорят - выделять надо только то, что хочешь затекстурить (т.е. в данном случае, сделать прозрачным).
Переходишь на уровень 3, и выделяешь (правой кнопкой мыши) с помощью: Select...\Single.
Далее открываешь материал эдитор. Копируй любой мат. (материал). Ставь Type: Glowing и двигай Opacity влево (сам выберай насколько). Жми ОК. Теперь нажми SEL (пробел) и только теперь жми Ctrl+A. Появится окошко Attributes and custom properties. В выпадающем списке "Material:" выбери свой мат. стекла (он, по идее, должен быть последним). Жми OK. И о чудо - стекло стало прозрачным!!! Так делай и со всем остальным...

Старый 13.08.2006, 15:37   (ссылка) #7
Nifon

Nifon вне форума  

Почему когда налаживаешь полигоны с помощью Create/Faces/Strip на чертеж они темнеют,полигоны, для чего это?Или это у меня так в настройках???
На счет вежливости я учту.

Да я ньюб в zmodelere ,но это не повод на домной смеяться и считать дураком.Будь так любезен перестань это делать!!!
При все благодарен!!!

__________________________________________________ ______________________________

21.08.06

Вот я сделал самолет.

Теперь надо наложить текстуру на него .Учебники смотрел ,ничего не понял.
Может кто-нибудь объясните как это сделать.

Семья тебя простит ...

Последний раз редактировалось Nifon; 21.08.2006 в 15:10..
Смущение Подскажите ламеру!
Старый 03.09.2006, 00:57   (ссылка) #8
GaNDyPaC

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GaNDyPaC стоит на развилке
GaNDyPaC вне форума  

Привет как делать модели для mafia.
У меня есть прога zmodeler и всё
А как там тачки делать и как увеличить ширину детали!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GaNDyPaC Отправить письмо по электронной почте для GaNDyPaC Найти ещё сообщения от GaNDyPaC
Старый 03.09.2006, 02:39   (ссылка) #9
Viper

Viper вне форума  

Цитата:
Сообщение от Nifon
Почему когда налаживаешь полигоны с помощью Create/Faces/Strip на чертеж они темнеют,полигоны, для чего это?Или это у меня так в настройках???
Это просто нормали не настроены. Нажми Q на клаве (и чтоб курсор был в 3D окне). Когда отровняешь модель - можно настраивать нормали.
Цитата:
Сообщение от Nifon
Теперь надо наложить текстуру на него .Учебники смотрел ,ничего не понял.
Может кто-нибудь объясните как это сделать.
Грузишь текстуру в материал эдитор (М на клаве нажми). В режими фэйсов кликаешь по объекту, выделяешь то, что будешь текстурить. Дальше жми Ctrl+A. Появится окошко. В выпадающем списке выберю свою текстуру. Жми ОК. На каком-нибудь виде жми Сурфейс\Маппинг\Ассигн УВ и ткни мышкой по объекту. В другом окне выбери вместо чертежа УВ Маппер. Теперь в УВ Маппере двигай полики, вращай, увеличивай\уменьшай - короче подгоняй под текстуру. В принципе все. Так со всем остальным.

2SkiF: Я тебе уже писал в асе. Понимаешь - нереально ответить на вопрос "как делать тачки". Можно только читать разные туториалы, пробовать сделать, вникать, эксперементировать и т.п. А не просто спрашивать "а как сделать тачки".

Как увеличить: выбераешь деталь которую хочешь увеличить (Select\Single или Quadr). Дальше жмешь пробел (нажми и отпусти) и Modify\Scale. Зажимай левую кнопку миши на объекте и шифт на клаве. И двигай. Если не в другую сторону (длинну или "глубину") увеличивается - двигай по другой оси.

P.S. И зачем создавать клон темы да ещё и в другом разделе?! Поиск надо юзать...

По умолчанию как импортировать 4ds в занозу
Старый 03.09.2006, 15:51   (ссылка) #10
frank
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
frank стоит на развилке
frank вне форума  

есть встроенный плагин но не импортируется, вчем дело?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для frank Отправить письмо по электронной почте для frank Найти ещё сообщения от frank
Ответ

Метки
программы для редактирования мафии